Новости за ИЮЛЬ 2016

Музыкальные события июля - в этой теме!

Свежие релизы, новые композиции, афиши, анонсы и публикации.

dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3703
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Сообщение dimassamid » 

Изображение

Pavel Phvl выпустил новый альбом под названием "Solar System Odyssey"

P89 писал(а):Вот и очередной обещанный альбом, приглашающий отправиться в одиссею по планетам солнечной системы. Вас ждут не только жаркие пески Меркурия, курортный роман, захватывающее шоу на Марсе, встреча с колдуном Урана, величественные пейзажы Нептуна но и попадание в разборки сатурнских аферистов после невинного заглядывания за кольца опасной планет во время путешествия. И, конечно, временами нахлынет тоска по родной Земле, которая затмит даже виды великого Юпитера.

Так примерно выглядели мои детские фантазии и ассоциации с планетами, а сейчас к земным, техническим вопросам. Альбом записан в стиле спейс-диско 70 - начала 80-ых годов приемущественно на Minimoog, Moog Modular, Prophet 5 вст-плагинах и так как они довольно сложно управляются на старом, слабом компе, почти все треки пришлось записывать с 1-2 прослушиваний. Из-за этого звучание может показаться слабо отрегулированным. Но этот факт, надеюсь, не испортит космической атмосферы альбома.


Релиз добавлен в наш каталог, вы можете послушать и загрузить его здесь:
viewtopic.php?f=140&t=836
Изображение
Korolev
Аватара пользователя
Korolev
Composer
Composer
Сообщения: 41
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 91 раз
Russia

Re: Новости за ИЮЛЬ 2016

Сообщение Korolev » 

На лейбле О2 вышел новый сборник VA - E - Energy vol. 17 https://o2label.ru/releases/06-050/ в нее вошла новая работа от проекта METEORA -Fiery Rainbow (Fast Synth Version)...кому интересно заходите качайте или слушайте на встроенном плеере! {:-)

Так же чуть раньше вышло очередное радио шоу "Кислород",на сей раз с участием проекта Meteora,ведущий рассказывает о становлении музыки А.Королева с детства и по наше время :rol_eyes: o2 label - Кислород vol. 6 https://o2label.ru/releases/06-047/ Удачи и приятных мелодий вам! ;)
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3703
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: Новости за ИЮЛЬ 2016

Сообщение dimassamid » 

Thomas Anders - Lunatic (Spaceialized Remix)
Composed, Arranged and Produced by: Janusz & Marcin Golesz (AERO51music)




Просто великолепный ремикс в spacesynth стиле от AERO51!
Скачать можно на сайте автора: http://aero51music.url.ph/downloads.php

d(^_^)b d(^_^)b d(^_^)b
Изображение
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3703
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: Новости за ИЮЛЬ 2016

Сообщение dimassamid » 

Изображение
Выпущен альбом от композитора из Омска - Кирилла Завацкого.
KIRILL SAWAZKI писал(а):Представляем новый, долгожданный альбом Kirill Sawazki –«Ten Signals from outer Space» - «Десять сигналов из внешнего пространства» 2016. Альбом выдержан в стилистике spacesynth, retrowave, space disco и придётся по вкусу любителям электронного ретро-звука 80-х! Три композиции из данного альбома, такие как: Interaccion Gravitatoria, Substantia Interstellar, Infinite Universe ранее выходили в виде синглов, в альбоме представлены доработанные их версии. Композиция «Substantia Interstellar» в короткой версии была исполнена Kirill Sawazki на первом фестивале электронно-космической музыки постсоветского пространства «108 минут» в 2015 году, в музее первого полёта (г. Гагарин).


Альбом доступен для покупки на Amazon. Послушать можно на страничке сообщества автора в VK или у нас на сайте по этой ссылке:
viewtopic.php?f=206&t=839
Изображение
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3703
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: Новости за ИЮЛЬ 2016

Сообщение dimassamid » 

David Jacek - Invisible Miracles *SynthPop / Nu Disco* *Yamaha Tyros 4 & Roland Juno Gi* Mflex 2016

Изображение
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3703
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: Новости за ИЮЛЬ 2016

Сообщение dimassamid » 

Изображение


Выпущен мини-альбом от шведского музыканта по имени Daniel, который пишет музыку под названием "DDR Space Program"

  1. Weekend Cassette[track]https://s1.planet-x.space/spacesynth/DD ... tte/01.mp3[/track]
  2. Mellow Cruiser
  3. Valentina
  4. Barren Wasteland
  5. Formula Uno


Купить альбом можно на Juno
http://www.junodownload.com/products/dd ... 137627-02/

Некоторые треки можно послушать на Soundcloud по ссылке:
https://soundcloud.com/ddrspace

Релиз добавлен в наш каталог:
viewtopic.php?f=4&t=841
Изображение
karpov_nik
Аватара пользователя
karpov_nik
Warrior
Warrior
Сообщения: 84
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 126 раз
Russia

Re: Новости за ИЮЛЬ 2016

Сообщение karpov_nik » 

Изображение
Новость от Андерса Люндквиста:Hey guys, I just wanted to share this picture and some info with you. This is a recent photo of Michiel with the juno 106 and Super JX. He used them and a Linn drum to compose the album Future Generation, my personal favourite of all Laserdance albums. He went back to his roots and used them again on the new album to get that old school sound. The album should be available in august. I'm curious to find out what it sounds like! Хочу поделиться с вами этой фотографией.На ней Михель с Juno 106 и Super JX.Он также использовал драм машину Linn для написания альбома Future Generation.И всё это Михель использовал для написания нового альбома,который как сообщил Андерс,должен выйти уже в августе этого года.Плюс-Михель использовал Emax и Ensoniq ESQ-1
karpov_nik
Аватара пользователя
karpov_nik
Warrior
Warrior
Сообщения: 84
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 126 раз
Russia

Re: Новости за ИЮЛЬ 2016

Сообщение karpov_nik » 

karpov_nik писал(а):Изображение
Новость от Андерса Люндквиста:Hey guys, I just wanted to share this picture and some info with you. This is a recent photo of Michiel with the juno 106 and Super JX. He used them and a Linn drum to compose the album Future Generation, my personal favourite of all Laserdance albums. He went back to his roots and used them again on the new album to get that old school sound. The album should be available in august. I'm curious to find out what it sounds like! Хочу поделиться с вами этой фотографией.На ней Михель с Juno 106 и Super JX.Он также использовал драм машину Linn для написания альбома Future Generation.И всё это Михель использовал для написания нового альбома,который как сообщил Андерс,должен выйти уже в августе этого года.Плюс-Михель использовал Emax и Ensoniq ESQ-1

И ещё один момент: трек Skydyver будет по звучанию немного отличаться от того,что мы видели в видео.Будет другая бас линия.Оригинал новости:Skydiver will have a new bassline compared to this version.
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3703
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: Новости за ИЮЛЬ 2016

Сообщение dimassamid » 

Спасибо за информацию! Лето будет жарким!! :cool:
Изображение
Aveiro
Аватара пользователя
Aveiro
Ranger
Ranger
Сообщения: 418
Стаж: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 679 раз
Russia

Re: Новости за ИЮЛЬ 2016

Сообщение Aveiro » 

Erik пишет август-сентябрь...
-----
Да, это тот синтезатор, с которого все началось (Future Generation album)...
Aveiro
Аватара пользователя
Aveiro
Ranger
Ranger
Сообщения: 418
Стаж: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 679 раз
Russia

Re: Новости за ИЮЛЬ 2016

Сообщение Aveiro » 

Вышел очередной сборник- компиляция от Ispolin под названием "Imminent shutdown"

Изображение

Изображение

Как пишет сам Ispolin это последний сборник серии Planet Synth

Подробнее в ветке "обсуждение музыки"..
Miramix
Аватара пользователя
Miramix
Ranger
Ranger
Сообщения: 256
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Настоящее имя: Yury
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 480 раз
Возраст: 45
Belarus

Re: Новости за ИЮЛЬ 2016

Сообщение Miramix » 

Synth Elements
Synth Elements - Run To Me (2016)




Aironix2003
Staffan Ohman - Fly Like Superman

Oblivion
Аватара пользователя
Oblivion
Composer
Composer
Сообщения: 42
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Saint-Petersburg (RU), Almaty (KZ)
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 140 раз
Возраст: 49
Russia

Треклист нового альбома OBLIVION

Сообщение Oblivion » 

Приветствую всех поклонников спейссинта!
Хочу представить Вам треклист моего нового альбома VOYAGE TO DISCOVERY, который уже, вот-вот, на подходе )
OBLIVION - VOYAGE TO DISCOVERY
OBLIVION - VOYAGE TO DISCOVERY
Miramix
Аватара пользователя
Miramix
Ranger
Ranger
Сообщения: 256
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Настоящее имя: Yury
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 480 раз
Возраст: 45
Belarus

Re: Новости за ИЮЛЬ 2016

Сообщение Miramix » 

SynthOne

Upcoming Spring
by Rob Van Der Guy
syn.jpg



https://synthone.bandcamp.com/track/upcoming-spring
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3703
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: Новости за ИЮЛЬ 2016

Сообщение dimassamid » 

Изображение

Вернуться в «SpaceSynth новости»