ВИДЕО и ФОТО с фестиваля «108 минут» [12 апреля 2015]

Отчёт по фестивалю космической музыки, прошедший в 2015-м году в городе Гагарине! Огромная благодарность Анджею Кравцову за предоставленные материалы!

Международный фестиваль космической электронной инструментальной музыки «108 минут» ежегодно проводится в г. Гагарин Смоленской области, начиная с 2015-го года! Концерт проходит в помещении организатора — Объединённого мемориального музея Юрия Гагарина. Выступления артистов гала-концерта посвящены тематике первого полёта человека в космос и личностям, связанных с этим событием.

[tab=20][url=http://www.108.gagarinm.ru/][img]https://spacesynth.ru/images/forum_icons/www.png[/img][/url] [url=https://www.facebook.com/events/1600230690223101/][img]https://spacesynth.ru/images/forum_icons/facebook.png[/img][/url] [url=https://vk.com/club_108_minutes][img]https://spacesynth.ru/images/forum_icons/vk.png[/img][/url][/tab]

dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3702
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Сообщение dimassamid » 

Огромная благодарность Анджею Кравцову - главному организатору, ведущему и музыканту мероприятия! Спасибо за предоставление эксклюзивных материалов для нашего сайта!!!

Первый Международный фестиваль космической электронной инструментальной музыки "108 минут" состоялся 12 апреля 2015 г., в День космонавтики на родине Первого космонавта в г. Гагарине Смоленской области.

Выступления артистов гала-концерта были посвящены тематике первого полёта человека в космос и личностям, связанным с этим событием.


Видеозапись с фестиваля 2015



0:00:00 - Вступление
0:04:37 - Приветствие Didier Marouani
0:06:15 - Анджей Кравцов (Angelo Taylor) - Планетная система (Planet System)
0:09:22 - Анджей Кравцов (Angelo Taylor) - Луноход (Moon Rover)
0:14:16 - Анджей Кравцов (Angelo Taylor) - Мечтатель
0:19:54 - Анджей Кравцов (Angelo Taylor) - Посвящение Константину Кайханиди (Kaihanidi is Dedicated)
0:27:16 - Константин Кайханиди (вокал: Ирина Сакне) - Гагарин
0:33:58 - Светлана Королёва (Щелкунова) - Восход Кассиопеи
0:40:30 - Светлана Королёва (Щелкунова) - Свет Юпитера
0:46:05 - Светлана Королёва (Щелкунова) - Парящий над Землёй
0:52:26 - Павел Панченко - К звёздам
0:57:00 - Павел Панченко - В погоне за космосом
1:01:25 - Павел Панченко - Луна 9
1:05:34 - Олег Гуртовой - Симфоника
1:10:22 - Олег Гуртовой - Гимн (широко известен как гимн МТС)
1:11:32 - Олег Гуртовой - Космопорт Москва
1:15:46 - Олег Гуртовой - Максимальный форсаж
1:20:03 - Олег Гуртовой - ? неопознан
1:24:23 - Герман Шландиков (Oblivion) - Таинственная вселенная
1:29:13 - Герман Шландиков (Oblivion) - Где-то далеко в небесах
1:36:02 - Париж на связи! Звонок Didier Marouani
1:38:32 - Алексей Тихомиров - Палеовизит
1:43:34 - Алексей Тихомиров - Оттепель
1:47:59 - Алексей Тихомиров - Полнолуние
1:53:29 - Кирилл Завацкий - Рождение галактики
1:58:00 - Кирилл Завацкий - Mission Vostok-1
2:01:35 - Кирилл Завацкий - Substantia Interstellar
2:04:58 - Сергей Митяев (Astral Electronic) - Solar Wind
2:14:15 - Сергей Митяев (Astral Electronic) - On Dark Orbit
2:19:33 - Заключение и вручение дипломов


Фотогалерея с фестиваля 2015
DSC_0064.jpg
DSC_0068.jpg
DSC_0074.jpg
DSC_0084.jpg
DSC_0085.jpg
DSC_0086.jpg
DSC_0089.jpg
DSC_0091.jpg
DSC_0092.jpg
DSC_0094.jpg
DSC_0097.jpg
DSC_0098.jpg
DSC_0102 - копия.jpg
DSC_0104.jpg
DSC_0105.jpg
DSC_0107.jpg
DSC_0110.jpg
DSC_0113.jpg
DSC_0116.jpg
DSC_0117.jpg
DSC_0118.jpg
DSC_0120.jpg
DSC_0122.jpg



DSC02955.JPG
DSC02956.JPG
DSC02957.JPG
DSC02963.JPG
DSC02964.JPG
DSC02967.JPG
DSC02973.JPG
DSC02977.JPG
DSC02978.JPG
DSC02980.JPG
DSC02983.JPG
DSC02998.JPG
DSC03002.JPG
DSC03035.JPG
DSC03036.JPG
DSC03046.JPG
DSC03053.JPG
DSC03061.JPG
DSC03076.JPG
DSC03082.JPG
DSC03085.JPG
DSC03093.JPG
DSC03098.JPG
DSC03117.JPG
DSC03123.JPG
DSC03127.JPG
DSC03135.JPG
DSC03139.JPG
DSC03143.JPG
DSC03146.JPG
DSC03156.JPG
DSC03157.JPG
DSC03162.JPG
DSC03169.JPG
DSC03171.JPG
DSC03172.JPG
DSC03173.JPG
DSC03174.JPG
DSC03175.JPG
DSC03176.JPG
DSC03177.JPG
DSC03179.JPG
DSC03182.JPG
DSC03184.JPG
DSC03186.JPG
DSC03190.JPG
zEHguVT0pVQ.jpg
Изображение
Andrey Zhitnev
Аватара пользователя
Andrey Zhitnev
Composer
Composer
Сообщения: 127
Стаж: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Возраст: 27
Russia

Re: ВИДЕО и ФОТО с фестиваля «108 минут» [12 апреля 2015]

Сообщение Andrey Zhitnev » 

Спасибо за информацию и материал :cool:
Только вот жалко, что не все авторы играют в живую, пытаясь делать вид "звезды" на камеру, обложившись кучкой синтезаторов :DD
TDHDriver
Аватара пользователя
TDHDriver
Composer
Composer
Сообщения: 57
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Настоящее имя: Александр Безь
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 173 раза
Возраст: 37
Russia

Re: ВИДЕО и ФОТО с фестиваля «108 минут» [12 апреля 2015]

Сообщение TDHDriver » 

Playing Space писал(а):Спасибо за информацию и материал :cool:
Только вот жалко, что не все авторы играют в живую, пытаясь делать вид "звезды" на камеру, обложившись кучкой синтезаторов :DD
а тебе нравится слушать живое выступление и отлавливать косяки? :) это всё равно что смотреть формулу1 в ожидании аварии...или смотреть бокс в ожидании кровищи...
на предстоящем фестивале вообще живое выступление организаторы настоятельно не рекомендуют (можно даже сказать что запрещают)...с ним очень геморно и косяков совсем не хочется :)
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3702
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: ВИДЕО и ФОТО с фестиваля «108 минут» [12 апреля 2015]

Сообщение dimassamid » 

Андрей, почему сам в этом году не хочешь поехать?
Изображение
Andrey Zhitnev
Аватара пользователя
Andrey Zhitnev
Composer
Composer
Сообщения: 127
Стаж: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Возраст: 27
Russia

Re: ВИДЕО и ФОТО с фестиваля «108 минут» [12 апреля 2015]

Сообщение Andrey Zhitnev » 

Желание поехать есть и огромное - сыграть могу так, что и от записи не отличить... Денег нет к сожалению на поездку ;)
zonax
Аватара пользователя
zonax
Composer
Composer
Сообщения: 359
Стаж: 10 лет 4 месяца
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 467 раз
Возраст: 48
Latvia

Re: ВИДЕО и ФОТО с фестиваля «108 минут» [12 апреля 2015]

Сообщение zonax » 

Андрей! Твоя музыка просто блестательна! Думаю,что ты победил бы там среди участников!!!
Librina
Аватара пользователя
Librina
Ranger
Ranger
Сообщения: 2902
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 5010 раз
Поблагодарили: 2618 раз
Возраст: 40
Russia

Re: ВИДЕО и ФОТО с фестиваля «108 минут» [12 апреля 2015]

Сообщение Librina » 

Дорогой Дмитрий! Уважаемые форумчане!
Поделюсь с вами своими впечатлениями о Первом Международном фестивале космической электронной инструментальной музыки "108 минут". Надо сказать, что мне понравилось то, как он был организован и то, как на нём выступили сами музыканты. Я с интересом послушала творения всех авторов, они показались мне приятными, мелодичными и очень красивыми!
В первую очередь хочется поблагодарить участников этого концерта, зарегистрированных на форуме:
1) Германа Шландикова (Oblivion). Его произведения мне всегда нравится слушать, он является одним из самых уважаемых мною Spacesynth-мастеров! Пусть его музыка находит всё больше новых поклонников! {:-)
2) Кирилла Завацкого. У него свой, особый стиль, своя манера исполнения, которая мне также симпатична. Желаю Кириллу оставаться таким же самобытным исполнителем! Удачи ему и успехов в жизни! :super:
3) Павла Панченко. Он сочиняет композиции с довольно-таки ярко выраженным ретро-саундом. Они тоже оставляют самое хорошее впечатление! Счастья ему и вдохновения при создании новых вещиц! :cool:
Конечно же, самых лестных слов заслуживает и организатор мероприятия - Анджей Кравцов! Благодаря ему состоялся такой классный фестиваль, который собрал вместе отличных авторов Космической музыки! Здоровья ему и "улётного" настроения! Да, наши авторы-форумчане, конечно же, мне больше импонируют, но также было хорошо послушать и композиторов, играющих очень отличающуюся от Spacesynth-a музыку. Их треки также звучат прекрасно! Всего им самого доброго! :)
В общем, и сам концерт, и фотографии с него получились превосходными! Уверена, что воспоминания у музыкантов о нём остались самые позитивные, и они бережно хранят это событие в своих сердцах! Пусть эта память будет долгой!
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:

Вернуться в «Фестиваль «108 минут»»