Новости за МАЙ 2025
Музыкальные события мая 2025 - в этой теме!
-
Alex Volf
Alex Volf - Moderator

- Сообщения: 3511
- Стаж: 5 лет 1 месяц
- Настоящее имя: Александр
- Благодарил (а): 423 раза
- Поблагодарили: 5879 раз
- Возраст: 55

Re: Новости за МАЙ 2025
Dennis Science - Transform (Single) (released May 14, 2025)
SpaceSynth Forever
-
dimassamid
dimassamid - Admin

- Сообщения: 3703
- Стаж: 11 лет 5 месяцев
- Настоящее имя: Dmitry
- Откуда: Estonia, Tallinn
- Благодарил (а): 2010 раз
- Поблагодарили: 10206 раз
- Возраст: 36

Re: Новости за МАЙ 2025
DennisScience, Как поддержать автора и купить в высоком качестве?
Может быть bandcamp?
Может быть bandcamp?

-
DennisScience
DennisScience - Composer

- Сообщения: 4
- Стаж: 4 года 5 месяцев
- Настоящее имя: Dennis Science
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 23 раза
- Поблагодарили: 3 раза
- Возраст: 45

Re: Новости за МАЙ 2025
Да, ну что вы Dimassamid ))) Для меня благодарность, что Вам нравится. Отправлю вам в личку ссылку в оригинальном качестве 48/24 )))dimassamid писал(а): 15 май 2025, 23:56 DennisScience, Как поддержать автора и купить в высоком качестве?
Может быть bandcamp?
Благодарю!
-
Black Hole
Black Hole - Moderator

- Сообщения: 521
- Стаж: 9 лет 9 месяцев
- Настоящее имя: Ruslan Bektimirov
- Откуда: Новосибирск
- Благодарил (а): 813 раз
- Поблагодарили: 1438 раз
- Возраст: 28

Re: Новости за МАЙ 2025
Что-то я ничего подобного не слушал. Это получается оркестровый спейссинт. Ещё бы такого 





-
DennisScience
DennisScience - Composer

- Сообщения: 4
- Стаж: 4 года 5 месяцев
- Настоящее имя: Dennis Science
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 23 раза
- Поблагодарили: 3 раза
- Возраст: 45

Re: Новости за МАЙ 2025
Да, что то есть такое оркестровое) Хотелось, создать что-то близкое и к Laserdance и внести новых красок)Black Hole писал(а): 16 май 2025, 00:03 Что-то я ничего подобного не слушал. Это получается оркестровый спейссинт. Ещё бы такого
Благодарю!
-
dimassamid
dimassamid - Admin

- Сообщения: 3703
- Стаж: 11 лет 5 месяцев
- Настоящее имя: Dmitry
- Откуда: Estonia, Tallinn
- Благодарил (а): 2010 раз
- Поблагодарили: 10206 раз
- Возраст: 36

Re: Новости за МАЙ 2025
Black Hole, а как же Cyber Space - The New Galaxy Symphonics
DennisScience, круто получилось!
Ещё я помню вашу расколбасную собаку
► Показать
Ещё я помню вашу расколбасную собаку
► Показать

-
DennisScience
DennisScience - Composer

- Сообщения: 4
- Стаж: 4 года 5 месяцев
- Настоящее имя: Dennis Science
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 23 раза
- Поблагодарили: 3 раза
- Возраст: 45

Re: Новости за МАЙ 2025
dimassamid писал(а): 16 май 2025, 00:20 Black Hole, а как же Cyber Space - The New Galaxy Symphonics
Ха))) Не слышал. Прикольно подано))))
Да, спасибо)) Про собачку это даже уже очень давно) Я кстати эту собачку сделал еще в далеком 2006 году ) Правда опубликовал аж в 2023.
Здорово, что вы помните) Жаль, что она не в стиле спэйссинт)
-
Alex Volf
Alex Volf - Moderator

- Сообщения: 3511
- Стаж: 5 лет 1 месяц
- Настоящее имя: Александр
- Благодарил (а): 423 раза
- Поблагодарили: 5879 раз
- Возраст: 55

Re: Новости за МАЙ 2025
Cosmix - Stay Strong (From the author: It's just a short Orchestral Experimentation with strings)
SpaceSynth Forever
-
Alex Volf
Alex Volf - Moderator

- Сообщения: 3511
- Стаж: 5 лет 1 месяц
- Настоящее имя: Александр
- Благодарил (а): 423 раза
- Поблагодарили: 5879 раз
- Возраст: 55

Re: Новости за МАЙ 2025
Amateras - Satellite Spacesynth #005 (by Laser Vision) (Новый микс от Владислава Пушкова)
SpaceSynth Forever
-
Alex Volf
Alex Volf - Moderator

- Сообщения: 3511
- Стаж: 5 лет 1 месяц
- Настоящее имя: Александр
- Благодарил (а): 423 раза
- Поблагодарили: 5879 раз
- Возраст: 55

Re: Новости за МАЙ 2025
Cybercom Project - Koto Is Still Alive (Tribute to Anfrando Maiola) (released May 19, 2025)
Дань уважения Анфрандо Майоле ...
Родился: 7 февраля 1954 года в Парме, Италия ... Умер: 26 мая 2023 года в Италии (в возрасте 69 лет) ...
SpaceSynth Forever
-
Spacesynther
Spacesynther - Warrior

- Сообщения: 195
- Стаж: 9 лет 9 месяцев
- Настоящее имя: Игорь
- Благодарил (а): 417 раз
- Поблагодарили: 478 раз

Re: Новости за МАЙ 2025
Вышел раньше анонсированный сингл Journey in Time проекта Holomatrix
На сингле присутствует три версии этого замечательного трека. Самая лучшая версия этого трека extended. Она мне понравилась большего всего.Мне вообще нравится extended версии так как там присутствует больше мелодий и разных синтезаторных партий.
Ссылка на Spotify.
На сингле присутствует три версии этого замечательного трека. Самая лучшая версия этого трека extended. Она мне понравилась большего всего.Мне вообще нравится extended версии так как там присутствует больше мелодий и разных синтезаторных партий.
Ссылка на Spotify.
SpaceSynthDance Forever In My Heart ,Soul ,Brain 
-
Alex Volf
Alex Volf - Moderator

- Сообщения: 3511
- Стаж: 5 лет 1 месяц
- Настоящее имя: Александр
- Благодарил (а): 423 раза
- Поблагодарили: 5879 раз
- Возраст: 55

Re: Новости за МАЙ 2025
Ремикс-версии знаменитых спейс-синт композиций от проекта из Швеции "Cybercom Project" (Patrik Ljungquist Detter) ...
LaserDance - Humanoid Invasion (Cybercom Remix)
Koto - Acknowledge (Cybercom Remix)
LaserDance - Humanoid Invasion (Cybercom Remix)
Koto - Acknowledge (Cybercom Remix)
SpaceSynth Forever
-
Black Hole
Black Hole - Moderator

- Сообщения: 521
- Стаж: 9 лет 9 месяцев
- Настоящее имя: Ruslan Bektimirov
- Откуда: Новосибирск
- Благодарил (а): 813 раз
- Поблагодарили: 1438 раз
- Возраст: 28

Re: Новости за МАЙ 2025
Мне кажется или я уже перестаю соображать? Такое ощущение как будто это писалось с помощью ИИ типа Suno. Именно Suno, потому что если прогнать MP3-файлы в качестве референса, то можно услышать результат звучания, как будто синты пищат. Сразу видно, что Suno пытается воссоздать те звучание, какие были в оригинале, но не сделала это в полную силу. Мне кажется, что Udio ещё лучше может воссоздать, но почему-то никто этого не делает. Особенно на рынке электронной музыки начинаю наблюдать не здоровую тенденцию. Вот вчера я слушал один альбом какого-то немецкого исполнителя, который выдержан в стиле Берлинской школы, который вышел 1978 году и это со слов автора, который выложил это на ютуб. Слушая этот альбом я никак не могу понять, почему он в таком стиле. Как будто это эмбиент вперемежку с ретровейв. Стоит только читать описание как вдруг у меня возник ощущение, что меня кинули. Ибо там была написано, что данный контент сгенерирован или синтетически изменён. И эта функция есть на ютубе, которая нужно помечать, если именно таким образом создан. Ладно ютуб, а на других сервисах что? Можно не указывать, ибо такой функций нет? Складывается такое ощущение, что люди опустились до такой степени, что перестали помечать, что тот или иной контент сделано с помощью ИИ. Это настолько не уважительно, что мне кажется, что они держат нас за идиотов и хрен пойми, где ИИ, а где работа, которая сделано человеком. Капец 





-
dimassamid
dimassamid - Admin

- Сообщения: 3703
- Стаж: 11 лет 5 месяцев
- Настоящее имя: Dmitry
- Откуда: Estonia, Tallinn
- Благодарил (а): 2010 раз
- Поблагодарили: 10206 раз
- Возраст: 36

Re: Новости за МАЙ 2025
ИИ-генерация теперь будет применяться везде, будь то музыка, графическое оформление или тексты, не говоря уже о программировании. И если трек содержит лишь элементы ИИ, а потом обрабатывается и дорабатывается вручную, то это, пожалуй, ещё пол беды, но когда всё полностью создаётся машиной, то это караул. Я уже писал, что нас скоро ждёт огромный поток сгенерированного мусора, и с этим уже ничего не поделать.
Кто-то учился чему-то много лет, а теперь его место занимает машина, вытесняя многолетние труды и опыт сомнительным материалом, во всяком случае пока.
А что ещё хуже, люди потихоньку перестают читать и обрабатывать информацию, и как следствие - думать и развиваться. Все хотят получить готовый разжёванный материал, это же так удобно и экономит время. Даже Google стал в результатах поиска выдавать ИИ-ответ на ваш запрос. Человеку уже не нужно посещать источник и сайт со статьями, исследованиями, текстами, ответ на ваш вопрос будет здесь и сейчас. Только никто не задумывается, а что же дальше будет с этими сайтами, если там не станет посетителей
В общем, тревожная тенденция...
Кто-то учился чему-то много лет, а теперь его место занимает машина, вытесняя многолетние труды и опыт сомнительным материалом, во всяком случае пока.
А что ещё хуже, люди потихоньку перестают читать и обрабатывать информацию, и как следствие - думать и развиваться. Все хотят получить готовый разжёванный материал, это же так удобно и экономит время. Даже Google стал в результатах поиска выдавать ИИ-ответ на ваш запрос. Человеку уже не нужно посещать источник и сайт со статьями, исследованиями, текстами, ответ на ваш вопрос будет здесь и сейчас. Только никто не задумывается, а что же дальше будет с этими сайтами, если там не станет посетителей
В общем, тревожная тенденция...

SpaceSynth 4EVER! 
