Товарищи меломаны! Делюсь откликом на этот сингл.
Вот скажите мне, с какой музыкой у вас обычно ассоциируется Аргентина? Многие из вас, конечно же, в первую очередь подумают о горячих и зажигательных латиноамериканских ритмах, исполненных под испанскую гитару, аккордеон, саксофон и африканские барабаны. Но есть в этой стране и необычный проект, отличающийся от основной массы композиторов, и он называется
Programas. О нём известно крайне мало, а здесь на форуме представлен всего лишь один релиз, именуемый
“Somebody To Love”, вышедший
в 2011-ом году. В нём мы видим две вариации произведения:
оригинал и Extended Version. Первая из них получилась тут весьма симпатичной, мелодичной, достаточно разнообразной по звучанию, и содержащей в себе очень милые аккорды, а её темповая составляющая напоминает мне ритмы, присутствующие в творениях Italo Disco. За ней следует удлиненный вариант, записанный специально для какого-то
Bruno Fiorasi (судя по обложке сингла). И в нём фигурируют абсолютно те же саунд-компоненты, что и в первой, повторяющиеся в той же последовательности, даже вокодер идентичен. Надо полагать, что автор сего релиза решил угодить и тем, кому нравятся треки, длящиеся по 6 минут, и тем, кто обожает «марафонские» вещицы, заслушиваться которыми можно дольше. Что ж, всем нам надо кого-то любить, без этого светлого чувства наше существование невозможно и бессмысленно. Оно дарит нам силы на преодоление разных неурядиц, вдохновение для создания культурных ценностей (музыка, изобразительное искусство, кинофильмы, скульптуры и многое другое), да и просто помогает обрести спутника жизни. Так что давайте будем ценить самое замечательное чувство на Земле и беречь его, ведь оно нам так необходимо! А музыканту, выдавшему столь тёплый сингл, желаю счастья, мира и удачи!
