Милые Космо-фанаты! Вот мой отзыв на треки этого Автора.
Как я уже говорила, проект
Lauri Turjansalo, именуемый
Dreamtime, представляет для меня своего рода загадку, которую надо бы познать и хотя бы немного в ней разобраться. И вот я решила зайти в данную тему на сайте, чтобы послушать его звуковые дорожки и составить о нём своё субъективное мнение. Итак, вот что я тут надумала:
1)
Cosmoride. Весьма энергичное произведение, насыщенное прекрасными аккордами, а его мелодии составляют отличное и крутое сочетание, сумеющее понравиться многим почитателям сего творца "потусторонней" и зачаровывающей музыки. В общем-то, фантастический Космический заезд удался ему на славу! И это поистине классно!
2)
Altern80s Theme и
The Altern80s Theme 2016. Я сравнила две представленные вариации творения и уверенно могу заявить, что они обе вышли достаточно любопытными и прекрасными, содержащими в себе милые нотки, характерные для творчества исполнителя. Вторая версия стала длиннее первой и, разумеется, более современной, она стала лучше и занятнее. А, впрочем, они обе заслуживают нашего внимания!
3)
Трилогия Mind Exploration, состоящая из
1. The Arrival,
2. The Search и
3. The Trial.
Первая вещица тут довольно-таки размеренная, с неспешным ритмом, меняющимся по её ходу, и очень приятными тонами. Она вызывает ассоциации с прилётом исследователей на секретную базу для ознакомления с тем, как она функционирует. Они спокойно идут по новой территории, осматриваются и готовятся к работе над свежим проектом.
Вторая композиция здесь такая же протяжная, среднетемповая, включающая в себя необычайные и чудесные мелодии, образующие единое целое. Она рождает во мне фантазии о научных поисках, проводимых учёными в рамках своего изыскания. Они работают очень долго и упорно, пока их кропотливый труд не приносит им положительных результатов. Тогда все они объявляют о завершении сего этапа и переходе к следующему.
Третья штучка уже производит на меня впечатление более акцентированной в темповом плане, и она содержит в себе и вокодер, становящийся её замечательным украшением. Мотивы в ней превосходные, и вместе с ними ко мне приходит ощущение успешного испытания инновационного средства для Космонавтов, способного помочь им в невесомости. Молодцы, учёные, хвалю! Автору тоже большое спасибо!
4)
Andy Gabriel - Shooting Star (Dreamtime Remix). Сей ремикс получился по-настоящему "вкусным", он захватывает с самого вступления и держит до последнего аккорда. У него великолепная тональность и мелодика, пробуждающие мысли о звезде, падающей с неба в тёмное время суток. Она превосходно отражает моменты этого события, когда в мире принято загадывать желание и верить в то, что оно сбудется. Так что, ребята, чаще смотрите на бескрайние небеса, пусть вам обязательно повезёт и со звездой, и в дальнейшей жизни! Зачётный ремикс, супер!
Короче, над опубликованными треками финского музыканта весьма отрадно и поразмышлять, и обсудить их содержание, они могут пробудить и воображение, и мысли о неземных мирах. Так что я мне было интересно приобщиться к ним и написать отклик. Хочется верить, что и вам они придутся по душе, ведь они того стоят. А самому Лаури я пожелаю продолжать развивать собственное творчество и удивлять всех нас новыми произведениями, полными тайн и мистики. Удачи ему, славной музыки и мира!
