[2017] Nickolay Fedorenko - Untold Legends Of The Future

Николай Федоренко [img]https://spacesynth.ru/images/flags/ru.png[/img]

[tab=20][url=https://spacesynth.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=395][img]https://spacesynth.ru/images/forum_icons/spacesynth_info.png[/img][/url] [url=https://vk.com/NickolayFedorenko][img]https://spacesynth.ru/images/forum_icons/vk.png[/img][/url] [url=https://vk.com/id119805748][img]https://spacesynth.ru/images/forum_icons/vk.png[/img][/url][/tab]

dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3706
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2011 раз
Поблагодарили: 10208 раз
Возраст: 36
Estonia

Сообщение dimassamid » 

Изображение
Тип: альбом
Страна: Россия
Дата релиза: 16 апреля 2017
Номер #: нет
Продолжительность: 0:32:41

01. Revolution (3:02)
02. Catharsis (3:33)
03. The Call Of Zodiac (3:17)
04. Artificial Moon (3:02)
05. Ancient Aliens (3:32)
06. Final Signal (3:16)
07. Space Colony (4:12)
08. Futuropolis (3:05)
09. Solar Fields (New Version 2017) (3:12)
10. Ancient Aliens (Alex M. Piano Power Remix) (2:30)



Обложки

Фото диска от автора:
0jOu5dOMVpg.jpg



Обложка в большом разрешении
a2168886889_10.jpg



Купить

Вы можете купить этот компакт диск на страничке автора в социальной сети vkontakte:
https://vk.com/market-24293087
Купить дигитальный релиз:
https://spacesynth.bandcamp.com/album/u ... the-future
Изображение

Теги:
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3706
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2011 раз
Поблагодарили: 10208 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: [2017] Nickolay Fedorenko - Untold Legends of the Future

Сообщение dimassamid » 

Так и не похвастался одним из последних приобретений :boast:
DSC_0606.JPG
Купить можно здесь:
https://vk.com/market-24293087
Изображение
NickFedorenko
Аватара пользователя
NickFedorenko
Composer
Composer
Сообщения: 177
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 527 раз
Возраст: 32
Russia

Re: [2017] Nickolay Fedorenko - Untold Legends Of The Future

Сообщение NickFedorenko » 

Несколько недель назад одна из наших форумчанок, Ирина, спросила меня, нет ли описаний к трекам этого и предыдущего альбома — таких, как к более поздним дискам. Описания эти нигде не публиковались, но изначально были в проекте, потому что этот альбом задумывался как цельная история. Но по иронии судьбы и согласно названию альбома, так и не была рассказана. Альбом посвящен возможным сценариям будущего, навеянным в основном научной фантастикой.

Сейчас я решил вернуться на три года назад и еще раз вспомнить эту историю. По моему личному мнению, альбом Untold Legends of the Future получился едва ли не самым неудачным, однако мнение автора с мнением слушателя часто не совпадает, и я думаю, что посетителям форума будет интересно прочесть эту небольшую заметку об альбоме. А точнее, по порядку о каждой из композиций.

1. Revolution

Несмотря на моё отношение к альбому в целом, это одна из моих любимых композиций. У нее интересная история создания. Изначально эта мелодия писалась для конкурса «108 минут» 2016 года. Но из-за довольно странных требований к конкурсным работам я решил отказаться от участия и придать треку такую финальную форму, какую я посчитал нужным.

О чем трек? Человечеству удается устранить все проблемы современности: больше нет войн, голода, экологически вредных производств, социальной несправедливости. Начинается новая эра в истории Земли. Кстати, трек выпущен в 2017 году, в год столетия Октябрьской революции, и это тоже имеет значение.

2. Catharsis

О чем трек? Логическое продолжение предыдущей композиции. Мы вступаем в новую эпоху с очищенным и просветленным сознанием.

3. The Call of Zodiac

Еще один конкурсный трек. В этот раз до конкурса он добрался и был выпущен в сборнике, посвященном группе Zodiac, на лейбле О2. Причём на сборнике он присутствовал в другой версии, которая до сих пор гуляет где-то на просторах Интернета, а в альбом попала более продуманная и яркая аранжировка, которую я сделал чуть позже. Наряду с Revolution это мой второй личный фаворит на диске. Кроме того, это (если мне не изменяет память) мой первый трек, записанный в программе FL Studio, в которой я работаю с тех пор до настоящего времени. Я перешёл на неё с Sonar X1 как раз во время написания этого альбома. Изучая возможности программы, я также записал два экспериментальных трека, которые как раз по этой причине оказались довольно (даже слишком) простыми и минималистичными — Artificial Moon и Space Colony. О них чуть позже.

О чем трек? Можно «хакнуть» мозг цивилизации, но процессы космического масштаба не обманешь. Рано или поздно человеку придется оставить Землю в поисках нового дома. И чем раньше мы начнем готовиться к этому, тем лучше. Начинается новый этап освоения космоса.

4. Artificial Moon

О чем трек? Как и во второй половине XX века, взор учёных прежде всего падает на Луну. На ней создаётся космическая база, в ходе строительства которой выясняется, что Луна — искусственный спутник!

5. Ancient Aliens

Трек с первого сборника Space Odyssey! Кстати, на сборнике и в альбоме версии тоже отличаются, но только сведением.

О чем трек? Итак, Луна — огромный объект искусственного происхождения, построенный в доисторические времена инопланетной расой. А может быть, они были когда-то нашими соседями по Земле?

6. Final Signal

Именно во время написания этого альбома я начал плотно знакомиться со спейссинтом, во многом благодаря нашему порталу. Final Signal — первая сознательная попытка внести в мою музыку элементы этого стиля. Насколько хорошо получилось, судить сложно.

О чем трек? Связь с таинственной цивилизацией установить не удалось. Но они оставили нам последний сигнал — сообщение, расшифровав которое, ученые смогли найти ключ к технологии, над которой бились много лет. Пространственнокапсульные двигатели наконец позволят космическим кораблям разгоняться быстрее скорости света!

7. Space Colony

О чем трек? Найдя подходящую экзоплнету, люди основывают первую колонию вне Солнечной системы.

8. Futuropolis

О чем трек? Прошло несколько веков. Города будущего выросли на Земле и других планетах. Наступило то время, о котором сейчас люди с упоением читают книги и смотрят фильмы. И слушают музыку :)

Помимо восьми основных треков в альбом также вошли новая версия композиции Solar Fields 2014 года и ремикс Алексея Маркова на Ancient Aliens, который служит своего рода Outro.
AL2nEO2
Аватара пользователя
AL2nEO2

Re: [2017] Nickolay Fedorenko - Untold Legends Of The Future

Сообщение AL2nEO2 » 

dimassamid писал(а): 29 авг 2017, 14:49 Так и не похвастался одним из последних приобретений
у мя тоже есть такие
Kathlyn
Аватара пользователя
Kathlyn
Warrior
Warrior
Сообщения: 46
Стаж: 6 лет 4 месяца
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 105 раз
Russia

Re: [2017] Nickolay Fedorenko - Untold Legends Of The Future

Сообщение Kathlyn » 

Николай, СПАСИБО ! :) <3 :rocket: Это потрясающая новость ! :rocket: Мне очень нравится читать аннотации к твоим альбомам. В твоем исполнении они получаются невероятно красивыми, душевными и отлично передают атмосферу самого трека. Для меня, очень важно понять… глубину мелодии, ее суть… Каждый альбом – как новое путешествие, новая книга.
Твоя идея с аннотациями к трекам уникальна ! Я нигде и ни у кого такого не видела. Хотя иногда, хотелось бы… почитать аннотации к альбомам от авторов…
В ближайшее время, обязательно буду переслушивать альбом «Untold Legends Of The Future» ! :) :rocket:
Остался... один альбом без аннотаций... - Endless... ;)
Librina
Аватара пользователя
Librina
Ranger
Ranger
Сообщения: 2902
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 5010 раз
Поблагодарили: 2618 раз
Возраст: 40
Russia

Re: [2017] Nickolay Fedorenko - Untold Legends Of The Future

Сообщение Librina » 

Дорогой Николай! :D
Я, конечно же, ценю твою внимательность по отношению к другим участникам нашего форума, и благодарна тебе за всё, что ты для него делаешь. Твой рассказ о каждом треке данного релиза, безусловно, ярок и замечателен, но тем самым ты как бы «подрезал крылья» моей фантазии относительно этого альбома. Я думала, что ты отправишь описания композиций Ирине в личку, но, как вижу, в этом ошиблась. Теперь мой отклик на данный релиз будет совсем не такой, как я себе представляла, и я даже не знаю, получится ли он у меня вообще. Я же сама привыкла рассуждать на счёт разных композиций, опираясь, прежде всего, на свои впечатления от них, поэтому никогда и не просила никаких пояснений. Так мне намного интереснее и слушать произведения, вошедшие в альбом, и писать на них отзывы (почитай мою рецензию, например, на Rygar – Sonorous и ты поймёшь, что я имею в виду). Ведь инструментальная музыка и существует для того, чтобы у её верных поклонников активизировалась мыслительная деятельность, чтобы они смогли поспорить друг с другом об ощущениях, вызванных тем или иным творением, а также поведать и самому Автору о своих соображениях (в виде откликов). Нет, я ни в коем случае не упрекаю тебя за повествование о вещицах этого релиза, и когда-нибудь напишу сюда отзыв. Надеюсь, он тебе понравится. Удачи! ✨
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Tony
Аватара пользователя
Tony
Сообщения: 7
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 18 раз
Russia

Re: [2017] Nickolay Fedorenko - Untold Legends Of The Future

Сообщение Tony » 

Librina, а собственно какие претензии к Николаю ? У Николая есть аннотации и к другим альбомам.
Давайте не будем указывать автору, что он должен делать, а, что нет. Лично мне и моим друзьям, которые тоже посещают этот форум, интересно почитать аннотации именно автора. Если его аннотации мешают вашему творчеству - не читайте.
Это дружественный форум и вражда здесь никому не нужна.

Вернуться в «Nickolay Fedorenko»