Таблица оформляется в специальном формате с помощью пунктирных линий и символа вертикальной черты. Никакой bbcode для этого не нужен. Давайте создадим таблицу, к примеру, из трёх столбцов и пяти рядов (3 x 5) + заголовок, и вам сразу станет всё понятно.
Создадим сначала заголовок таблицы, в котором разделим столбцы с помощью вертикальной черты:
| Столбец 1 | Столбец 2 | Столбец 3 |
Затем, на следующей строке добавим разделитель с помощью той же горизонтальной черты и пунктирных линиий:
|-----------|-----------|-----------|
Количество пунктирных линий (дефисов) не играет роли, ставьте столько сколько вам нужно для удобочитаемости. Минимум должен быть один символ дефиса в каждом столбце, максимум не ограничен.
На следующих строках заполняем содержимое таблицы, разделяя ячейки вертикальной чертой, как это мы делали в заголовке:
| Ячейка 1.1 | Ячейка 2.1 | Ячейка 3.1 |
| Ячейка 1.2 | Ячейка 2.2 | Ячейка 3.2 |
| Ячейка 1.3 | Ячейка 2.3 | Ячейка 3.3 |
| Ячейка 1.4 | Ячейка 2.4 | Ячейка 3.4 |
| Ячейка 1.5 | Ячейка 2.5 | Ячейка 3.5 |
Каждая новая строка - это новый ряд. Делайте их столько, сколько вам нужно. В нашем случае их 5 штук.
Всё вместе это будет выглядеть так:
| Столбец 1 | Столбец 2 | Столбец 3 |
|------------|------------|------------|
| Ячейка 1.1 | Ячейка 2.1 | Ячейка 3.1 |
| Ячейка 1.2 | Ячейка 2.2 | Ячейка 3.2 |
| Ячейка 1.3 | Ячейка 2.3 | Ячейка 3.3 |
| Ячейка 1.4 | Ячейка 2.4 | Ячейка 3.4 |
| Ячейка 1.5 | Ячейка 2.5 | Ячейка 3.5 |
Это уже готовый вариант, который можно прямо сейчас копировать и использовать в качестве основы.
Результат после отправки сообщения будет такой:
| Столбец 1 | Столбец 2 | Столбец 3 |
|---|---|---|
| Ячейка 1.1 | Ячейка 2.1 | Ячейка 3.1 |
| Ячейка 1.2 | Ячейка 2.2 | Ячейка 3.2 |
| Ячейка 1.3 | Ячейка 2.3 | Ячейка 3.3 |
| Ячейка 1.4 | Ячейка 2.4 | Ячейка 3.4 |
| Ячейка 1.5 | Ячейка 2.5 | Ячейка 3.5 |
Остались вопросы? Не стесняйтесь - задавайте.



SpaceSynth 4EVER! 
