Музыка 80-х и 90-х
-
Rostislav86
Rostislav86 - Сообщения: 34
- Стаж: 11 лет 4 месяца
- Настоящее имя: Евгений
- Откуда: Мурманск
- Благодарил (а): 281 раз
- Поблагодарили: 70 раз
- Возраст: 40

Re: Музыка 80-х и 90-х
Может, не в тему, но росс. ТВ в лице Урганта и команды сделали интересный эксперимент - шоу-пародию на итальянском. На любителя, конечно, но такого креатива давно уже не было.
-
dimassamid
dimassamid - Admin

- Сообщения: 3707
- Стаж: 11 лет 5 месяцев
- Настоящее имя: Dmitry
- Откуда: Estonia, Tallinn
- Благодарил (а): 2011 раз
- Поблагодарили: 10208 раз
- Возраст: 36

Re: Музыка 80-х и 90-х
Крутое шоу получилось! Почаще бы делали такие эксперименты!
Посмотрел в перемотке.. Особенно понравились Artik & Asti, а также Басков с Милохиным
При этом оригинальные версии слушать просто невозможно )))
За Little Big всегда отдельный лайк
Обязательно пересмотрю полную версию!
Посмотрел в перемотке.. Особенно понравились Artik & Asti, а также Басков с Милохиным
За Little Big всегда отдельный лайк
Обязательно пересмотрю полную версию!

-
Librina
Librina - Ranger

- Сообщения: 2902
- Стаж: 6 лет 8 месяцев
- Настоящее имя: Марина
- Откуда: Кимры
- Благодарил (а): 5010 раз
- Поблагодарили: 2619 раз
- Возраст: 40

Re: Музыка 80-х и 90-х
Дорогие меломаны! Снова обращаю ваше внимание на клёвую музыку 90-тых!
На сей раз я выкладываю сюда композицию East 17 – House Of Love! Она стала дебютным синглом в дискографии знаменитого бойз-бэнда и вошла в их первый альбом “Walthamstow”. Компания из 4-рёх парней в составе Энтони Мортимера (родился 21.10.1970-го года), Джона Хенди (26.03.1971-го года), Терри Колдуэлла (21.07.1974-го года) и Брайана Харви (08.08.1974-го года) записала потрясающую по своей энергетике, драйву и текстовому содержанию вещицу, смысл которой заключается в том, что наша большая планета должна стать всеобщим Домом Любви, где каждый человек будет чувствовать себя свободно. Но, судя по текущим событиям, происходящим в мире, превратить Землю в по-настоящему благодатное место у живущих на ней людей получается пока очень плохо, и перемен к лучшему не видать. Но мы будем надеяться на то, что разные народы со временем поймут необходимость мирного сосуществования друг с другом и найдут способы жить в хороших отношениях. Между прочим, у моих любимцев есть и ещё несколько поистине классных песен, и все они достойны настоящего восхищения, но эта всё-таки стоит особняком, так как включает в себя посыл для всего человечества. И пусть нынешний состав группы уже не тот, что был в 90-тые годы, всё равно их треки по-прежнему звучат отлично и обожаемы многими их поклонниками, включая меня. Так что я желаю ребятам огромной удачи, дальнейших успехов и искренней любви! Ура!
На сей раз я выкладываю сюда композицию East 17 – House Of Love! Она стала дебютным синглом в дискографии знаменитого бойз-бэнда и вошла в их первый альбом “Walthamstow”. Компания из 4-рёх парней в составе Энтони Мортимера (родился 21.10.1970-го года), Джона Хенди (26.03.1971-го года), Терри Колдуэлла (21.07.1974-го года) и Брайана Харви (08.08.1974-го года) записала потрясающую по своей энергетике, драйву и текстовому содержанию вещицу, смысл которой заключается в том, что наша большая планета должна стать всеобщим Домом Любви, где каждый человек будет чувствовать себя свободно. Но, судя по текущим событиям, происходящим в мире, превратить Землю в по-настоящему благодатное место у живущих на ней людей получается пока очень плохо, и перемен к лучшему не видать. Но мы будем надеяться на то, что разные народы со временем поймут необходимость мирного сосуществования друг с другом и найдут способы жить в хороших отношениях. Между прочим, у моих любимцев есть и ещё несколько поистине классных песен, и все они достойны настоящего восхищения, но эта всё-таки стоит особняком, так как включает в себя посыл для всего человечества. И пусть нынешний состав группы уже не тот, что был в 90-тые годы, всё равно их треки по-прежнему звучат отлично и обожаемы многими их поклонниками, включая меня. Так что я желаю ребятам огромной удачи, дальнейших успехов и искренней любви! Ура!
-
Librina
Librina - Ranger

- Сообщения: 2902
- Стаж: 6 лет 8 месяцев
- Настоящее имя: Марина
- Откуда: Кимры
- Благодарил (а): 5010 раз
- Поблагодарили: 2619 раз
- Возраст: 40

Re: Музыка 80-х и 90-х
Уважаемые форумчане! Снова делюсь с вами одним из самых известных хитов 80-тых!
Хотя я всю жизнь увлекаюсь в основном электронно-танцевальной музыкой, и разные её направления пробуждают во мне множество позитивных ощущений, иногда я позволяю себе «побаловаться» и чем-нибудь совсем иным. Поэтому я и представляю тут вашему вниманию британскую рок-группу Dire Straits, основанную Марком Нопфлером, его братом Дэвидом Нопфлером, басистом Джоном Иллсли и барабанщиком Пиком Уизерсом, снискавшую бешеную популярность по всему миру. А их яркий трек “Money For Nothing”, вышедший в 1985-том году на альбоме “Brothers In Arms”, приобрёл международную славу, и является своего рода визитной карточкой команды. Его начальные слова (I want my MTV) стали слоганом на канале MTV, а видеоклип — первым творением, которое транслировалось по каналу MTV Europe 1-го августа 1987 года. Авторство разделено между Марком Нопфлером и Стингом. Музыка песни очень узнаваема — она содержит хорошо запоминающийся гитарный рифф, продолжающийся на протяжении всей композиции. Во время концерта Live Aid на стадионе Уэмбли она исполнялась группой вместе со Стингом, что сослужило отличную службу популярности Dire Straits. На 28-й церемонии вручения Грэмми сингл получил награду за «Лучшее вокальное рок исполнение дуэтом или группой». Вот такую прекрасную вещицу произвел на свет именитый коллектив! Она реально бесподобна!
Хотя я всю жизнь увлекаюсь в основном электронно-танцевальной музыкой, и разные её направления пробуждают во мне множество позитивных ощущений, иногда я позволяю себе «побаловаться» и чем-нибудь совсем иным. Поэтому я и представляю тут вашему вниманию британскую рок-группу Dire Straits, основанную Марком Нопфлером, его братом Дэвидом Нопфлером, басистом Джоном Иллсли и барабанщиком Пиком Уизерсом, снискавшую бешеную популярность по всему миру. А их яркий трек “Money For Nothing”, вышедший в 1985-том году на альбоме “Brothers In Arms”, приобрёл международную славу, и является своего рода визитной карточкой команды. Его начальные слова (I want my MTV) стали слоганом на канале MTV, а видеоклип — первым творением, которое транслировалось по каналу MTV Europe 1-го августа 1987 года. Авторство разделено между Марком Нопфлером и Стингом. Музыка песни очень узнаваема — она содержит хорошо запоминающийся гитарный рифф, продолжающийся на протяжении всей композиции. Во время концерта Live Aid на стадионе Уэмбли она исполнялась группой вместе со Стингом, что сослужило отличную службу популярности Dire Straits. На 28-й церемонии вручения Грэмми сингл получил награду за «Лучшее вокальное рок исполнение дуэтом или группой». Вот такую прекрасную вещицу произвел на свет именитый коллектив! Она реально бесподобна!
-
Librina
Librina - Ranger

- Сообщения: 2902
- Стаж: 6 лет 8 месяцев
- Настоящее имя: Марина
- Откуда: Кимры
- Благодарил (а): 5010 раз
- Поблагодарили: 2619 раз
- Возраст: 40

Re: Музыка 80-х и 90-х
Группа Yaki-Da образована в 1994-том году. Её участницы - Линда Шенберг и Мэри Кнутсен-Грин. Её название происходит от старинного валлийского тоста и означает «Будем здоровы!». Такое же название носит ночной клуб в Гётеборге. Сначала владельцы клуба ничего не имели против музыкального коллектива с похожим наименованием, но позже передумали. Так, название «Yaki-Da» могло быть использовано при выступлении группы только в самой Швеции, а за её пределами она стала называться «Y-D». Дуэт был собран продюсером команды Ace of Base Юнасом Берггреном. Берггрен полностью спродюсировал их первый альбом и написал все песни, кроме двух.
Их дебютник, содержащий композиции «Show Me Love» и «I Saw You Dancing», стал очень популярным не только в Европе, но и в Южной Корее, где разошёлся тиражом в 400 тысяч копий. Их второй релиз «A Small Step For Love» не имел такого успеха, как первый, и в Европе был издан очень ограниченным тиражом. Тем не менее, выпущенные синглы «If Only The World» и «I Believe» имели успех в Южной Корее.
После непродолжительной карьеры, в 2000-ом году «Yaki-Da» перестали существовать, исчезнув из мира музыки на долгие годы. В 2015-ом году, впервые за 15 лет после распада, группа воссоединилась и выступила в Москве 12-го декабря в рамках международного фестиваля «Легенды Ретро FM». Предлагаю вновь послушать вещицу «I Saw You Dancing», ведь она получилась классной, и мне безумно нравится!
Их дебютник, содержащий композиции «Show Me Love» и «I Saw You Dancing», стал очень популярным не только в Европе, но и в Южной Корее, где разошёлся тиражом в 400 тысяч копий. Их второй релиз «A Small Step For Love» не имел такого успеха, как первый, и в Европе был издан очень ограниченным тиражом. Тем не менее, выпущенные синглы «If Only The World» и «I Believe» имели успех в Южной Корее.
После непродолжительной карьеры, в 2000-ом году «Yaki-Da» перестали существовать, исчезнув из мира музыки на долгие годы. В 2015-ом году, впервые за 15 лет после распада, группа воссоединилась и выступила в Москве 12-го декабря в рамках международного фестиваля «Легенды Ретро FM». Предлагаю вновь послушать вещицу «I Saw You Dancing», ведь она получилась классной, и мне безумно нравится!
-
Alex Volf
Alex Volf - Moderator

- Сообщения: 3513
- Стаж: 5 лет 1 месяц
- Настоящее имя: Александр
- Благодарил (а): 423 раза
- Поблагодарили: 5884 раза
- Возраст: 55

Re: Музыка 80-х и 90-х
K. B. Caps - Do You Really Need Me (Extended Version) (1986)
SpaceSynth Forever
-
Alex Volf
Alex Volf - Moderator

- Сообщения: 3513
- Стаж: 5 лет 1 месяц
- Настоящее имя: Александр
- Благодарил (а): 423 раза
- Поблагодарили: 5884 раза
- Возраст: 55

Re: Музыка 80-х и 90-х
Madonna - La Isla Bonita [Official Music Video] [The Album "True Blue"] [1986]
SpaceSynth Forever

SpaceSynth 4EVER! 
