Новости за ОКТЯБРЬ 2024

Музыкальные события октября 2024 - в этой теме!

Свежие релизы, новые композиции, афиши, анонсы и публикации.

Spacesynther
Аватара пользователя
Spacesynther
Warrior
Warrior
Сообщения: 195
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 478 раз
Germany

Сообщение Spacesynther » 

Изображение

Супер новость! :rhythm: :dj: На 25 октября этого года лейблом Ameros Music анонсирована премьера второй компиляции The Best Of Spacesynth from Poland Vol.2
https://www.facebook.com/share/p/ZCRvKXJY5KAmVazN/

Чем ближе конец года новинок Spacesynth стаёт больше.
SpaceSynthDance Forever In My Heart ,Soul ,Brain :sp-ru:
Black Hole
Аватара пользователя
Black Hole
Moderator
Moderator
Сообщения: 521
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Настоящее имя: Ruslan Bektimirov
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 1438 раз
Возраст: 28
Russia

Re: Новости за ОКТЯБРЬ 2024

Сообщение Black Hole » 

Очередной не ранний микрон от Сантоса.

Zyriax - Micron EP (9 октября 2024)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3703
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: Новости за ОКТЯБРЬ 2024

Сообщение dimassamid » 

Erik van Vliet в фейсбуке проводит аукцион и продаёт оригинальную пресс-матрицу пластинки Laserdance "Around the Planet" с автографами.
462242406_2891377834360057_1115473914225179159_n.jpg
462239302_2891378701026637_5195045624107700492_n.jpg
462188021_2891379661026541_4019810731323338349_n.jpg
Erik van Vliet писал(а):Привет, лучшие друзья, сегодня вечером здесь, на Facebook, мы проводим аукцион по-настоящему уникального предмета: единственного и неповторимого оригинального штампа Laserdance Around the Planet (пресс-матрица) в оригинальной упаковке.
С неё начали делать штампы 18 октября 1988 года.
Оригинал подписан Михаилом ван дер Каем и Эриком Рико ван Влитом.
Хардкорным фанатам Laserdance будет очень приятно иметь такое или повесить в любимой музыкальной комнате или студии (так что доступен 1)
Этот продукт в идеальном состоянии, верхний слой серебристый.
Изображение немного рефлекторное, похоже на зеркало, но повреждений нет.
Мы начинаем АУКЦИОН прямо сейчас и продлим его до 10:00 следующего воскресенья по голландскому времени.
Начальная ставка 100 евро (только банковский перевод) только в этой акции.
Не в Мессенджере, победитель отправит мне сообщение в Мессенджере в течение 2 дней после аукциона.
Успешных торгов! Спасибо 👏🤩
Erik van Vliet писал(а):Hello Best Friends, tonight we are hosting an auction here on Facebook for a truly unique item: the one and only original Laserdance Around the Planet Press die (Persmatrijs) in orginal packaging.
They started to press with this on 18-10-1988.
Original signed by Michiel van der Kuy @ Erik Ricko van Vliet
Very nice for hardcore Laserdance fans to have this or hang up on your favorite music room of Studio(so 1 available)
This product is in Mint condition the up layer is silver
Picture's reflex a bit as it looks like a mirror, but it is no damages.
We starting the AUCTION right now and up to next Sunday 10.00 o'clock Dutch time.
Starting bid 100 Euro (Only Bank wire) bidding only in this action.
Not in Messenger, the winner send me a message in Messenger within in 2 days after the auction.
Success bidding! Thanks 👏🤩
Изображение
пруль vs max rebo
Аватара пользователя
пруль vs max rebo
Warrior
Warrior
Сообщения: 101
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Настоящее имя: Артемий
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 174 раза
Brazil

Re: Новости за ОКТЯБРЬ 2024

Сообщение пруль vs max rebo » 

Микрон пока один из лучших недавних треков Сантоса - неспешный, размеренный, без нервозности, но с хорошей мелодикой и сбалансированностью.
Black Hole
Аватара пользователя
Black Hole
Moderator
Moderator
Сообщения: 521
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Настоящее имя: Ruslan Bektimirov
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 1438 раз
Возраст: 28
Russia

Re: Новости за ОКТЯБРЬ 2024

Сообщение Black Hole » 

Ура! Король Венеры вернулся!
Mnemonic - Distress Call (13 октября 2024)


Информация к этому релизу:
Filipe Santos писал(а):Made something more simpler, mostly with analogue synths since I've been very busy looking after my family.
Hope you guys like.
Also decided to put this under a fun side-project of sorts for now and I'm looking forward to write some more songs for this project.
Перевод (Google Переводчик):
Филип Сантос писал(а):Сделал что-то попроще, в основном с аналоговыми синтезаторами, так как я был очень занят заботой о своей семье.
Надеюсь, вам понравится.
Также решил пока поместить это в забавный сайд-проект, и с нетерпением жду возможности написать еще несколько песен для этого проекта.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Librina
Аватара пользователя
Librina
Ranger
Ranger
Сообщения: 2902
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 5010 раз
Поблагодарили: 2618 раз
Возраст: 40
Russia

Re: Новости за ОКТЯБРЬ 2024

Сообщение Librina » 

SynthOne - E​≠​mc2 (released on 12.10.2024) :dance:
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Alex Volf
Аватара пользователя
Alex Volf
Moderator
Moderator
Сообщения: 3509
Стаж: 5 лет 1 месяц
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 5879 раз
Возраст: 55
Kazakhstan

Re: Новости за ОКТЯБРЬ 2024

Сообщение Alex Volf » 

Cosmosynth - Mind Robot (released October 7, 2024) :amm:

В начале прослушивания подумал что это ремикс на трек "Koto - Minoan War", тема вступления взята именно из этой всем известной легендарной композиции.
Возможно автор был вдохновлён этой работой маэстро Michiel Van Der Kuy и решил сделать что-то подобное в своём виденье спейс-синта, используя частично в композиции и живые вокальные партии.



► Показать
SpaceSynth Forever
laservision1970
Аватара пользователя
laservision1970
Music DJ
Music DJ
Сообщения: 74
Стаж: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 117 раз
Russia

Re: Новости за ОКТЯБРЬ 2024

Сообщение laservision1970 » 

Alex Volf писал(а): 13 окт 2024, 14:08 Cosmosynth - Mind Robot (released October 7, 2024)

В начале прослушивания подумал что это ремикс на трек "Koto - Minoan War", тема вступления взята именно из этой всем известной легендарной композиции.
Возможно автор был вдохновлён этой работой маэстро Michiel Van Der Kuy и решил сделать что-то подобное в своём виденье спейс-синта, используя частично в композиции и живые вокальные партии.
Интересная интерпретация :doubleup: :thank_you:
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3703
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: Новости за ОКТЯБРЬ 2024

Сообщение dimassamid » 

Судя по всему это какой-то мэшап, т.е. склейка из нескольких разных треков.
Неплохо бы было указывать имя оригинальных авторов при создании таких "произведений", иначе это является плагиатом.
А так похоже на баловство школьника в аудиредакторе. Мило, но не интересно :)

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 15 секунд:
Посмотрел, там весь канал состоит из такого плагиата :sick:
Изображение
пруль vs max rebo
Аватара пользователя
пруль vs max rebo
Warrior
Warrior
Сообщения: 101
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Настоящее имя: Артемий
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 174 раза
Brazil

Re: Новости за ОКТЯБРЬ 2024

Сообщение пруль vs max rebo » 

Может, какой-то ИИ проект?
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3703
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: Новости за ОКТЯБРЬ 2024

Сообщение dimassamid » 

Да, точно! Вы правы на 100% :+1:
Не так давно Руслан в чате демонстрировал на примере своих треков как ИИ умеет их обрабатывать. На выходе получалось как раз нечто подобное. Начало из оригинала, а потом шла какая-то безвкусная околесица. Как раз и получается своего рода мэшап нормального трека и искусственного интеллекта.
Я что-то сразу про ИИ не подумал. Всё никак не могу привыкнуть, что скоро нас будут ждать тонны подобного цифрового мусора.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Опять же, эксперименты экспериментами, бог с ними, но есть одна большая претензия. Создатель должен сообщать, что была проделана обработка с помощью ИИ, указывать названия оригинального трека и не выдавать это за собственное произведение под красивым псевдонимом. Это самое главное, что меня раздражает в таких ситуациях. Звёзды, блин :tomatoes:
Изображение
Black Hole
Аватара пользователя
Black Hole
Moderator
Moderator
Сообщения: 521
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Настоящее имя: Ruslan Bektimirov
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 1438 раз
Возраст: 28
Russia

Re: Новости за ОКТЯБРЬ 2024

Сообщение Black Hole » 

Судя по качеству самого трека больше походит на Suno. Хотя Udio тоже умеет так делать, но эта функция платная, но за то звучит как-то более менее по лучше Suno.
Например, вот это:
► Показать
Однако стоит отметить, что люди такие треки по крайне мере помечают, что он сгенерирован с помощью ИИ. Вопрос только в плане вкуса.
Да и сам, тоже участвую, правда под такой модой, когда люди начали делать нейрокаверы не только на песни Михаила Шелега, но ещё и в стиле Powerwolf и Sabaton чаще всего. Да и сам тоже помечаю не только про ИИ, но и само авторство. Ибо я считаю, что мы должны чтить и уважать авторское право, даже если работа является общественным достоянием.
► Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Alex Volf
Аватара пользователя
Alex Volf
Moderator
Moderator
Сообщения: 3509
Стаж: 5 лет 1 месяц
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 5879 раз
Возраст: 55
Kazakhstan

Re: Новости за ОКТЯБРЬ 2024

Сообщение Alex Volf » 

dimassamid писал(а): 13 окт 2024, 17:40 Судя по всему это какой-то мэшап, т.е. склейка из нескольких разных треков.
Неплохо бы было указывать имя оригинальных авторов при создании таких "произведений", иначе это является плагиатом

Как только я выложил это видео чтобы как-то оживить сообщество, предполагал что будет много высказываний... что это какой-то самопал было сразу понятно... со слов автора он утверждает что это его новый спейс-синт трек... хотя на лицо многое взято от других авторов и проектов... качество звука очень низкое и действительно местами слышны обрывочные соединения... это уже второй трек под арт-псевданимом "Cosmosynth"... первый репостил в прошлом месяце, но на него не было такой реакции и он прошёл не замеченным (наверное Сантос затмил)... а вот при помощи искусственного интеллекта он написан или создан, можно теперь только догадываться... зато теперь появилась мотивация для создания новой темы на портале...
SpaceSynth Forever
Black Hole
Аватара пользователя
Black Hole
Moderator
Moderator
Сообщения: 521
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Настоящее имя: Ruslan Bektimirov
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 1438 раз
Возраст: 28
Russia

Re: Новости за ОКТЯБРЬ 2024

Сообщение Black Hole » 

Как Вы думайте, будет из двух треков новый EP, или из нескольких треков новый альбом?

Mnemonic - Signal Received (14 октября 2024)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3703
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: Новости за ОКТЯБРЬ 2024

Сообщение dimassamid » 

Этот проект мне определённо нравится больше, он не кислотный :notes:
Изображение

Вернуться в «SpaceSynth новости»