Инструкция :: Как уменьшить и загрузить аватар на форум

Подготавливаем аватар и загружаем его на форум

Различные мануалы, инструкции, видео и прочая документация по работе сайта.

dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3702
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Сообщение dimassamid » 

Инструкция :: Как уменьшить и загрузить аватар на форум



Аватар — это картинка, которая используется в качестве изображения пользователя в социальных сетях, онлайн играх и форумах. Это может быть как фотография человека, так и просто любое графическое изображение.


Подготоваливаем изображение


Изображение
Максимальный и идеальный размер аватарки для форума составляет 100 пикселей в ширину и столько же в высоту. Если ваша картинка не соответствует этим размерам, то её необходимо искусственно подогнать под них. Если вы не владеете графическими редакторами или же их просто нет под рукой, то самым простым решением будет воспользоваться любым онлайн сервисом для обрезки изображений. Одним из таких, который мне очень понравился, является avatarko.ru
Переходите по ссылке, чтобы подготовить ваше изображение: https://avatarko.ru/avatar/creator


01.png
1. Кликните по кнопке, чтобы выбрать ваш файл
02.png
2. Выделите на вашем изображении область, которая будет видна на аватарке
3. Установите размер "100 на 100"
4. Кликните "Создать аватар"

03.png
5. Сохраните готовое изображение


Загружаем аватар на форум
04.png
1. Перейдите в ваш личный раздел
2. Кликните на вкладку "Профиль"
3. Выберите "Аватара"
4. Загрузите подготовленное изображение
5. Нажмите "Отправить"




Остались вопросы? Не стесняйтесь - задавайте.
Изображение
coleslaw
Аватара пользователя
coleslaw
Warrior
Warrior
Сообщения: 57
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 55 раз
Возраст: 53
Russia

Re: Инструкция :: Как уменьшить и загрузить аватар на форум

Сообщение coleslaw » 

Немного вводит в заблуждение :amm:
avatar.png
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3702
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: Инструкция :: Как уменьшить и загрузить аватар на форум

Сообщение dimassamid » 

coleslaw писал(а): 05 апр 2020, 08:23 Немного вводит в заблуждение :amm:
Сейчас аватар уменьшается автоматически, поэтому разрешено прикреплять изображения размером до 1200 пикселей (возможно, я даже увеличу эти значения). Форум сам сожмёт картинку после загрузки до 120 пикселей (раньше было 100).

Спасибо за замечание, я исправил там текст на более понятный.

Выходит, что инструкция особо больше и не актуальна :)
Изображение
coleslaw
Аватара пользователя
coleslaw
Warrior
Warrior
Сообщения: 57
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 55 раз
Возраст: 53
Russia

Re: Инструкция :: Как уменьшить и загрузить аватар на форум

Сообщение coleslaw » 

dimassamid писал(а): 05 апр 2020, 15:06 Выходит, что инструкция особо больше и не актуальна :)

Ну, да.
Изображение
Librina
Аватара пользователя
Librina
Ranger
Ranger
Сообщения: 2902
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 5010 раз
Поблагодарили: 2618 раз
Возраст: 40
Russia

Re: Инструкция :: Как уменьшить и загрузить аватар на форум

Сообщение Librina » 

coleslaw писал(а): 06 апр 2020, 00:05
dimassamid писал(а): 05 апр 2020, 15:06 Выходит, что инструкция особо больше и не актуальна :)
Ну, да.
Изображение
Очень прикольный смайлик, coleslaw, спасибо! :cool:
А по поводу того, что данная инструкция уже больше не актуальна, остаётся только порадоваться и выразить свою настоящую признательность Команде сайта за полезный функционал, способный автоматически уменьшить аватарку до нужного размера. Вот, например, мне самой вообще не приходилось прибегать к решению этого вопроса, чем я очень довольна (правда, я вначале всё же постаралась найти не слишком большую картинку, чтобы соблюсти правила сего форума). Моим первым аватаром стало изображение созвездия Весов на тёмном небе (поскольку это мой Знак Зодиака), но после того, как некоторые наши участники однажды позволили себе усомниться в том, что я девушка, мне пришлось его поменять. И теперь тут присутствует моя настоящая фотография, позволяющая резидентам Портала знать меня в лицо. Что ж, так даже лучше, и, если я вдруг надумаю поместить сюда другую, следующая будет ещё симпатичнее и приятнее на вид (надо же иногда обновляться). В общем-то, благодарю дружных ребят из коллектива Spacesynth.ru за всё хорошее, что они делают для сайта, и пожелаю им и дальше преображать его, ведь совершенству нет предела! Складного им совместного творчества и приятных откликов о нём! Ура! :sp-ru:
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:

Вернуться в «Документация по форуму»