Ушёл из жизни Павел Кузнецов (Laserlight)
Скончался композитор Павел Кузнецов
-
Synth Elements
Synth Elements - Composer

- Сообщения: 81
- Стаж: 11 лет 4 месяца
- Настоящее имя: Слава Рувинский
- Благодарил (а): 46 раз
- Поблагодарили: 185 раз
- Возраст: 53

Re: Ушёл из жизни Павел Кузнецов (Laserlight)
Выражаю свои соболезнования родственникам Павла и всему сообществу спэйсинта!!! Это утрата очень талантлевого человека!!!Светлая ему память!!!
-
Paladdin
Paladdin - Ranger

- Сообщения: 173
- Стаж: 11 лет 4 месяца
- Благодарил (а): 927 раз
- Поблагодарили: 429 раз

Re: Ушёл из жизни Павел Кузнецов (Laserlight)
Самые искренние соболезнования родным и близким Павла...
Да и всем нам тоже, поскольку это невосполнимая потеря. Как человека, прежде всего, так и талантливого композитора и мастера своего дела. Я лично тоже не был знаком с Павлом, но его, всё же, будет не хватать не только мне, но и, уверен, всему спейссинт- сообществу. Очень и очень прискорбно и печально...
Да и всем нам тоже, поскольку это невосполнимая потеря. Как человека, прежде всего, так и талантливого композитора и мастера своего дела. Я лично тоже не был знаком с Павлом, но его, всё же, будет не хватать не только мне, но и, уверен, всему спейссинт- сообществу. Очень и очень прискорбно и печально...
-
exFormation
exFormation - Composer

- Сообщения: 9
- Стаж: 11 лет 4 месяца
- Настоящее имя: Kirill Sawazki
- Откуда: Омск
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 5 раз
- Возраст: 38

Re: Ушёл из жизни Павел Кузнецов (Laserlight)
Шокирован данной новостью... Выражаю глубочайшие соболезнования родным, близким и друзьям Павла! Царствия Небесного!
-
dimassamid
dimassamid - Admin

- Сообщения: 3702
- Стаж: 11 лет 5 месяцев
- Настоящее имя: Dmitry
- Откуда: Estonia, Tallinn
- Благодарил (а): 2010 раз
- Поблагодарили: 10206 раз
- Возраст: 36

Re: Ушёл из жизни Павел Кузнецов (Laserlight)
Павел был очень скромным человеком и почти не делал публикаций на форуме. Весь глубокий анализ стиля, звучания альбомов, новых релизов, каких-то событий мы обсуждали в личной переписке. Помимо музыки он писал стихи, книги, статьи, в т.ч. по спейссинту. Он работал над древом музыкальных стилей, копал историю, перепроверял факты. Всё это мы планировали когда-нибудь опубликовать и сделать наш сайт информативным со статьями и текстами, а не просто каталогом с альбомами, как это сейчас.
В его столе огромное количество альбомов и различных единичных композиций, которые он никогда не выкладывал и всё время реставрировал, улучшал и т.д. Там сотни работ! Я всегда говорил: давай издадим скорее, но Павел отказывался и всё пытался работать над звуком, чтобы сделать ещё лучше. Казалось, что времени ещё вагон, а времени-то и нет...
Среди последних реставраций - альбом "Звёздное притяжение", написанный в 1991-м году. Под реставрацией подразумевается переписывание альбома заново, с учётом новых плагинов и оборудования. Я надеялся, что мы издадим его уже в этом году, и что релиз станет грандиозным праздником. А сейчас просто душа разрывается, переслушивая эти композиции.
Не смотря на то, что это демо, я думаю, что мы выложим альбом публично, иначе всё это попросту пропадёт...
В его столе огромное количество альбомов и различных единичных композиций, которые он никогда не выкладывал и всё время реставрировал, улучшал и т.д. Там сотни работ! Я всегда говорил: давай издадим скорее, но Павел отказывался и всё пытался работать над звуком, чтобы сделать ещё лучше. Казалось, что времени ещё вагон, а времени-то и нет...
Среди последних реставраций - альбом "Звёздное притяжение", написанный в 1991-м году. Под реставрацией подразумевается переписывание альбома заново, с учётом новых плагинов и оборудования. Я надеялся, что мы издадим его уже в этом году, и что релиз станет грандиозным праздником. А сейчас просто душа разрывается, переслушивая эти композиции.
Не смотря на то, что это демо, я думаю, что мы выложим альбом публично, иначе всё это попросту пропадёт...
У Павла была онкология. Он умер в больнице после операции.Black Hole писал(а): 18 окт 2024, 21:28 Было бы интересно узнать от чего он так ушёл в свой 53 года?

-
Keynol
Keynol - Ranger

- Сообщения: 573
- Стаж: 10 лет 4 месяца
- Благодарил (а): 453 раза
- Поблагодарили: 857 раз
- Возраст: 10

Re: Ушёл из жизни Павел Кузнецов (Laserlight)
Да, даже не представляю, какой это удар для его близких!
И, ого... когда столько сделанного - да... и статьи, и музыка...
Если будет доступ к материалам - вполне можно опубликовать это всё в серии "Наследие Павла".
Более того, музыкальные релизы можно и продавать, и пересылать деньги его родным (за рамками себестоимости, к примеру), какая-никакая - а им тоже поддержка. И память.
Полагаю, это всё будет востребовано нашим сообществом. А статьи, особенно - если перевести на другие языки!
Как-никак, это все - дело всей его жизни!
И, ого... когда столько сделанного - да... и статьи, и музыка...
Если будет доступ к материалам - вполне можно опубликовать это всё в серии "Наследие Павла".
Более того, музыкальные релизы можно и продавать, и пересылать деньги его родным (за рамками себестоимости, к примеру), какая-никакая - а им тоже поддержка. И память.
Полагаю, это всё будет востребовано нашим сообществом. А статьи, особенно - если перевести на другие языки!
Как-никак, это все - дело всей его жизни!
-
Alex Volf
Alex Volf - Moderator

- Сообщения: 3509
- Стаж: 5 лет 1 месяц
- Настоящее имя: Александр
- Благодарил (а): 423 раза
- Поблагодарили: 5876 раз
- Возраст: 55

Re: Ушёл из жизни Павел Кузнецов (Laserlight)
Laserlight - Орбитальная обсерватория ''Кеплер''
Памяти Павла Кузнецова... Замечательного человека и композитора... Его музыка заслуживает бессмертия ...
Памяти Павла Кузнецова... Замечательного человека и композитора... Его музыка заслуживает бессмертия ...
SpaceSynth Forever
-
Space Marine
Space Marine - Composer

- Сообщения: 26
- Стаж: 8 лет 6 месяцев
- Настоящее имя: Martti Raski
- Благодарил (а): 37 раз
- Поблагодарили: 55 раз
- Возраст: 45

Re: Ушёл из жизни Павел Кузнецов (Laserlight)
Sorry to hear this! My condolences to you and his family and friends.dimassamide писал(а): 17 окт 2024, 20:31 This summer, my best friend and spiritual mentor, composer Pavel Kuznetsov , known to everyone under the pseudonyms Laserlight , Kosmotron and others, passed away. In July, he stopped communicating, and today we learned from his relatives that Pavel is no more...
I can relate to the feeling you must be going through, as my best friend (Juha/Dust Keeper) also passed away very suddenly in the end of may this summer.
We also had all sorts of things planned or in the works. Most notably a track for the Summer In Space compilation, which we started working on one studio session couple months earlier. We were supposed to have time to still work on it, but that was not to be..
I did use the bassline from that session, so I ended up crediting him aswell.
-
Alex Volf
Alex Volf - Moderator

- Сообщения: 3509
- Стаж: 5 лет 1 месяц
- Настоящее имя: Александр
- Благодарил (а): 423 раза
- Поблагодарили: 5876 раз
- Возраст: 55

Re: Ушёл из жизни Павел Кузнецов (Laserlight)
Laserlight - 32 Years Ago (Promo) (Space Sound Forever 2024 by Dj Mastrd)
Они как правило уходят не прощаясь - не прошептав своих последних слов,
И в скорбный путь, не собирались - в дорогу к ангелам и вечных снов.
Ещё вчера они нам мило улыбались - глаза их излучали яркий свет,
И как всегда, нас в гости дожидаясь - мечтали дать свой дружеский совет.
Они как все мы, очень жить хотели - и каждый миг, им радость приносил,
Всё что хотели сделать не успели - у них ещё так много было сил.
В какой-то миг, всё оборвалось - им кто-то свыше указал свой срок,
Душа в смятении заметалась - что не успела нам сказать и пару слов.
Пускай они не с нами, мы их любим - и вспоминаем радостные дни,
И наше сердце никогда их не забудет - как будто где-то рядышком они.
Они как правило уходят не прощаясь - не прошептав своих последних слов,
И в скорбный путь, не собирались - в дорогу к ангелам и вечных снов.
Ещё вчера они нам мило улыбались - глаза их излучали яркий свет,
И как всегда, нас в гости дожидаясь - мечтали дать свой дружеский совет.
Они как все мы, очень жить хотели - и каждый миг, им радость приносил,
Всё что хотели сделать не успели - у них ещё так много было сил.
В какой-то миг, всё оборвалось - им кто-то свыше указал свой срок,
Душа в смятении заметалась - что не успела нам сказать и пару слов.
Пускай они не с нами, мы их любим - и вспоминаем радостные дни,
И наше сердце никогда их не забудет - как будто где-то рядышком они.
SpaceSynth Forever
-
laservision1970
laservision1970 - Music DJ

- Сообщения: 74
- Стаж: 10 лет 3 месяца
- Благодарил (а): 812 раз
- Поблагодарили: 117 раз

Re: Ушёл из жизни Павел Кузнецов (Laserlight)
Сегодня случайно узнал, что умер Павел, у меня шок. Спасибо тебе Павел за твое творчество, что радовал на своей прекрасной музыкой. Всегда будем помнить тебя.
-
dimassamid
dimassamid - Admin

- Сообщения: 3702
- Стаж: 11 лет 5 месяцев
- Настоящее имя: Dmitry
- Откуда: Estonia, Tallinn
- Благодарил (а): 2010 раз
- Поблагодарили: 10206 раз
- Возраст: 36

Re: Ушёл из жизни Павел Кузнецов (Laserlight)
С Днём рождения, дружище!
Знал бы ты как нам тебя не хватает...



SpaceSynth 4EVER! 
