Abbsynth – это один из новых Spacesynth проектов. Важно отметить, что этот проект был создан не за рубежом, а в России, молодым человеком по имени Александр Королёв из города Иваново.
Изначально увлечение Spacesynth музыкой возникло у него после прослушивания работ "KOTO", "Laserdance" и "Hypnosis". Чуть позже будущий исполнитель начал пробовать собственные силы в написании композиций этого жанра, хотя и в качестве простого хобби. Со временем, Александр решил ознакомить со своей работой более широкий круг слушателей, выложив на российском форуме http://newshot.ru/forums/ несколько демок, соединённых в микс. Так, в 2007 году было положено начало проекту Abbsynth, причем достаточно успешно, поскольку его музыкальный демо-материал был воспринят с большим и оживлённым интересом.
Музыка этого проекта достаточно мелодична и запоминаема. По словам автора, она несколько отличается от типичного спейссинтового саунда, хотя и находится где-то рядом. Примечательно то обстоятельство, что музыкальный материал для проекта, на данный момент, создаётся исключительно с помощью программного обеспечения. В частности, в распоряжении исполнителя ПК с виртуальным аналогом Yamaha DX-7, который используется в основе его композиций, виртуальный аналог синтезатора Roland Juno 106 - VST Roland U-NO 60 и ещё множество дополнительных VST.
В течение нескольких месяцев Александр не переставал работать над своим проектом, и, спустя почти год, был закончен материал для первого альбома “Back to the Sun”, который был выложен на http://www.realmusic.ru/. Несмотря на то, что официально альбом нигде не был издан, часть его треков также можно найти и на http://www.spacesynth.de/.
Спустя ещё полгода был написан материал и для первого сингла “Starlines”. В него вошла сингл-версия "Starlines" со второго альбома “Earthlight”, который был выпущен в ноябре 2009 года. Хотя этот альбом был задуман в режиме "нон-стоп", его можно скачать отдельными треками на http://www.realmusic.ru/.
В том же 2009 году Александр объединяет свои творческие интересы с другим талантливым исполнителем из Красноярска Олегом Рысевым (проект Olegris). В результате этого сотрудничества появляется ещё один Spacesynth проект под названием "Cyber Attack", а в марте 2010 года выходит второй сингл Abbsynth с названием “Space Wanderer” в формате CD5". Кстати, музыку для него написал Олег Рысев.
Попутно Александр продолжает работу на проектом Abbsynth. В течение следующего года он создаёт материал для очередного альбома, который был назван “Special Flight”. Стилистика этого альбома выдержана в духе предыдущих работ. Кроме нескольких новых композиций он содержит и кавер-версии некоторых известных треков гр. "Зодиак", "Nova", "Kraftwerk" и др. Общественности альбом был представлен также на сайте http://www.realmusic.ru/ и также официально пока не издан.
Cyber Attack - музыкальный проект исполнителей из России, задуманный Александром Королевым и Олегом Рысевым. На идею создания этого проекта музыкантов вдохновило творчество таких грандов 80-х, как Hipnosys и Cyber People.
Работа над проектом была начата в 2008-м году, но материал для него создавался с длительными перерывами. В конце концов, в сентябре 2009 года был выпущен первый сингл под названием "Cyber World". Основной вклад в него внёс Александр Королев. Официально сингл не издан, но ознакомиться с ним можно на странице realmusic.ru. Стоит отметить, что звучание его композиций выполнено в стиле спейссинта старой школы.
Спустя полгода был записан второй сингл, названный "Cyber Agression". Его стилистика полностью выдержана в духе первого сингла. Этим музыканты ещё раз потвердили, что не зря пришли в мир спейсинта. К сожалению, эта работа также официально не издавалась, но и её можно найти на портале realmusic.ru.
Материал со странички Александра на vk.com
Александр Королев,дата рождения 29 мая 1974 г.Родился в маленьком городке Ивановской обл.Проживает в нем и по сей день.Основная профессия водитель большегрузных авто.В юности был ярым поклонником диско музыки в различных ее проявлениях,так же любил электронные проекты того времени,Kraftwerk,Yello…Особенно Александра поразила музыка в стиле Synth-Dance(Spacesynth),и ему ужасно хотелось повторить это звучание в рамках собственного проекта.Но в те времена инструменты были недоступны,и новые мелодии которые рождались в голове Александра так и не были претворены в жизнь…В разные годы были попытки создать коллектив на базе городских ДК,чтобы играть любимую музыку,но в итоге так ничего и не получилось,основная причина это непонимание со стороны работников культуры,которые считали такую музыку ненужной нашему городу :-D,хотя кое какие инструменты уже имелись,в том числе и собственные,купленные за немалые деньги,часть аппаратуры бралась в аренду…
С наступлением эпохи компьютеров,и быстрого удешевления комп.техники,все стало намного лучше.Появились программы секвенсоры,способные помогать композиторам набрасывать свои муз.идеи,и развивать их в дальнейшем,чем Александр собственно и занялся.В апреле 2007 г.был создан проект Abbsynth,музыка базировалась на звучании легендарных проектов 80-х годов а именно Laserdance и Koto.После неофициального интернет релиза стало ясно,что музыка Александра понравилась любителям стиля Spacesynth,и было решено продолжать…В это же время Александр знакомится с такими же музыкантами любителями как и он сам,а именно с Олегом Рысевым,певицей Elen Cora,и замечательным автором стихов Андреем Москалевым.Для Elen Cora было написано несколько песен,которые были тепло приняты фэнами диско на западе.Чуть позже был создан совместный с Олегом Рысевым проект под названием Cyber Attack ,название перекликалось с профессиональным итальянским проектом Cyber People созданным в середине 80-х годов,предполагалось воссоздать звучание данного проекта,имеющего свой собственный неповторимый стиль и звучание,разумеется,в рамках того же стиля диско.Так же Александр экспериментирует с некоммерческой электронной музыкой(не диско),в рамках собственного проекта…В конце 2009 г.выходит второй неоффициальный альбом Abbsynth,так же тепло принятый любителями стиля.В дальнейшем Александр планирует приобретать инструменты,синтезаторы и прочую аппаратуру того времени,что бы реально,в железе воссоздать звучание тех самых золотых 80-х годов,тем самым реализовать свою мечту…







SpaceSynth 4EVER! 
