Авторский текст из буклета альбома (переведено с польского):
"Age of Loneliness" - очень личный и рефлексивный альбом. Он разделен на две части. Первая часть - "Темная сторона" включает вещицы с более тяжелым звучанием, более темными оттенками меланхолии и ностальгии, которые отражают очень трудные и печальные моменты в жизни. Композиции изображают ситуации, в которых мы можем оказаться, когда нас переполняют жизненные проблемы, с которыми мы не можем справиться сами, когда мы ощущаем горечь неудачи, когда мы боремся с тяжелой болезнью. Получается, что мы совершенно одни, без проспекта, без надежды, оставлены людьми, которые были с нами только тогда, когда было хорошо, когда нам не нужна была помощь. Но в этом глубоком мраке всегда нужно верить, что появится светило надежды на лучшее завтра, на лучшую жизнь. Нужно верить, что в окружающем нас мире полно несправедливости и безразличия, будут добрые люди, которые протянут нам руку помощи.
Вторая часть альбома - "Светлая сторона" - это изображение оптимистичной стороны жизни: после каждой ночи наступает день, а после шторма из-за облаков выходит солнце и освещает мрак в наших сердцах, в наших умах и в нашей жизни. Благодаря поддержке таких личностей мы можем освободиться от этой тьмы и быть готовыми к лучшей и более радостной жизни, эта рефлексивная часть альбома представляет собой краткое изложение смысла существования и окончательный вывод о том, что жизнь - это чудо, но это не дано нам раз и навсегда. Поэтому мы должны научиться признавать его ценность. Мы должны заботиться о них, использовать каждый день, как если бы это был последний.
Очень интересное и весьма глубокое описание, есть над чем задуматься!
