Отвратительная упаковка от ZYX Music

Когда фирма научится упаковывать посылки, чтобы они приходили ЦЕЛЫМИ?

Беседы на общие темы, косвенно связанные с нашим сайтом, участниками или стилем.

dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3707
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2011 раз
Поблагодарили: 10208 раз
Возраст: 36
Estonia

Сообщение dimassamid » 

Проблема упаковки и доставки компакт-дисков всегда стояла очень остро. За годы коллекционирования я уже привык, что каждая вторая посылка обязательно будет разбита. На этот случай у меня всегда имеются новые Jewel кейсы (как однодисковые, так и двухдисковые), лишь бы CD и полиграфия были целы. Иногда, конечно, попадаются уникальный кейсы, но тут уже отдельная песня.

Ни для кого не секрет, что почтовые службы никогда по жизни не обращались с отправлениями бережно. На сортировочных пунктах всё небрежно швыряется в общую кучу в одну большую корзину, и остаётся только молиться, чтобы твоя бандероль не оказалось на самом дне этой корзины, придавленная десятками такими же сверху.
Поток отправлений в последнее время крайне высокий, и справиться с ним почтовым службам стало тяжелее, в то время как расширять штат сотрудников никто не планирует, зато цены повышаются стабильно каждый год. Казалось бы, 21-й век, но мы медленно стремимся ко дну в плане качества обслуживания клиентов.
Более менее приличный сервис по доставке грузов у частных курьерских компаний, типа DHL Express, EMS и ему подобных. Это касается как бережности при работе с отправлениями, так и скорости работы. Огромный минус - цена. Ну и опять же, не каждый магазин/продавец использует курьерские службы, и не каждый покупатель готов платить кругленькую сумму за доставку.

Что мы, простые смертные, можем сделать для того, чтобы минимизировать ущерб от варварства почты? Правильно, максимально внимательно отнестись к упаковке! Неужели так сложно вооружиться простыми правилами по упаковке бандеролей с компакт-дисками?
Вот важнейшие из них:
  1. Забудьте про стандартные конверты с пузырчатой плёнкой, в них всегда всё бьётся практически в 100% случаев! Используйте только картонные коробки в качестве основной внешней упаковки!
    Если компакт-диск один и отправляете вы не на другой материк, то конверт использовать всё же допустимо, но диск следует обернуть дополнительными слоями воздушной плёнки. Чем больше - тем лучше.
  2. Оберните компакт-диски максимально возможным количеством защитной пузырчатой плёнки прежде чем поместите их в картонную коробку! Внутрь кейса (если диск конечно не запечатан заводской плёнкой) желательно тоже положить чуть-чуть этой самый защитной плёнки, дабы компакт-диск не вращался и не выпал из центрального держателя. Я знаю, что многие вообще вынимают CD из кейсов и упаковывают их отдельно, но это не обязательно.
  3. Внутри вашей картонной коробки не должно оставаться пустот! Заполните их мятой газетой, пузырчатой плёнкой, воздушной кукурузой, дополнительным картоном - чем угодно, но содержимое бандероли ни в коем случае не должно "гулять" по коробке! Также, старайтесь избегать размещения дисков у стенок картонной коробки. Чем ближе к центру - тем лучше. Представьте как работник почты нечаянно роняет вашу бандероль именно на ту сторону, с которой находятся ваши диски
Все, кто когда-либо получал от меня посылки, знают, что я стараюсь придерживаться этих правил. В большинстве случаев всё доходит целым и невредимым, хотя в отдельных случаях варварство почтовых служб удивляет даже меня.

Эти три золотых правила являются ключевыми и нормальные частные продавцы (на Discogs, ebay и т.д.) им следуют. Однако, крупные лейблы звукозаписи, такие как ZYX, плевать на них хотели! Я писал про эту проблему уже много раз на форуме и как-то зарекался покупать диски ZYX на официальном сайте, только у частных перекупщиков. Они умудряются запихнуть в обычный конверт до 5-6 дисков и высылают это безобразие! Ни один кейс, разумеется, не выживает! Открываешь конверт, а оттуда выпадают мелкие кусочки пластика. Вот радость-то какая при получении! То есть первый пункт золотых правил сразу же не соблюдается!

Недавно я решил оформить заказ сразу на 8 CD от ZYX. Барыги на Discogs слегка подофигели и переплачивать им я не очень хотел. Оформил снова заказ на официальном сайте, дал так сказать им очередной шанс, экономия вышла порядка 30 евро по сравнению с Discogs. Ну и что вы думаете? Да, на те же грабли, именно так. Упаковали они хоть и в картонную коробку (молодцы), но её размер в 2,5 раза больше содержимого, а пустоты разумеется не были заполнены должным образом! В результате кейсы болтались как гавно в проруби и бились друг об друга. Сами CD целы, а коробки придётся опять менять!

Почему обычный человек (частное лицо) подходит к вопросу более ответственно чем профессиональная фирма (юридическое лицо), у которых, казалось бы, всё должно уже быть отлажено по конвейерному принципу, закуплено профессиональное оборудование, упаковочные материалы, нанят штат профессионалов? Чем крупнее фирма, тем больше ей плевать на всё. Зачем стараться, если авторитет уже наработан.

У меня также есть ряд критики по отношению к полиграфии от ZYX, которая иногда попадается помятой, но об этом как-нибудь в другой раз..

Важно понимать, что CD всё реже и реже используются по их прямому назначению, поскольку всё уже доступно в цифровом формате. Вся новая продукция ZYX моментально выкладывается пиратами в сеть! Именно поэтому, компакт-диски заказывают в большей степени коллекционеры в качестве сувениров на полочку, и они очень трепетно относятся к полиграфии, кейсу и прочим мелким нюансам.

Да уж, немецкое качество уже не то - уже не торт :down:
Изображение
AL2nEO2
Аватара пользователя
AL2nEO2

Re: Отвратительная упаковка от ZYX Music

Сообщение AL2nEO2 » 

я знаю Дима мне присылал и всегда качественно все! за что ему респект и уважуха ;) :hi:
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3707
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2011 раз
Поблагодарили: 10208 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: Отвратительная упаковка от ZYX Music

Сообщение dimassamid » 

ZYX.png
Изображение
Keynol
Аватара пользователя
Keynol
Ranger
Ranger
Сообщения: 573
Стаж: 10 лет 4 месяца
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 857 раз
Возраст: 10
Russia

Re: Отвратительная упаковка от ZYX Music

Сообщение Keynol » 

Да, печально, что тебе не повезло и фирмы плохо упаковывают :( Совсем никуда не годится :(

Посылки от Димы всегда доходили в приличном виде. :cool:
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3707
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2011 раз
Поблагодарили: 10208 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: Отвратительная упаковка от ZYX Music

Сообщение dimassamid » 

Keynol писал(а): 23 июн 2019, 17:59 Да, печально, что тебе не повезло
Не повезло - это когда бог рандома выбрал тебя в случайном порядке. Здесь же - систематические нарушения и халатность сотрудников. Это не разовый случай, это постоянно происходит. У меня просто накипело!

Когда я сказал про плохое немецкое качество, то это касается и дисков, которые я заказываю для нашего лейбла. Упаковка отвратительная, даже полиграфию запихнуть в кейс не могут, приходит помятая. некоторые релизы приходилось заказывать по новой, благо фирма признавала свою вину и переделывала бесплатно. Какие-то гастарбайтеры там по ходу сейчас везде работают, а контроль качества напрочь отсутствует.
Изображение
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3707
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2011 раз
Поблагодарили: 10208 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: Отвратительная упаковка от ZYX Music

Сообщение dimassamid » 

Очередные выкидоны от ZYX Music GmbH и Co-мпании. На этот раз, они не могут отправить мой заказ уже более 2-х недель и не отвечают на письма. Полное отсутствие обратной связи и коммуникации с клиентами. Наверное, это единственный магазин, который не имеет контактной формы и который полностью игнорирует письма клиентов по электронной почте! Нет никаких способов связаться с ними, чтобы уточнить, к примеру, нюансы покупки или сроки доставки. Проще говоря, обслуживание клиентов в магазине отсутствует напрочь и общение с живым менеджером там не предусматривается.
zyx order.png
Заказал CD для одного хорошего человека в подарок на день рождения, но теперь придётся дарить что-то другое, потому как в срок он уже не приедет, а может и вообще не приедет. Диск прошлогодний и точно есть в наличии. В чём проблема выслать - не понятно. Хорошо, что оплата была осуществлена через PayPal и можно будет открыть жалобу если заказ так и останется висеть в воздухе.

Больше я с этой конторой связываться точно не буду и вам не советую. Лучше переплатить и заказать на Discogs у частных продавцов, они хотя бы ответственно подходят к делу и работают на репутацию, чем этот говномагазин...
Изображение
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3707
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2011 раз
Поблагодарили: 10208 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: Отвратительная упаковка от ZYX Music

Сообщение dimassamid » 

Уже больше месяца ZYX не отправляет мой заказ и не отвечает на письма. С ними никак невозможно связаться.

18-го марта мной была открыта жалоба в PayPal, на которую они также не реагируют. Пофигизм высшей степени! Если до 7-го апреля ответ не будет получен, то жалоба будет эскалирована администрации paypal для решения вопроса. О развитии событий буду сообщать в этой теме.

Такого бардака я давно уже не видел. Это что, серьёзно один из крупнейших и авторитетных лейблов? Позорище!

Призываю всех не совершать покупки в этом магазине!
Изображение
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3707
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2011 раз
Поблагодарили: 10208 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: Отвратительная упаковка от ZYX Music

Сообщение dimassamid » 

Итак, война продолжается!
Music Garden Werbe GmbH, он же ZYX, он же ЗЮХ, по прежнему игнорируют все мои письма и не отвечают даже в споре PayPal. Полный игнор! Кто мне объяснит, почему "авторитетный" лейбл так по-идиотски себя ведёт? Какой смысл?

Спор переведён в стадию "претензия" и рассматривается администрацией PayPal. Ответ от ZYX ждём до 9 апреля.
pp1.png
pp2.png
pp3.png
pp4.png

Ну что, кто ещё хочет купить что-нибудь на лейбле ZYX Music?
Изображение
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3707
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2011 раз
Поблагодарили: 10208 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: Отвратительная упаковка от ZYX Music

Сообщение dimassamid » 

Война продолжается. Со дня на день жду решения от PayPal о возврате средств. Рассчитываю на положительный исход дела.

Со своей стороны, обещаю больше не продвигать и не рекламировать на форуме новые релизы от этого лейбла, и уж тем более никогда не буду больше покупать их продукцию до тех пор, пока не получу извинений от этой фирмы. Если вы являетесь музыкантом и уважаете свою аудиторию, вы никогда не свяжетесь с этой помоечной конторой.

Статья о лейбле была удалена с сайта.
Раздел с их сборниками также удалён из нашего каталога! Наш портал не рекламирует мошенников!
Изображение
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3707
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2011 раз
Поблагодарили: 10208 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: Отвратительная упаковка от ZYX Music

Сообщение dimassamid » 

Платёжная система PayPal закрыла дело в мою пользую. Ответчик в лице Music Garden Werbe GmbH даже не вышел на связь в рамках рассмотрения претензии.

Что-то говорить дополнительно или снова возмущаться я не хочу, нет сил, да и никому это уже не интересно, всё одно и то же по кругу. Свой опыт сотрудничества с данной конторой я изложил исчерпывающе, ну а выводы делайте сами. Думаю, что данная тема себя исчерпала.

Всем успешных покупок! Покупайте только оригиналы и только у проверенных продавцов!

P.S. Раздел со сборниками ZYX я конечно же вернул на место. Каталог не должен страдать из-за этого. Всё-таки мы здесь собираем историю spacesynth-а, где бы и кем бы он не издавался.
Изображение
Александр
Аватара пользователя
Александр
Composer
Composer
Сообщения: 39
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 43 раза
Возраст: 53
Russia

Re: Отвратительная упаковка от ZYX Music

Сообщение Александр » 

По поводу возвращения раздела со сборниками ZYX-очень мудрое решение. :cool:

Вернуться в «Общие темы»