Spacesynth LIVE

Живые выступления музыкантов...

Беседы на любые темы, касающиеся SpaceSynth музыки и всё что связано с этим стилем: события, личности и т.д.

Aveiro
Аватара пользователя
Aveiro
Ranger
Ranger
Сообщения: 418
Стаж: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 679 раз
Russia

Сообщение Aveiro »   

19 ноября 2016 года...

Mika Thorwine - Intro + Wasteland & Spark Man & A Day On The Wings (Live at Varjobaari)



Mika Thorwine - The Final Journey (Live at Varjobaari)



Mika Thorwine - Laserdance - Future Generation & Digital Dream (Live at Varjobaari)

dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3702
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: Mika Thorwine (Live at Varjobaari)

Сообщение dimassamid » 

Какие же скудные аплодисменты за такую музыку!!! Я бы хлопал за десятерых!!! Просто обалденное выступление!!! У меня нет слов!!! Сергей, спасибо за видео! LIVE выступлений очень и очень мало! СПАСИБО!!!
Изображение
Andrey Zhitnev
Аватара пользователя
Andrey Zhitnev
Composer
Composer
Сообщения: 127
Стаж: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Возраст: 27
Russia

Re: Mika Thorwine (Live at Varjobaari)

Сообщение Andrey Zhitnev » 

Музыка обалденная! Вокодер бы без его голоса и вообще огонёк)))
Aveiro
Аватара пользователя
Aveiro
Ranger
Ranger
Сообщения: 418
Стаж: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 679 раз
Russia

Re: Spacesynth LIVE

Сообщение Aveiro » 

Исполнение Digital Dream обалденное. Вызывает уважение такое владение музыкальной клавиатурой. :cool: Еще Vanello конечно асс в этом деле. Иногда смотришь видеоклипы других музыкантов и складывается впечатление, что исполнитель ищет нужную клавишу. А тут такая быстрота, все на уровне подсознательных рефлексов. Конечно за этим стоят уроки и много практики, ну и может быть талант.
Немного конечно не хватает шоу эффектов, можно было бы добавить для атмосферы световое шоу. А то, что аплодисменты такие, так это выступление как я понял в обычном баре, там выступают и рокеры и другие музыканты. В общем разноплановая публика.
Если кому понравилось, то по возможности или желанию поставьте лайк на ю-тубе. Вам минута времени, а музыканту приятно.
-------------------
P.s тему переименовал, чтобы можно было собрать в одну тему все Live (живые) выступления музыкантов...
zonax
Аватара пользователя
zonax
Composer
Composer
Сообщения: 359
Стаж: 10 лет 4 месяца
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 467 раз
Возраст: 48
Latvia

Re: Spacesynth LIVE

Сообщение zonax » 

Музыка у этого автора просто потрясающая!!! Будоражит дух и очень захватывает!!!-Улет в иное измерение!!! Я конечно внесу свою долю скепсиса,дай Бог,чтобы я ошибался... но по-моему это фанера (на 80%)...Были несколько моментов живых партий соло,-не спорю!!! :) Однако,я желаю самому себе ошибиться в этом прогнозе и надеяться ,что существуют такие мега-виртуозы,которые на миди клавиатуре akai ( возможно она подключена к модулю.. я не вижу) и вспомогательных синтах могут сыграть в живую!!! да еще и так мега-круто!!! :super: музыка просто улет. я обязательно приобрету все треки этого автора!!!
Keynol
Аватара пользователя
Keynol
Ranger
Ranger
Сообщения: 573
Стаж: 10 лет 4 месяца
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 857 раз
Возраст: 10
Russia

Re: Spacesynth LIVE

Сообщение Keynol »   

Про приличное исполнение нетленок ЛД скажу - весьма и весьма здорово, а ещё бы я отметил The Final Journey - потрясающе! Изображение
Достойная вещь и понравилась больше всех :)
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3702
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: Spacesynth LIVE

Сообщение dimassamid » 

zonax писал(а):Музыка у этого автора просто потрясающая!!! Будоражит дух и очень захватывает!!!-Улет в иное измерение!!! Я конечно внесу свою долю скепсиса,дай Бог,чтобы я ошибался... но по-моему это фанера (на 80%)...Были несколько моментов живых партий соло,-не спорю!!! :) Однако,я желаю самому себе ошибиться в этом прогнозе и надеяться ,что существуют такие мега-виртуозы,которые на миди клавиатуре akai ( возможно она подключена к модулю.. я не вижу) и вспомогательных синтах могут сыграть в живую!!! да еще и так мега-круто!!! :super: музыка просто улет. я обязательно приобрету все треки этого автора!!!
Я сразу вспоминаю выдержку из интервью Aleksandra Koszewska про осьминога. Советую прочитать интервью полностью, но я приведу конкретную цитату по теме:
Когда я была гитаристкой в группе, мы всегда играли вживую, каждый музыкант отвечал за конкретный инструмент. Теперь, когда я сочиняю сама, я вынуждена использовать минусовки, записанные заранее. Человек – не осьминог, вы не сможете сыграть весь трек двумя руками. Именно поэтому я выбираю мелодические линии, которые собираюсь играть вживую на концерте. Эти линии приглушаются на заднем фоне трека, и я проигрываю их вживую, руками. Вот так проводится живой концерт электронной музыки, исполнитель вживую играет основную мелодию и некоторые FX-звуки. Однако, как ни старайся, живой концерт будет отличаться от записи на компакт-диске, и есть некоторые, кто жалуются…но я полагаю, что они бы не остались довольны, даже если бы выступал Michiel Van Der Kuy ;)
Мне кажется, что Мика мог бы дать мастер класс без всякой фонограммы, просто это потребует гораздо больших усилий как от самого музыканта, так и в плане грамотной настройки оборудования. Нет смысла так выкладываться, грубо говоря, для пьяной аудитории в каком-то баре, они не оценят это.
Изображение
Keynol
Аватара пользователя
Keynol
Ranger
Ranger
Сообщения: 573
Стаж: 10 лет 4 месяца
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 857 раз
Возраст: 10
Russia

Re: Spacesynth LIVE

Сообщение Keynol » 

Есть ли инфа когда ждать релиз The Final Journey Мика? Слушаю уже который раз :cool:
Aveiro
Аватара пользователя
Aveiro
Ranger
Ranger
Сообщения: 418
Стаж: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 679 раз
Russia

Re: Spacesynth LIVE

Сообщение Aveiro » 

Keynol писал(а):Есть ли инфа когда ждать релиз The Final Journey Мика? Слушаю уже который раз :cool:
Спросил я Mika о этой работе и вообще о выходе альбома, вот его ответ:

Mika Thorwine:
The Final Journey is old song, 2010 i think. I will make a rework of it. I don't know about the album. Maybe Bandcamp or something in the future.
Keynol
Аватара пользователя
Keynol
Ranger
Ranger
Сообщения: 573
Стаж: 10 лет 4 месяца
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 857 раз
Возраст: 10
Russia

Re: Spacesynth LIVE

Сообщение Keynol » 

а что он сказал, где песню скачать можно, коль она столь старенькая ? :)
не находится нигде.
Aveiro
Аватара пользователя
Aveiro
Ranger
Ranger
Сообщения: 418
Стаж: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 679 раз
Russia

Re: Spacesynth LIVE

Сообщение Aveiro » 

Keynol писал(а):а что он сказал, где песню скачать можно, коль она столь старенькая ? :)
не находится нигде.
Старая, но в новой обработке. Где скачать я не спрашивал. могу спросить конечно...странно, что даже вконтактике ничего нет. :amm:
Keynol
Аватара пользователя
Keynol
Ranger
Ranger
Сообщения: 573
Стаж: 10 лет 4 месяца
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 857 раз
Возраст: 10
Russia

Re: Spacesynth LIVE

Сообщение Keynol » 

Спроси плиз. Очень понравилась после ЛД и Марко ди Луны - новая обработка - огонь :)
В ВК мало, что есть, как по мне. Никогда там не ищу... ток в инете.
Paladdin
Аватара пользователя
Paladdin
Ranger
Ranger
Сообщения: 173
Стаж: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 429 раз
Ukraine

Re: Spacesynth LIVE

Сообщение Paladdin » 

Присоединяюсь к просьбе о треке The Final Journey. Потратил 2 дня безрезультатных поисков по просторам сети... :'-( В видео слушал ее несколько раз, очень понравилась!
Aveiro
Аватара пользователя
Aveiro
Ranger
Ranger
Сообщения: 418
Стаж: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 679 раз
Russia

Re: Spacesynth LIVE

Сообщение Aveiro » 

Вот держите, трек правда 128 бит и не в новой обработке ( в новой только будет), но зато бонусом оконцовка, которой нет в видео и от самого автора ! :)

Mika Thorwine - The Final Journey

LISTEN:

DOWNLOAD:
Aveiro
Аватара пользователя
Aveiro
Ranger
Ranger
Сообщения: 418
Стаж: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 679 раз
Russia

Re: Spacesynth LIVE

Сообщение Aveiro » 

25 мая 1999 год...

Koto,Laserdance,Trilithon (Live)

Легендарная запись уже вошедшая в историю.

Начиная с 2:00 минуты можно посмотреть работу рук Мастера.

Вернуться в «Обсуждение SpaceSynth»