Новости за МАЙ 2025

Музыкальные события мая 2025 - в этой теме!

Свежие релизы, новые композиции, афиши, анонсы и публикации.

Alex Volf
Аватара пользователя
Alex Volf
Moderator
Moderator
Сообщения: 3509
Стаж: 5 лет 1 месяц
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 5879 раз
Возраст: 55
Kazakhstan

Сообщение Alex Volf » 

Dennis Science - Transform (Single) (released May 14, 2025) :bravo:

SpaceSynth Forever
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3703
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: Новости за МАЙ 2025

Сообщение dimassamid » 

DennisScience, Как поддержать автора и купить в высоком качестве? ;)
Может быть bandcamp?
Изображение
DennisScience
Аватара пользователя
DennisScience
Composer
Composer
Сообщения: 4
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Dennis Science
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 45
Russia

Re: Новости за МАЙ 2025

Сообщение DennisScience » 

dimassamid писал(а): 15 май 2025, 23:56 DennisScience, Как поддержать автора и купить в высоком качестве?
Может быть bandcamp?
Да, ну что вы Dimassamid ))) Для меня благодарность, что Вам нравится. Отправлю вам в личку ссылку в оригинальном качестве 48/24 )))

Благодарю!
Black Hole
Аватара пользователя
Black Hole
Moderator
Moderator
Сообщения: 521
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Настоящее имя: Ruslan Bektimirov
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 1438 раз
Возраст: 28
Russia

Re: Новости за МАЙ 2025

Сообщение Black Hole » 

Что-то я ничего подобного не слушал. Это получается оркестровый спейссинт. Ещё бы такого :notes:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
DennisScience
Аватара пользователя
DennisScience
Composer
Composer
Сообщения: 4
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Dennis Science
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 45
Russia

Re: Новости за МАЙ 2025

Сообщение DennisScience » 

Black Hole писал(а): 16 май 2025, 00:03 Что-то я ничего подобного не слушал. Это получается оркестровый спейссинт. Ещё бы такого
Да, что то есть такое оркестровое) Хотелось, создать что-то близкое и к Laserdance и внести новых красок)

Благодарю! :accordion:
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3703
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: Новости за МАЙ 2025

Сообщение dimassamid » 

Black Hole, а как же Cyber Space - The New Galaxy Symphonics :)
► Показать
DennisScience, круто получилось! d(^_^)b
Ещё я помню вашу расколбасную собаку :D :D :D
► Показать
Изображение
DennisScience
Аватара пользователя
DennisScience
Composer
Composer
Сообщения: 4
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Dennis Science
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 45
Russia

Re: Новости за МАЙ 2025

Сообщение DennisScience » 

dimassamid писал(а): 16 май 2025, 00:20 Black Hole, а как же Cyber Space - The New Galaxy Symphonics


Ха))) Не слышал. Прикольно подано))))

dimassamid писал(а): 16 май 2025, 00:20 Ещё я помню вашу расколбасную собаку
Да, спасибо)) Про собачку это даже уже очень давно) Я кстати эту собачку сделал еще в далеком 2006 году ) Правда опубликовал аж в 2023.
Здорово, что вы помните) Жаль, что она не в стиле спэйссинт)
Alex Volf
Аватара пользователя
Alex Volf
Moderator
Moderator
Сообщения: 3509
Стаж: 5 лет 1 месяц
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 5879 раз
Возраст: 55
Kazakhstan

Re: Новости за МАЙ 2025

Сообщение Alex Volf » 

Cosmix - Stay Strong (From the author: It's just a short Orchestral Experimentation with strings) <:-)

SpaceSynth Forever
Alex Volf
Аватара пользователя
Alex Volf
Moderator
Moderator
Сообщения: 3509
Стаж: 5 лет 1 месяц
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 5879 раз
Возраст: 55
Kazakhstan

Re: Новости за МАЙ 2025

Сообщение Alex Volf » 

Amateras - Satellite Spacesynth #005 (by Laser Vision) (Новый микс от Владислава Пушкова) :rhythm:

SpaceSynth Forever
Black Hole
Аватара пользователя
Black Hole
Moderator
Moderator
Сообщения: 521
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Настоящее имя: Ruslan Bektimirov
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 1438 раз
Возраст: 28
Russia

Re: Новости за МАЙ 2025

Сообщение Black Hole » 

Cosmix - Time Jumpers (20 мая 2025)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Alex Volf
Аватара пользователя
Alex Volf
Moderator
Moderator
Сообщения: 3509
Стаж: 5 лет 1 месяц
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 5879 раз
Возраст: 55
Kazakhstan

Re: Новости за МАЙ 2025

Сообщение Alex Volf » 

Cybercom Project - Koto Is Still Alive (Tribute to Anfrando Maiola) (released May 19, 2025) :flauta:
Дань уважения Анфрандо Майоле ...
Родился: 7 февраля 1954 года в Парме, Италия ... Умер: 26 мая 2023 года в Италии (в возрасте 69 лет) ...

SpaceSynth Forever
Spacesynther
Аватара пользователя
Spacesynther
Warrior
Warrior
Сообщения: 195
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 478 раз
Germany

Re: Новости за МАЙ 2025

Сообщение Spacesynther » 

Вышел раньше анонсированный сингл Journey in Time проекта Holomatrix


На сингле присутствует три версии этого замечательного трека. Самая лучшая версия этого трека extended. Она мне понравилась большего всего.Мне вообще нравится extended версии так как там присутствует больше мелодий и разных синтезаторных партий.



Ссылка на Spotify.
SpaceSynthDance Forever In My Heart ,Soul ,Brain :sp-ru:
Alex Volf
Аватара пользователя
Alex Volf
Moderator
Moderator
Сообщения: 3509
Стаж: 5 лет 1 месяц
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 5879 раз
Возраст: 55
Kazakhstan

Re: Новости за МАЙ 2025

Сообщение Alex Volf » 

Ремикс-версии знаменитых спейс-синт композиций от проекта из Швеции "Cybercom Project" (Patrik Ljungquist Detter) ... :scenic:

LaserDance - Humanoid Invasion (Cybercom Remix)



Koto - Acknowledge (Cybercom Remix)

SpaceSynth Forever
Black Hole
Аватара пользователя
Black Hole
Moderator
Moderator
Сообщения: 521
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Настоящее имя: Ruslan Bektimirov
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 1438 раз
Возраст: 28
Russia

Re: Новости за МАЙ 2025

Сообщение Black Hole » 

Мне кажется или я уже перестаю соображать? Такое ощущение как будто это писалось с помощью ИИ типа Suno. Именно Suno, потому что если прогнать MP3-файлы в качестве референса, то можно услышать результат звучания, как будто синты пищат. Сразу видно, что Suno пытается воссоздать те звучание, какие были в оригинале, но не сделала это в полную силу. Мне кажется, что Udio ещё лучше может воссоздать, но почему-то никто этого не делает. Особенно на рынке электронной музыки начинаю наблюдать не здоровую тенденцию. Вот вчера я слушал один альбом какого-то немецкого исполнителя, который выдержан в стиле Берлинской школы, который вышел 1978 году и это со слов автора, который выложил это на ютуб. Слушая этот альбом я никак не могу понять, почему он в таком стиле. Как будто это эмбиент вперемежку с ретровейв. Стоит только читать описание как вдруг у меня возник ощущение, что меня кинули. Ибо там была написано, что данный контент сгенерирован или синтетически изменён. И эта функция есть на ютубе, которая нужно помечать, если именно таким образом создан. Ладно ютуб, а на других сервисах что? Можно не указывать, ибо такой функций нет? Складывается такое ощущение, что люди опустились до такой степени, что перестали помечать, что тот или иной контент сделано с помощью ИИ. Это настолько не уважительно, что мне кажется, что они держат нас за идиотов и хрен пойми, где ИИ, а где работа, которая сделано человеком. Капец :facepalm:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3703
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: Новости за МАЙ 2025

Сообщение dimassamid » 

ИИ-генерация теперь будет применяться везде, будь то музыка, графическое оформление или тексты, не говоря уже о программировании. И если трек содержит лишь элементы ИИ, а потом обрабатывается и дорабатывается вручную, то это, пожалуй, ещё пол беды, но когда всё полностью создаётся машиной, то это караул. Я уже писал, что нас скоро ждёт огромный поток сгенерированного мусора, и с этим уже ничего не поделать.
Кто-то учился чему-то много лет, а теперь его место занимает машина, вытесняя многолетние труды и опыт сомнительным материалом, во всяком случае пока.
А что ещё хуже, люди потихоньку перестают читать и обрабатывать информацию, и как следствие - думать и развиваться. Все хотят получить готовый разжёванный материал, это же так удобно и экономит время. Даже Google стал в результатах поиска выдавать ИИ-ответ на ваш запрос. Человеку уже не нужно посещать источник и сайт со статьями, исследованиями, текстами, ответ на ваш вопрос будет здесь и сейчас. Только никто не задумывается, а что же дальше будет с этими сайтами, если там не станет посетителей :)

В общем, тревожная тенденция...
Изображение

Вернуться в «SpaceSynth новости»