Я тут переслушивая ХайЭнерджи классику (Лондон Бойз и т.д.) задумался вот о чем... Насколько родственны именно даже не Итало Диско (от которой по официальной версии дал ветвь СпейсСинт) а ХайЭнерджи?
Имею ввиду, не только Лондон Бойз, но и известный хит Silent Circle - Touch In The Night , и главное - в основном инструментальный Mike Mareen - Love Spy (Badman Mix) ? Это классика жанра. Там космоса нет, к сожалению, но ритмология и синты во всей красе.
Мишель ван дер Кай в своих вокальных/женских проектах, старался сблизится с ХайЭнерджи, мне кажется это видно. А что, если у него не получилось ? Он побоялся или не решился выйти за рамки СпейсСинта, а расширить их (представь симбиоз Love Spy и Humanoid Invasion ?) просто не получилось? Надо помнить, что конец 80х это самые первые годы, когда у Мишеля всё закрутилось. В 89м, занявшись Кото, он сумел развить суб-стиль Кото, а вот обогатить ХайЭнерджи...
Замечу, что сам Кото сильно тяготел к более тяжелой музыке и последние альбомы ЛД ( в 90х) тоже, имхо.
Просто не получилось.
Что думаете об этом, камрады ?


SpaceSynth 4EVER! 
