Об исполнителе Rama

Markku Raski

Markku Raski [img]https://spacesynth.ru/images/flags/fi.png[/img]

[tab=20][url=https://spacesynth.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=713][img]https://spacesynth.ru/images/forum_icons/spacesynth_info.png[/img][/url] [url=http://ramamusic.fi/][img]https://spacesynth.ru/images/forum_icons/www.png[/img][/url] [url=https://www.youtube.com/user/RamaMusicOfficial][img]https://spacesynth.ru/images/forum_icons/youtube.png[/img][/url] [url=https://www.facebook.com/markku.raski][img]https://spacesynth.ru/images/forum_icons/facebook.png[/img][/url] [url=https://www.facebook.com/RaskiMarkku][img]https://spacesynth.ru/images/forum_icons/facebook.png[/img][/url] [url=https://soundcloud.com/ramamusicofficial][img]https://spacesynth.ru/images/forum_icons/soundcloud.png[/img][/url] [url=https://open.spotify.com/artist/0XeGXAgiqL0aHhPW97fykg?si=Ws4B4AY9SsmP0OjD__EpiQ][img]https://spacesynth.ru/images/forum_icons/spotify.png[/img][/url] [url=https://www.discogs.com/artist/1022016-Markku-Raski?noanv=1][img]https://spacesynth.ru/images/forum_icons/discogs.png[/img][/url][/tab]

dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3702
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Сообщение dimassamid » 

Rama
Markku Raski

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Изображение
Изображение
Markku Raski - композитор eurodance и spacesynth из Финляндии. Фанат музыки с 1986 года. Величайшее достижение - хит финской дискотеки, занимавший первое место в чарте: «Rama - Light my fire» (апрель-май 1996 года). Позже различные инструментальные проекты. Влияние оказали музыкальные стили начиная от Итало-диско, заканчивая мелодичным трансом. Крупнейшие кумиры: Laserdance, Scooter, Ferry Corsten, Armin van Buuren, Above & Beyond

Маркку сделал свой первый шаг в создании музыки в 1986 году, когда он мудро приобрел свой первый синтезатор на деньги, заработанные им на летней работе. Первые годы конца 1980-х были в основном потрачены на изучение музыки, а заслуги искались в основном у друзей и на школьных вечеринках.

Первая история возникла в начале 1990-х годов, когда Tapani Ripatti* играл продукцию Маркку и Мерьи (Мерья - это сестра Маркку) в своих собственных радиопрограммах.
*Tapani Ripatti (родился 4 января 1950 года) - журналист на радио и диджей из Лахти. Он начал играть записи на рубеже 1960-х и 1970-х годов, в основном под именем DJ Beaver. Рипатти известен своим быстрым, личным стилем речи, который собрал как поклонников, так и врагов, тех, кто переключает радиоканалы сразу же, услышав его.

Вскоре после этого Kari ”Kaippa” Kaivola (евродэнс продюсер) связался с Маркку, предложив сотрудничество, которое затем принесло, возможно, самые важные достижения в его карьере. Первая композиция была выпущена в 1994 году в сборнике Feon под псевдонимом Technorama.


Technorama - Project @
► Показать
Изображение
Темпы ускорились в следующем году, когда Маркку и его сестра подписали контракт с лейблом Blue Bubble. Композиция Rama - Crying Out была первой, выпущенным на Energy Dance, а за ней последовал самый большой хит Light my fire, выпущенный уже в следующем году. Этот сингл занимал первые места в финском Disco/Dance чарте в апреле и мае 1996 года.

Rama - Crying Out
► Показать
Light my fire
► Показать
В это же время, продукция Маркку публиковалась и в другом виде, в том числе в альбомах его сестры - Мерьи Раски.
Через пару лет срок действия контракта истек, после чего наступил более спокойный период в несколько лет. В течение этого времени отношения, работа и жизнь являлись приоритетом над музыкой, оставляя очень мало времени для самореализации.

В конце концов, была создана высококачественная структура, которая снова позволит выпускать полноценную музыку.

2lzO19L.jpg
63d3740b-380c-56cf-96dc-a815905039e4-800x_.jpg
A-1022016-1518993736-1631.jpeg.jpg
При написании биографии использовались материалы с официального сайта:
http://ramamusic.fi/artists.html
Изображение

Теги:
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3702
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: Об исполнителе Rama

Сообщение dimassamid » 

Rama о себе на Reddit-е. Опубликовано 1 месяц назад.
► Показать
Копия оригинального текста
Hei kaikki.

Olen Markku Raski, muusikko ja verkkokauppias.
Lähes koko ikäni olen tehnyt musiikkia. 80- luvulla Italo Discoa, 90- luvulla Eurodancea ja Happy Hardcorea ja 2000- luvulla lähinnä Trancea, kunnes viime vuosina olen palannut lähemmäs sitä, mistä kaikki aikanaan on alkanut.
Minut tunnetaan musiikkipiireissä paremmin projektinimellä RAMA.

RAMAn kirjoitettu historia alkaa vuodesta 1995, kun julkaisimme siskoni Merja Raskin kanssa biisin ”Crying Out”. Mutta vasta seuraavasta biisistä tuli hitti, kun vuonna 1996 ”Light My Fire” kipusi Suomen discolistan ykköseksi.

Merjahan on vuoden 1993 Tangokuningatar, joka teki siis omaa uraansa lähinnä iskelmälaulajana. RAMAn lisäksi hän oli mukana kuitenkin myös Waldon ensimmäisellä albumilla.

Tuon ykköshitin jälkeen musiikkiurani lähti kuitenkin laskuun ja menin oikeisiin töihin, perustin perheen ja elin normaalia ikääntyvän ihmisen arkea. Vuonna 2007 aloitin oman verkkokauppani, (www.automodels.fi) joka myy autojen pienoismalleja ja viimeiset 7 vuotta olen ollut päätoiminen yrittäjä.

Vähitellen aloittelin siinä sivussa myös tekemään jälleen musiikkia. Sain julkaistua muutamia Italo- tyyppisiä biisejä, kunnes musiikkiurani lähti aivan uudenlaiseen nousuun parisen vuotta sitten, kun tapasin MC Lician, joka on teidän ihana moderaattori /u/grumpyfinn. Olemme alkaneet tehdä musiikkia yhdessä ja kuluneen vuoden aikana myös keikkaa. Teen musiikkia myös sooloartistina RAMA- nimellä, sekä yhteistyössä DJ Ice K:n kanssa. Tämä kaikki antaa mahdollisuuden tehdä musiikkia monipuolisesti, ilman turhia genre- tai tyylirajoitteita. Nyt onkin alkanut aivan uudenlainen noste koko musiikkiani kohtaan ja näyttää taas siltä, että kaikki on auki taivasta myöten.

AMA about millaista oli olla nuori artisti 90- luvulla tai vanha artisti 2010- luvulla, verkkokauppa, pienyrittäjyys, jääkiekko tai vaikka politiikka :P Ihan mitä vaan!
Proof: https://imgur.com/a/x3MAPWp

RAMA Spoifyssa: https://open.spotify.com/artist/0XeGXAg ... 0OjD__EpiQ
Перевод
Привет всем.

Я Markku Raski, музыкант и интернет-торговец.
Почти всю свою жизнь я делал музыку. В 80-х итало-диско, в 90-х Eurodance и Happy Hardcore, в 2000-х в основном транс, пока последние несколько лет я не вернулся к тому, с чего всё началось.
Я больше известен в музыкальном сообществе под псевдонимом RAMA.

История RAMA начинается в 1995 году, когда мы выпустили песню под названием "Crying Out" с моей сестрой Merja Raski. Однако, только следующая песня стала хитом, когда в 1996 году «Light My Fire» занял первое место в финской чарте.

Merja - королева танго 1993 года, сделав свою карьеру главным образом как певица. В дополнение к RAMA её вокал был также на первом альбоме Waldo.

Однако после этого хита номер один моя музыкальная карьера пошла на спад, я устроился на работу, завёл семью и стал жить жизнью обычного человека. В 2007 году я запустил свой собственный интернет-магазин (www.automodels.fi), который продаёт масштабные модели автомобилей, и в течение последних 7 лет у меня был полный рабочий день предпринимателя.

Постепенно я снова начал писать музыку на этой странице. Я выпустил несколько песен типа итало, пока моя музыкальная карьера не началась совершенно по-новому, пару лет назад, когда я встретил MC Licia, которая является вашим замечательным модератором /u/grumpyfinn. Мы начали сочинять музыку вместе, а в прошлом году мы дали концерт. Я также занимаюсь музыкой в качестве сольного исполнителя под псевдонимом RAMA и в сотрудничестве с DJ Ice K. Все это позволяет создавать музыку универсальным образом без лишних жанровых или стилевых ограничений. Теперь началась новая эйфория в моей музыке, и снова кажется, что всё открыто для рая.

АМА о том, что значит быть молодым артистом в 90-х или старым артистом в 2010-х, электронной коммерции, малом бизнесе, хоккее или даже политике: P Все что угодно!
Доказательство: https://imgur.com/a/x3MAPWp

RAMA на Spotify: https://open.spotify.com/artist/0XeGXAg ... 0OjD__EpiQ
Изображение
Librina
Аватара пользователя
Librina
Ranger
Ranger
Сообщения: 2902
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 5010 раз
Поблагодарили: 2618 раз
Возраст: 40
Russia

Re: Об исполнителе Rama

Сообщение Librina » 

Дорогие ребята! Публикую сюда свой отзыв. :D
В процессе ознакомления с интервью и биографиями разных Spacesynth-композиторов я частенько замечала, что большинство из них очень любит и с теплотой говорит о других музыкальных стилях, как правило, танцевальных. Вот и на странице, посвящённой финну Markku Raski, автору проекта Rama, я увидела, что и он тоже глубоко неравнодушен к ритмам иных направлений. Более того, он даже смог и пропустить их через себя (например, он сам называет своими кумирами Scooter, Ferry Corsten, Armin van Buuren, Above & Beyond), и написать произведения в жанрах, отличающихся от Космического (чего стоит один лишь хит “Light My Fire”, выпущенный в 1996-ом году и занимавший первые места в финском Disco/Dance чарте в то время). Да, кстати, треки вышеуказанных групп и исполнителей мне тоже нравятся, я иногда с удовольствием ставлю их в своём плей-листе, и меня радует факт, что и наш всеми уважаемый скандинав их обожает. И вещица “Light My Fire” присутствует в моей фонотеке, я всегда немного удивляюсь, когда её слушаю, поскольку она получилась такой непохожей на всё то, что Markku делает сейчас. А если посмотреть на всё это с другой стороны, то понимаешь, что в 90-е годы он сочинял то, что было популярно тогда, а как только Евродэнс ушёл со сцены, музыкант перестал им заниматься и погрузился в отношения, работу и жизнь, оставлявшие мало времени для творчества. Но всё же он смог вернуться к композиторской деятельности, и теперь создаёт суперский и энергичный Spacesynth с элементами классного и доброго Евродэнса на замечательном оборудовании, находящемся в его впечатляющей студии. Здорово! Надо сказать, что и фотографии, размещённые здесь, вышли просто изумительными, они вызывают искреннюю улыбку, особенно та, на которой он с сестрой Мерьей и та, где он запечатлён с кошкой на руках (я также очень люблю кисиков). И теперь я очень хочу выразить свою искреннюю отраду по поводу того, что он продолжает производить на свет новые крутые творения, способные по-настоящему зажечь сердца людей. Надеюсь, что его дальнейшая карьера сложится восхитительно, и вдохновения с каждым разом будет всё больше! Ярких ему событий в жизни, благополучия и сказочного везения! \(^__^)/
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:

Вернуться в «Rama»