Композиция дня или что у вас сейчас в плеере

Ваши любимые композиции, которые стоят у вас "на репите" весь день. Это может быть как новинка, так и что-то заезженное. Главное правило: этот трек должен быть вашим фаворитом за сегодняшний день или отражать ваше сегодняшнее настроение.

Беседы на любые темы, не связанные с тематикой сайта.

Alex Volf
Аватара пользователя
Alex Volf
Moderator
Moderator
Сообщения: 3511
Стаж: 5 лет 1 месяц
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 5883 раза
Возраст: 55
Kazakhstan

Сообщение Alex Volf » 

Yuri Sosnin - My Favourite Planet

SpaceSynth Forever
Librina
Аватара пользователя
Librina
Ranger
Ranger
Сообщения: 2902
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 5010 раз
Поблагодарили: 2618 раз
Возраст: 40
Russia

Re: Композиция дня или что у вас сейчас в плеере

Сообщение Librina » 

Сергей Павлович Королёв (12 января 1907-го года, Житомир, Волынская губерния, Российская империя — 14-ое января 1966-го, Москва) — советский учёный, конструктор ракет, председатель Совета главных конструкторов СССР (1946—1966), академик АН СССР (с 1958-го года).
Является одним из основных создателей советской ракетно-космической техники, обеспечившей стратегический паритет и сделавшей СССР передовой ракетно-космической державой, и ключевой фигурой в освоении человеком космоса, основателем практической космонавтики. Под его руководством был организован и осуществлён запуск первого искусственного спутника Земли и первого космонавта планеты Юрия Гагарина. Дважды Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской премии. Член КПСС с июля 1953-го года. Скончался 14-го января 1966-го года в Москве, похоронен в некрополе у Кремлёвской стены.
В честь Королёва названы: город в Московской области, улицы и другие объекты разных населённых пунктов, космические тела, учреждения, награды и знаки отличия (а его изображение можно найти и на почтовых марках и памятных монетах), о нём снято несколько художественных и документальных фильмов. А наш современник-музыкант Анджей Кравцов, более известный тут как Angelo Taylor, посвятил ему композицию “Solar Wind” (Солнечный Ветер), выполнив её в советском духе. Надо сказать, что её мелодия идеально подошла бы в качестве звукового оформления любой кинокартины о Светиле нашей науки, так что давайте заслушаем её и отметим, насколько точно сам создатель отразил в ней пульс уже ушедшей эпохи! Пусть и у вас она пробудит много позитивных эмоций! :D
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Alex Volf
Аватара пользователя
Alex Volf
Moderator
Moderator
Сообщения: 3511
Стаж: 5 лет 1 месяц
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 5883 раза
Возраст: 55
Kazakhstan

Re: Композиция дня или что у вас сейчас в плеере

Сообщение Alex Volf » 

В сети появился видео-клип от студии MiStudio (автор видео-ряда - Михаил Синельников) на композицию Never Ending Odyssey (рус: Бесконечная одиссея) от Николая Федоренко. Трек взят с последнего альбома автора под названием Ferroviarica за 2021 год...

Nickolay Fedorenko – Never Ending Odyssey
SpaceSynth Forever
Librina
Аватара пользователя
Librina
Ranger
Ranger
Сообщения: 2902
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 5010 раз
Поблагодарили: 2618 раз
Возраст: 40
Russia

Re: Композиция дня или что у вас сейчас в плеере

Сообщение Librina » 

Галактика Андромеды (Туманность Андромеды, M 31, NGC 224, PGC 2557) — спиральная галактика, наблюдаемая в созвездии Андромеды. Её радиус составляет около 31 килопарсека, что вдвое больше, чем у нашей, и она содержит в несколько раз больше звёзд, чем Млечный Путь. Расстояние от нашей Галактики до неё составляет около 800 килопарсек, что делает её ближайшей из крупных галактик, а также крупнейшей галактикой Местной группы. Её масса приблизительно равна массе Млечного Пути или даже меньше.
Она имеет как выраженную сферическую подсистему, так и диск с заметными спиральными рукавами, поэтому по классификации Хаббла её относят к типу Sb. Диск содержит более половины звёздной массы галактики, имеет искривлённую форму, в нём наблюдается кольцо радиусом 10 килопарсек с повышенным содержанием областей H II и OB-ассоциаций. Балдж и гало сплюснуты, бар в ней напрямую не наблюдается, но некоторые признаки указывают на его наличие. В центре галактики имеется двойное ядро, а на периферии наблюдаются различные структуры, образованные приливными взаимодействиями. Звёздное население этой галактики в среднем более старое, чем в нашей галактике, а темп звездообразования более низкий и составляет лишь 20—30 % такового в Млечном Пути.
В галактике известно около 400 шаровых звёздных скоплений, что в 2—3 раза больше, чем в Млечном Пути. Система шаровых скоплений и сами эти объекты в некоторых отношениях отличаются от таковых в нашей Галактике: массивные, но довольно молодые скопления в M 31 не имеют аналогов в нашем Млечном Пути. Молодые скопления небольшой массы, похожие на рассеянные скопления Млечного Пути, и OB-ассоциации в галактике Андромеды также присутствуют. В ней известно как минимум 35 тысяч переменных звёзд различных типов: в основном это цефеиды, яркие голубые переменные, переменные типа RR Лиры, долгопериодические переменные, а также переменные типа R Северной Короны. За всю историю наблюдений в галактике вспыхнула одна сверхновая — S Андромеды, а новых звёзд регистрируется в среднем пятьдесят в год. Также в галактике есть один кандидат в экзопланеты — PA-99-N2b.
Андромеда и Млечный Путь сближаются, и через 4 миллиарда лет произойдёт их слияние. Галактика имеет более 20 спутников, многие из которых — карликовые сфероидальные галактики. Наиболее яркие из них — M 32 и M 110, и, возможно, к её спутникам относится галактика Треугольника. Самое раннее сохранившееся упоминание галактики относится к 964-том году нашей эры. До 1920-х годов данных о расстоянии до галактики практически не было, но в 1923 году Эдвин Хаббл показал, что M 31 находится вне нашей Галактики и по некоторым параметрам сравнима с ней. На сегодняшний день это одна из самых изученных галактик. Имеет видимую звёздную величину +3,44m и угловой диаметр в 6 раз больше углового диаметра Луны, благодаря чему она видима невооружённым глазом и очень популярна как объект для наблюдения среди астрономов-любителей. Галактика является распространённой локацией в научной фантастике. Ну, и Spacesynth-музыкантам она тоже сильно нравится, поэтому я размещаю здесь ещё одно посвящение, на сей раз от проекта Nexton (отличная коллаборация композиторов Krzysztof-а Cybulski и Zbigniew-a Solarz-a)! Великолепный трек, весьма достойный "реверанс" в сторону нашей ближайшей Космо-соседки! Супер! :rocket:
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Alex Volf
Аватара пользователя
Alex Volf
Moderator
Moderator
Сообщения: 3511
Стаж: 5 лет 1 месяц
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 5883 раза
Возраст: 55
Kazakhstan

Re: Композиция дня или что у вас сейчас в плеере

Сообщение Alex Volf » 

PROXYON - SPACE WARRIORS

Country: Netherlands
Released: 1988
Genre: SpaceSynth, Electronic
Style: Italo-Disco, Synth-Pop
Producer - Jay Vee, Michiel Van Der Kuy, Rob Van Eijk


SpaceSynth Forever
Alex Volf
Аватара пользователя
Alex Volf
Moderator
Moderator
Сообщения: 3511
Стаж: 5 лет 1 месяц
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 5883 раза
Возраст: 55
Kazakhstan

Re: Композиция дня или что у вас сейчас в плеере

Сообщение Alex Volf » 

DJ Wojtas - Space Trip

SpaceSynth Forever
Librina
Аватара пользователя
Librina
Ranger
Ranger
Сообщения: 2902
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 5010 раз
Поблагодарили: 2618 раз
Возраст: 40
Russia

Re: Композиция дня или что у вас сейчас в плеере

Сообщение Librina » 

Весна — это одно из четырёх времён года, переходный сезон между зимой и летом. Существуют различные методы определения начала и окончания весны, отличающиеся в зависимости от местного климата, культур и обычаев. Состоит из трёх месяцев: в Северном полушарии — марта, апреля и мая, в Южном — сентября, октября и ноября.
Весной становится заметным увеличение светового дня, повышается температура окружающей среды и активизируется природная деятельность живых существ и растений. Весну на территории России обычно связывают с «пробуждением природы»: началом вегетации, возвращением из тёплых краёв разных перелётных птиц, выходом из спячки некоторых животных.
Данное время года находит отражение и в музыкальных творениях. Например, проект «Протон-4», автором которого стал Олег Марченко, произвёл на свет вещицу «Ветер Весны» (вошедшую в альбом "Навстречу Небу"), в которой он по-своему, с помощью симпатичных мелодий и размеренного темпа «продемонстрировал» нам прелесть и мягкое дыхание уже слегка прогретого Солнцем воздуха. В общем-то, слушаем её, набираем в лёгкие свежий, приятный, травяной аромат весны и встречаем её с отрадой в душе и распростёртыми объятиями! :hello:
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Alex Volf
Аватара пользователя
Alex Volf
Moderator
Moderator
Сообщения: 3511
Стаж: 5 лет 1 месяц
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 5883 раза
Возраст: 55
Kazakhstan

Re: Композиция дня или что у вас сейчас в плеере

Сообщение Alex Volf » 

Tom Garrow - Tranquilitiy Base (New Generation Spacesynth)

SpaceSynth Forever
Librina
Аватара пользователя
Librina
Ranger
Ranger
Сообщения: 2902
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 5010 раз
Поблагодарили: 2618 раз
Возраст: 40
Russia

Re: Композиция дня или что у вас сейчас в плеере

Сообщение Librina » 

Solar Burst feat. Repa - Night Sky 🌌
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Librina
Аватара пользователя
Librina
Ranger
Ranger
Сообщения: 2902
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 5010 раз
Поблагодарили: 2618 раз
Возраст: 40
Russia

Re: Композиция дня или что у вас сейчас в плеере

Сообщение Librina » 

Mats Forsell - Back In Space [:cool:]
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Librina
Аватара пользователя
Librina
Ranger
Ranger
Сообщения: 2902
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 5010 раз
Поблагодарили: 2618 раз
Возраст: 40
Russia

Re: Композиция дня или что у вас сейчас в плеере

Сообщение Librina » 

Syst3m Failure - Time & Space :thank_you:
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Librina
Аватара пользователя
Librina
Ranger
Ranger
Сообщения: 2902
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 5010 раз
Поблагодарили: 2618 раз
Возраст: 40
Russia

Re: Композиция дня или что у вас сейчас в плеере

Сообщение Librina » 

CYNOLITE - Starbase One (Long Version) :christmas_dance:

<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Librina
Аватара пользователя
Librina
Ranger
Ranger
Сообщения: 2902
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 5010 раз
Поблагодарили: 2618 раз
Возраст: 40
Russia

Re: Композиция дня или что у вас сейчас в плеере

Сообщение Librina » 

Atomic Space Orchestra - Electric ⚡ 🎶 :respect:
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Krik_iddqd
Аватара пользователя
Krik_iddqd
Warrior
Warrior
Сообщения: 70
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Настоящее имя: Syntheslav
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 92 раза
Russia

Re: Композиция дня или что у вас сейчас в плеере

Сообщение Krik_iddqd » 

Martyn & Evade - The Voice



Отличный трекерный трек, звучащий ровно посередине между спейссинтом, евробитом и демостайлом (типичной трекерной музыкой).
Librina
Аватара пользователя
Librina
Ranger
Ranger
Сообщения: 2902
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 5010 раз
Поблагодарили: 2618 раз
Возраст: 40
Russia

Re: Композиция дня или что у вас сейчас в плеере

Сообщение Librina » 

Godzia - Volcanoes Of The Venus (Natalia Matula) 🌋
Эта исполнительница стала для меня главным открытием прошлого года! Хвала ей за столь интересный и классный трек!
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:

Вернуться в «Всё обо всём»