FAQ :: Мини-чат. Частые вопросы

Частые вопросы по настройке мини-чата

Различные мануалы, инструкции, видео и прочая документация по работе сайта.

dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3702
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Сообщение dimassamid » 

Частые вопросы по настройке мини-чата


Почему чат иногда подвисает, если в нём накапливается много сообщений?
► Показать
Как открыть чат в отдельном окне?
► Показать
Как изменить размер шрифта сообщений?
► Показать
Как выключить/включить звук в чате?
► Показать
Как настроить перенос строки?
► Показать
Как вставить изображение в чат?
► Показать
Как обратиться к участнику по имени?
► Показать
Почему иногда не отображаются смайлики?
► Показать
Почему я не могу отредактировать/удалить сообщение?
► Показать
Почему при прокрутки сообщений чата, основная страница иногда "уезжает"?
► Показать
Как добавить чат на главный экран моего смартфона?
► Показать

Остались вопросы? Спрашивайте! Тема будет обновляться и дополняться.
Изображение
Librina
Аватара пользователя
Librina
Ranger
Ranger
Сообщения: 2902
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 5010 раз
Поблагодарили: 2618 раз
Возраст: 40
Russia

Re: FAQ :: Мини-чат. Частые вопросы

Сообщение Librina » 

Дорогой Дмитрий! :smile2:
Если у меня и были какие вопросы по поводу настройки и работы мини-чата, то после ознакомления с этой темой, они благополучно отпали. Здесь ты описал всё предельно просто и понятно, с наглядной демонстрацией изображений по каждому конкретному аспекту, касающемуся функционирования такой важной части сайта. Благодаря своему тщательному подходу к форуму, ты смог предвосхитить многие вопросы по данной его составляющей. Да и вообще здешний чат – это прекрасное место, где можно и поделиться новостями с другими представителями сообщества, и мыслями по различным композициям на премьерах альбомов от наших и зарубежных исполнителей, да и просто поздороваться с теми, кто находится на сайте. Правда, иногда в нём бывает очень тихо, но всё это связано с тем, что люди либо заняты своими делами, либо размещают новые посты на страничках, посвящённых синглам/альбомам/сборникам или в иных любопытных темах, коих тут достаточно. Впрочем, я тоже иногда не проявляю к нему интереса, но всё равно считаю, что он тут необходим нам всем. Спасибо тебе большое за эту, несомненно, полезную функцию форума, и пусть она всегда будет великолепной площадкой для общения между его участниками! Отличных тебе новостей, приятных впечатлений от жизни и улыбок от друзей! :sp-ru:
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3702
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: FAQ :: Мини-чат. Частые вопросы

Сообщение dimassamid » 

ОБНОВЛЕНИЕ

Ctrl больше не используется. Перенос строки сейчас работает следующим образом.

По умолчанию:
Enter - отправка сообщения
Shift+Enter - перенос строки


При желании, эти комбинации можно поменять местами здесь:
mChat Line Break.png

Если поменяете местами согласно скриншоту, то:
Enter - перенос строки
Shift+Enter - отправка сообщения


Важно! Эта настройка будет храниться в cookies вашего браузера, НЕ на нашем сайте. Это значит, что
1. В каждом новом браузере (например, на другом устройстве) настройку нужно выполнить отдельно.
2. Если cookies браузера будут почищены, то всё скинется на настройки по умолчанию.
Изображение

Вернуться в «Документация по форуму»