Рад сообщить, что на сайт добавлен новый BB код , который позволяет вставлять в сообщения видеоролики со множества различных популярных ресурсов, таких как Youtube, Вконтакте, Facebook, Rutube, Яндекс, Mail.Ru, Одноклассники и многих других.
Кнопку найдёте здесь:
Выглядит она точно также как и старая, однако теперь объединяет в себе сразу несколько сервисов.
Полный перечень:
Для некоторых сервисов, где стоит отметка "только адрес из кода встраивания", ссылку ролика необходимо копировать не из адресной строки браузера, а из кода, который они предлагают для встраивания на сайт. Для всех, кто не очень хорошо разбирается в этом и не понимает как и что копировать, я планирую сделать наглядный видеоролик по встраиванию видео в сообщения.
Как работает тег? По умолчанию:
ссылка[/movie]
Пример:
[/movie]
Результат:
[movie][/movie]
Если вы хотите использовать своё произвольное разрешение, то используйте следующий формат:
[movie=ширина,высота]ссылка[/movie]
Пример. Вставляем ролик размером 1024х576
[movie=1024,576][/movie]
Результат:
[movie=1024,576][/movie]
Таким образом, если роликов вставляется много, то меняя их размер в меньшую сторону, можно очень красиво оптимизировать их отображение в сообщениях, и наоборот, если это какой-то важный клип, то можно разместить его в крупном разрешении по центру экрана, подчеркивая его значимость. К слову, раньше такая возможность тоже была, но никто не пользовался этим почему-то, хотя вещь удобная.





SpaceSynth 4EVER! 
