[2001] Rygar - The Album

(Made Up Records)

Michiel Van Der Kuy [img]https://spacesynth.ru/images/flags/nl.png[/img]

[tab=20][url=http://www.discogs.com/artist/104612-Rygar][img]https://spacesynth.ru/images/forum_icons/discogs.png[/img][/url][/tab]

dultcev
Аватара пользователя
dultcev
Сообщения: 18
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 28 раз
Russia

Сообщение dultcev » 

Привет Дима, привет всем кто заинтересован этой темой. Фронтальный буклет с наклонный шрифтом, задник с цветным фоном. Но только на внутренней белой стороне буклета нет иероглифа NK перечеркнутого посередине. В этом вся разница. Всё остальное точь в точь как у тебя. На счёт официального переиздания... Кто знает какая мысль посетит M vd Kuy, какая нелёгкая заставит его пойти на это. Или поляки захотят издать, как они недавно издали три сборника с треками из Best of MUR и Хотсоундовских синглов. Я думаю продолжение последует. В целом идея замечательная. Особенно с ремастерингом и изданием на штамповке. Фантазировать можно много но лично по мне RYGAR врят ли переиздадут и приведут его в нормальное состояние.

Теги:
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3702
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: [2001] Rygar - The Album

Сообщение dimassamid » 

Тут ещё проблема в том, что одним ремастерингом будет не отделаться. ИМХО. Чтобы привести альбом действительно в очень качественное состояние, некоторые треки придётся полностью переписать с нуля, т.к. судя по всему, исходников не сохранилось. Ну а этим уже вряд ли кто захочет заниматься. Большая кропотливая и неблагодарная работа.
Хотя, все мы знаем ребят, кто мог бы это сделать 8-)

Достаточно послушать как точно они воспроизвели трек Perestroika Power - Animal Farm.
► Показать
Оригинал по сей день в крайне печальном качестве и вряд ли когда-то будет другое.

А вот это Rygar - Star Tracks. Тут конечно много импровизации, но уверен, что им под силу сделать и точную копию.
► Показать
Мега таланты, которые буквально живут этой музыкой! Никогда не перестану ими восхищаться!
Изображение
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3702
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: [2001] Rygar - The Album

Сообщение dimassamid » 

В первый пост этой темы добавлена прослушка треков с мастерингом от Павла Кузнецова (Laserlight).
Прошу заметить, что это НЕ реставрация. Поскольку оригинальные файлы (как оказалось) не содержали мастеринга, то он был произведён, т.е. треки сбалансированы и подведены к общему знаменателю по звуку, громкости, эквалайзеру и т.д. Звучит теперь гораздо лучше d(^_^)b
Изображение
dultcev
Аватара пользователя
dultcev
Сообщения: 18
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 28 раз
Russia

Re: [2001] Rygar - The Album

Сообщение dultcev » 

Вот что этот СD собой представляет. Сам диск тонкий, в руках гнется, полиграфия сделана на неплохой глянцевой бумаге плотностью примерно 150....180 гр/кв.м, картинка достаточно чёткая, наверное подредактировать, а может и нет. Печать на самом диске неплохая, мелкий шрифт слегка смазан и жирноват. В целом нелегалы все таки подошли к изданию диска с душой,видимо нашлись среди пиратов неравнодушные к этому альбому, раз пошли на такие подвиги и решили исправить этот изьян выпустить на штамповке, раз ни кто не берётся это сделать. Оформили диск под фирменный японский AVEX TRAX, даже каталожный номер присвоили. Т. е ни как попало у кого какая фантазия. А строго под фирму. Непонятно для чего на развороте картинки от первых синглов.....но это так к слову. Бегло прослушал,по моему один в один с моим CD-Rом. Но утверждать не буду. Для этого нужно время. К тому же альбом известен и сильного головокружительного интереса уже не представляет, такого как впервые при его прослушивании и последних новых альбомов LD, RYGAR и неудачного KOTO. Вспомните свои ощущения...

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
IMG_20230718_221707.jpg
IMG_20230718_225728.jpg
IMG_20230718_225753.jpg
IMG_20230718_225810.jpg
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3702
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: [2001] Rygar - The Album

Сообщение dimassamid » 

Спасибо! Отредактировал ваш пост, чтобы все фото были видны.
Изображение
dultcev
Аватара пользователя
dultcev
Сообщения: 18
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 28 раз
Russia

Re: [2001] Rygar - The Album

Сообщение dultcev » 

Спасибо, я с гаджета загружаю, немного запутался
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3702
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: [2001] Rygar - The Album

Сообщение dimassamid » 

Сделал сканы издания, о котором я так много тут рассуждал. Это тот, который я заказывал с Discogs и фотки которого во втором сообщении. Судя по собранной тут информации, считаю этот диск оригиналом (одним из) до тех пор, пока не будет доказано обратное :)

Изображение Изображение Изображение
Изображение
Gear Rocks
Аватара пользователя
Gear Rocks
Сообщения: 105
Стаж: 4 года 1 месяц
Настоящее имя: Andrei
Благодарил (а): 2357 раз
Поблагодарили: 100 раз
Russia

Re: [2001] Rygar - The Album

Сообщение Gear Rocks » 

Я заказ сделал сегодня отписали что диск пришел с большой царапиной :amm: и теперь еще ждать пока они перезакажут и тогда уже пришлют полный капецэ.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3702
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: [2001] Rygar - The Album

Сообщение dimassamid » 

Как сегодня выяснилось, любые носители информации (включая CD, винил, кассеты и т.д.) попадают под санкции и отныне запрещены к импорту из РФ на территорию ЕС.
► Показать
Моя посылка зависла и, с высокой долей вероятности, будет либо возвращена отправителю, либо утилизирована. Так что свою копию я больше не жду :)
Изображение
Keynol
Аватара пользователя
Keynol
Ranger
Ranger
Сообщения: 573
Стаж: 10 лет 4 месяца
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 857 раз
Возраст: 10
Russia

Re: [2001] Rygar - The Album

Сообщение Keynol » 

dimassamid, очень-очень жаль :-(
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3702
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: [2001] Rygar - The Album

Сообщение dimassamid » 

Мне тоже очень жаль, отдал довольно приличную сумму за доставку :(
При этом мои посылки в РФ пока доходят. То есть, запрет работает за импорт, но не на экспорт. Ввоз запрещён, а вывоз разрешён, прям смешно. Понятно, что CD диск является носителем данных, но что такого можно отправить почтой, чего нельзя передать по интернету. Ну да ладно, властелинам мира виднее, они более компетентны, нежели мы - чернь под ногами.
Не скажу, что я сильно расстроился, тут у людей есть проблемы посерьёзней... мягко говоря.

Значит не судьба. Видимо сам бог копирайтинга велел, чтобы не было у меня на полке пиратской продукции :lol:

P.S. После мастеринга от Laserlight, мне уже ничего не нужно: ни оригинал, ни пиратка d(^_^)b
Изображение
Gear Rocks
Аватара пользователя
Gear Rocks
Сообщения: 105
Стаж: 4 года 1 месяц
Настоящее имя: Andrei
Благодарил (а): 2357 раз
Поблагодарили: 100 раз
Russia

Re: [2001] Rygar - The Album

Сообщение Gear Rocks » 

dimassamid писал(а): 05 авг 2023, 22:20 После мастеринга от Laserlight, мне уже ничего не нужно: ни оригинал, ни пиратка
это как ? :(
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3702
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: [2001] Rygar - The Album

Сообщение dimassamid » 

Ну что же, господа, товарищи! Получил сегодня официальное письмо от таможенного департамента. Письмо длинное, но в переводе на понятный язык, они сообщили следующее:
► Показать
Изображение
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3702
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: [2001] Rygar - The Album

Сообщение dimassamid » 

Будьте осторожны, на Discogs продавец из Германии под ником Metalboll продаёт российский бутлег под видом оригинального белого диска за 72 €:
https://www.discogs.com/sell/release/1217001?ev=rb
Я списался с ним, он сделал фотографии. Это та самая пиратка.
Также он выставил диск на ebay: https://www.ebay.de/itm/276004045044
Изображение
Gear Rocks
Аватара пользователя
Gear Rocks
Сообщения: 105
Стаж: 4 года 1 месяц
Настоящее имя: Andrei
Благодарил (а): 2357 раз
Поблагодарили: 100 раз
Russia

Re: [2001] Rygar - The Album

Сообщение Gear Rocks » 

Мне таки выслали диск ожидаю посылку :)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться в «Rygar»