Ранний русский и советский SpaceSynth

или похожий на него

Беседы на любые темы, касающиеся SpaceSynth музыки и всё что связано с этим стилем: события, личности и т.д.

dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3702
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Сообщение dimassamid » 

Давайте в этой теме будем собирать ранний русский (до конца 90-х) и советский SpaceSynth или очень похожий на него :)

Я начну:

Лунный патруль - Лунный патруль (1991)
Изображение
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3702
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: Ранний русский и советский SpaceSynth

Сообщение dimassamid » 

На одном зарубежном форуме наткнулся на пост c заголовком Russian Spacesynth и этим треком от Игоря Скляра :)

Игорь Скляр - Суббота есть суббота
Изображение
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3702
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: Ранний русский и советский SpaceSynth

Сообщение dimassamid » 

Андрей Родионов - Интродукция (Introduction) (1985)
Изображение
Laserlight
Аватара пользователя
Laserlight
Moderator
Moderator
Сообщения: 291
Стаж: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 767 раз
Возраст: 55
Russia

Re: Ранний русский и советский SpaceSynth

Сообщение Laserlight » 

Zodiak - Зодиак (1980)
Faero
Аватара пользователя
Faero
Composer
Composer
Сообщения: 150
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Настоящее имя: Олег
Откуда: Томск
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 280 раз
Возраст: 51
Russia

Re: Ранний русский и советский SpaceSynth

Сообщение Faero » 

Не так давно нашёл на Ютубе канал Фестер 23:46 (бывший Дядя Фестер) с подборками почти в тему.

Хотя это скорее диско, чем SS, но исторически подходит. Кстати, на этом канале был 3й сборник, но потом исчез. Ладно успел стащить.
Похоже, что этот канал вообще родился из обсуждений на форуме Klem.ru - там историю, помнится, сильно копали в поисках таких мелодий и их авторов, но находки были редкими.
Faero
Аватара пользователя
Faero
Composer
Composer
Сообщения: 150
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Настоящее имя: Олег
Откуда: Томск
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 280 раз
Возраст: 51
Russia

Re: Ранний русский и советский SpaceSynth

Сообщение Faero » 

Ещё с канала Фестера, то, что он не объединил с предыдущим (ссылку в собщении выше сменил, так как он всё соединил в одну кучу и перевыложил)
Faero
Аватара пользователя
Faero
Composer
Composer
Сообщения: 150
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Настоящее имя: Олег
Откуда: Томск
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 280 раз
Возраст: 51
Russia

Re: Ранний русский и советский SpaceSynth

Сообщение Faero » 

Ну и раз уж начал таскать ссылки с канала Фестера - добавляю и третью - сборник по соцстранам.
Вроде и спэйс и синт, но очень уж странный :DD

Особенно меня впечатлила музыка Миколая Хертеля - я бы это назвал "инфернальный спэйссинт" - такого просто больше ни у кого не было :crazy:
Но и остальные многого стоят! Советую.
Korolev
Аватара пользователя
Korolev
Composer
Composer
Сообщения: 41
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 91 раз
Russia

Re: Ранний русский и советский SpaceSynth

Сообщение Korolev » 

Скорее всего Спейс и Диско...никак не синт :-)
Koto42
Аватара пользователя
Koto42
Сообщения: 43
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Откуда: Kemerovo
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 35 раз
Возраст: 62
Russia

Re: Ранний русский и советский SpaceSynth

Сообщение Koto42 » 

На сборнике Студия "Питон" 1990 год есть две инструментальных композиций в стиле Spacesynth группы "Мистика" ( предположительно Влад Володин "Питон")
Librina
Аватара пользователя
Librina
Ranger
Ranger
Сообщения: 2902
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 5010 раз
Поблагодарили: 2618 раз
Возраст: 40
Russia

Re: Ранний русский и советский SpaceSynth

Сообщение Librina » 

Любезные товарищи! Размещаю отзыв на эти треки. d(^_^)b
Каждый из них привлекателен по своему, и является пусть маленькой, но милой частичкой нашего прошлого. Итак, вот мои размышления о них:
1)Лунный патруль - Лунный патруль (1991). Достаточно любопытное произведение, содержащее в себе восхитительные аккорды, которые даже способны перенести слушателя куда-то далеко, почти как многие современные Spacesynth-музыканты. Оно мне очень понравилось! Супер! :rocket:
2)Игорь Скляр - Суббота есть суббота. Данное творение обладает прекрасной ритмикой, в нём очень много ностальгических ноток, возвращающих меломана в тёплое «ламповое» прошлое. Ах! :cool:
3) Андрей Родионов - Интродукция (Introduction) (1985). Коротенькая штучка, но бодренькая, как раз для гимнастики, а чёткий и поставленный женский голос прибавляет ей стройности. Круто! :OK:
4) Zodiak - Зодиак (1980). А эта композиция производит на меня благоприятное впечатление! Мне было по-настоящему отрадно с ней ознакомиться, представив себя в бескрайней Вселенной, так манящей многих людей! Надеюсь, что и другие наши форумчане также похвалят её! Здорово! :super:
Короче, знакомство с данными треками получилось весьма интересным, они вышли довольно-таки симпатичными. Да, хорошо, что в советский период была такая музыка, навевающая своеобразные аналогии со Spacesynth-направлением. Пусть она останется в памяти тех, кто искренне влюблён в неё, и дарит светлую тоску по тем временам. Так что приятного всем погружения в ретро-саунд, рождающий столько хороших воспоминаний! В общем-то, отличного всем вам настроя, веселья и везения! Ура! (/ ^ .^) /
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
coleslaw
Аватара пользователя
coleslaw
Warrior
Warrior
Сообщения: 57
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 55 раз
Возраст: 53
Russia

Re: Ранний русский и советский SpaceSynth

Сообщение coleslaw » 

Teisutis Makačinas - Ilgas Laukimas (Pjesė)


Здравствуй, Песня - Марафон
► Показать
+ Немного синтипопа, если это будет укладыватся в концепцию темы.
Ольга Восконьян - Автомобили
► Показать
AL2nEO2
Аватара пользователя
AL2nEO2

Re: Ранний русский и советский SpaceSynth

Сообщение AL2nEO2 » 

Andrey Radionov - Baroque


marina997
Аватара пользователя
marina997
Warrior
Warrior
Сообщения: 397
Стаж: 6 лет
Настоящее имя: Volf
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 600 раз
Kazakhstan

Re: Ранний русский и советский SpaceSynth

Сообщение marina997 » 

Э. Артемьев - Поход (cover)

AL2nEO2
Аватара пользователя
AL2nEO2

Re: Ранний русский и советский SpaceSynth

Сообщение AL2nEO2 » 

Edward Artemiev - Moods

Librina
Аватара пользователя
Librina
Ranger
Ranger
Сообщения: 2902
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 5010 раз
Поблагодарили: 2618 раз
Возраст: 40
Russia

Re: Ранний русский и советский SpaceSynth

Сообщение Librina » 

Дорогие друзья! Добавляю сюда "неземные" мелодии от одного из отличных советских авторов! d(^_^)b
Это - Алексей Рыбников - Музыка космоса (Музыка из кинофильмов). Он родился 17-ого июля 1945-ого года и написал яркие произведения для множества картин, а некоторые из них представлены в опубликованной мною ссылке. Благодаря своему творчеству композитор стал Народным Артистом Российской Федерации (1999-ый год), Лауреатом Государственной премии (2003-тий год), Президентской Премии (2018-тый год), а с 2017-ого является ещё и Председателем Совета Союза композиторов России. Приятного вам ознакомления с его замечательными звуковыми дорожками и отличного настроения!
:D


Трек-лист альбома "Алексей Рыбников - Музыка космоса":
01. Письма (Из к/ф "Большое космическое путешествие") 00:03​
02. Танец в морозильнике (Из к/ф "Большое космическое путешествие") 02:13​
03. Голубая планета (Из к/ф "Большое космическое путешествие") 03:51​
04. Млечный путь (Из к/ф "Большое космическое путешествие") 07:25​
05. Я тебе, конечно, верю (Из к/ф "Большое космическое путешествие") 10:21​
06. Гонки (Из к/ф "Большое космическое путешествие") 13:12​
07. Марш космонавтов (Из к/ф "Большое космическое путешествие") 16:02​
08. Встреча (Из к/ф "Сказка о звёздном мальчике") 15:55​
09. Каток (Из к/ф "Сказка о звёздном мальчике") 22:37​
10. Народный праздник (Из к/ф "Сказка о звёздном мальчике") 23:55​
11. Тема детей (Из к/ф "Сказка о звёздном мальчике") 26:59​
12. Свет звёзд (Из к/ф "Сказка о звёздном мальчике") 29:07​
13. Гроза (Из к/ф "Через тернии к звёздам") 31:07​
14. Цветы (Из к/ф "Через тернии к звёздам") 32:19​
15. Стыковка (Из к/ф "Через тернии к звёздам") 33:49​
16. Поиск (Из к/ф "Через тернии к звёздам") 36:31​
17. Степан и Нийя (Из к/ф "Через тернии к звёздам") 38:09​
18. Тема полёта (Из к/ф "Полёт с космонавтом") 40:53​
19. Тема мечты (Из к/ф "Полёт с космонавтом") 42:24​
20. Погоня (Из к/ф "Полёт с космонавтом") 45:07​
21. Космос (Из к/ф "Полёт с космонавтом") 48:01
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:

Вернуться в «Обсуждение SpaceSynth»