Ваши любимые SpaceSynth композиции в медленном темпе

Всё что вам запомнилось и оставило неизгладимые впечатления

Беседы на любые темы, касающиеся SpaceSynth музыки и всё что связано с этим стилем: события, личности и т.д.

Alex Volf
Аватара пользователя
Alex Volf
Moderator
Moderator
Сообщения: 3509
Стаж: 5 лет 1 месяц
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 5877 раз
Возраст: 55
Kazakhstan

Сообщение Alex Volf » 

AMATERAS - La Vie Est Belle (Synthetic Storm) (Одна из немногих медленных композиций Kenji Tanaka) :+1:

SpaceSynth Forever
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3702
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: Ваши любимые SpaceSynth композиции в медленном темпе

Сообщение dimassamid » 

Одна из тех композиций, которую не просто слушаешь, а проживаешь... вспоминаешь всё самое личное...

Laserlight - Звёздная грусть

Изображение
Alex Volf
Аватара пользователя
Alex Volf
Moderator
Moderator
Сообщения: 3509
Стаж: 5 лет 1 месяц
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 5877 раз
Возраст: 55
Kazakhstan

Re: Ваши любимые SpaceSynth композиции в медленном темпе

Сообщение Alex Volf » 

Bellatrix - Transmitter (Composer, Arranger and Producer by Waldemar Zywica)
Средне-темповый трек автора из Польши, композиция вошла в крайний альбом - The Fiftieth Galaxy (2023) \(^__^)/

SpaceSynth Forever
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3702
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: Ваши любимые SpaceSynth композиции в медленном темпе

Сообщение dimassamid » 

Принимаю эстафету и хочу упомянуть здесь альбом Marco Rochowski - Silent Motion, содержащий преимущественно медляки от легендарного Марко!
В альбом вошла одна из его работ, написанная много лет назад, которая называется "Distant Memories". Не знаю почему, но для альбома её продолжительность сократилась почти в 2 раза! А ведь такими мелодиями нельзя насладиться за три минуты!

Ниже привожу композицию в полной версии, как я слушал её в далёком 2012-м :music_centre:

Marco Rochowski - Distant Memories
Изображение
Alex Volf
Аватара пользователя
Alex Volf
Moderator
Moderator
Сообщения: 3509
Стаж: 5 лет 1 месяц
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 5877 раз
Возраст: 55
Kazakhstan

Re: Ваши любимые SpaceSynth композиции в медленном темпе

Сообщение Alex Volf » 

Laserdance - Moon Dusk (Эпическая композиция из альбома "Ambiente" - 1991) :hi:

SpaceSynth Forever
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3702
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: Ваши любимые SpaceSynth композиции в медленном темпе

Сообщение dimassamid » 

И ещё один медляк от Руслана, вдохновлённый ambient-работами от Laserdance. Помню, когда мы проводили радио презентацию, некоторые слушатели слегка опешили, когда услышал этот трек в конце эфира. Было сложно поверить, что это Black Hole, потому что композиция написана в нетипичной для этого проекта манере. Чувствуется, что создавалась она в лирическом настроении: совсем иная атмосфера, другой темп, посыл. Автор тут раскрывается с другой, непривычной для нас стороны, оттого слушать подобные работы ещё интереснее d(^_^)b

Black Hole - Landscape Of Mars


Нужно отметить, что в более ранних альбомах подобные композиции тоже были, но эта мне нравится больше других (но всё же чуть меньше чем "Track 11" :D )

Всё-таки медляки у Руслана получаются интересные, может когда-нибудь будет альбом чисто из них :rol_eyes:
Изображение
Alex Volf
Аватара пользователя
Alex Volf
Moderator
Moderator
Сообщения: 3509
Стаж: 5 лет 1 месяц
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 5877 раз
Возраст: 55
Kazakhstan

Re: Ваши любимые SpaceSynth композиции в медленном темпе

Сообщение Alex Volf » 

EVERDUNE - Auroria (Composer and Arranger Saul Tyni) :scenic:

Композиция из раннего творчества музыканта из Финляндии. Она наполнена грустными воображаемыми сюжетами и меланхолией. Почему-то этот трек у меня оссоциируется с дождливой и затянувшейся осенью, когда жёлтый сезон не желает сдавать свои владения в объятия белого снега и длительных морозов. Ещё теплиться малая надежда, но к сожалению уже всё предрешено самой природой. Великолепная авторская работа которая не оставит слушателя равнодушными.

SpaceSynth Forever
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3702
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: Ваши любимые SpaceSynth композиции в медленном темпе

Сообщение dimassamid » 

Ещё одно прекрасное произведение от Lauri Turjansalo, которое называется "Спящий пророк".
Эта работа открывает и закрывает альбом Farout, заслушанный мной до дыр d(^_^)b

Ещё лет 10 назад такие медляки я проматывал, хотелось слушать исключительно танцевальное. А сейчас это чуть ли не один из моих любимых треков в этом альбоме.
С возрастом всё переосмысливается, и старые привычные альбомы начинают звучать совсем по-новому, и восприниматься по-другому...

Первая часть является вступлением, а вторая уже полноценной композицией, раскрывающей главную тему.
Этот завораживающий вокодер никого не может оставить равнодушным. :mic: <3


Dreamtime - Sleeping Prophet (Part One)


Dreamtime - Sleeping Prophet (Part Two)
Изображение
Alex Volf
Аватара пользователя
Alex Volf
Moderator
Moderator
Сообщения: 3509
Стаж: 5 лет 1 месяц
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 5877 раз
Возраст: 55
Kazakhstan

Re: Ваши любимые SpaceSynth композиции в медленном темпе

Сообщение Alex Volf » 

Space Project - Her Memories From Earth (Её воспоминания о Земле) ... :doubleup:

Ещё одна спейс-синт работа выполненная в среднем темпе от знаменитых исполнителей. Авторами этого трека выступил польский тандем Томас Гиллерт (Thomas Gillert) и Марек Колодынский (Marek Kolodynski). Их фантастическая композиция своим музыкальным содержанием повествует об воспоминаниях о Земле, видимо в процессе сочинительства музыканты были мысленно погружены в глубокое визуальное путешествие по просторам Вселенной и поэтому композиция получила такое название. Трек вошел в лонг-плей официального альбома проекта под названием "Beyond Imagination". Альбом был опубликован в 2006 году на британском лейбле звуко-записи "Alpha Centauri".

SpaceSynth Forever
Ticotic
Аватара пользователя
Ticotic
Сообщения: 5
Стаж: 4 года 6 месяцев
Настоящее имя: Игорь
Возраст: 38
Russia

Re: Ваши любимые SpaceSynth композиции в медленном темпе

Сообщение Ticotic » 

Маловато что-то, неинтересно что-ли ? Уж лучше чем одно и тоже быстрое трын-бын...

Что... Тоже нормально - :dancing: без тыц-тыц...

Тоже из KOTO пойдёт... :cool:
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3702
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: Ваши любимые SpaceSynth композиции в медленном темпе

Сообщение dimassamid » 

Рождение сверхновой звезды. Андрей Житнев. Из альбома "Sunrise Orion"
Заслушанный и переслушанный медляк с котобасом d(^_^)b



Ray Orion - The Birth Of A Supernova

Изображение
Alex Volf
Аватара пользователя
Alex Volf
Moderator
Moderator
Сообщения: 3509
Стаж: 5 лет 1 месяц
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 5877 раз
Возраст: 55
Kazakhstan

Re: Ваши любимые SpaceSynth композиции в медленном темпе

Сообщение Alex Volf » 

Genizys - Special Touch (Composed and Produced: Janusz & Marcin Golesz) :super:

Заключительная композиция из дебютного релиза Genizys - Top Stories (2019).
Альбом выполнен в стиле олдскульного Spacesynth и вдохновлён лучшими работами "Laserdance".


SpaceSynth Forever
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3702
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: Ваши любимые SpaceSynth композиции в медленном темпе

Сообщение dimassamid » 

"Океан звёзд" от Александра Безь. Из альбома "Digital Galaxy" :music_centre:


TDHDriver - Ocean Of Stars
Изображение
Alex Volf
Аватара пользователя
Alex Volf
Moderator
Moderator
Сообщения: 3509
Стаж: 5 лет 1 месяц
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 5877 раз
Возраст: 55
Kazakhstan

Re: Ваши любимые SpaceSynth композиции в медленном темпе

Сообщение Alex Volf » 

mindXpander - Cryosleep Lullaby (Composition the Album "Xpanderland" (2002) :super:

SpaceSynth Forever
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3702
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: Ваши любимые SpaceSynth композиции в медленном темпе

Сообщение dimassamid » 

Изображение
ИИ видит его именно таким,
спокойно-ироничным,
с намёком на грусть, но очень
мягкой, почти эстетической..
А вы как его представляете?
Не такой уж и грустный пришелец (но кого это волнует) :alien:

Vocoderion - Not Really Sad Alien (But Who Cares)



Вроде бы он и должен быть грустным, но на самом деле он не особо расстраивается. А даже если бы он и был грустным, никому до этого дела нет <:-)

Работа выпущена в 2007-м году на польском сборнике электронной музыки Contemporary Electronic Soundscapes, Volume II: Homage To Bob Moog
Превосходная вещь d(^_^)b
Изображение

Вернуться в «Обсуждение SpaceSynth»