Каждые новогодние праздники на форуме вешается наша "фирменная" рождественская гирлянда из звенящих колокольчиков.
На самом деле под "фирменностью" подразумевается традиция ежегодного украшения, а не авторство. Гирлянда разработана другими людьми и распространяется бесплатно. При желании, вы можете с лёгкостью найти её в интернете, чтобы повесить и на свой сайт тоже.
Особенностью гирлянды является то, что шарики издают звуки нот. Происходит это не только при наведении мышкой, но и при наборе текста на клавиатуре. Не каждому может это понравится, особенно при наборе больших сообщений. Решение простое.
В любом браузере есть возможность отключить звук на каком-то определённом сайте. Кликните на вкладке сайта правой кнопкой мыши и выберите "Отключить звук на сайте".
Альтерантивный вариант. Кликните на замочек рядом с адресной строкой и укажите разрешения для сайта. Напротив графы "Звук" поставьте "Отключить звук".
Скриншоты сделаны в браузере Google Chrome, однако такая настройка существует во всех современных браузерах.
Учтите, что этой настройкой вы отключаете абсолютно все звуки на сайте, в том числе и в радио плеере, поэтому используйте выключение как временное решение, к примеру, при написании больших сообщений, а затем возвращайте всё на место.
В некоторых браузерах также существует возможность отключить звук только лишь на одной конкретной вкладке, а не на всём сайте.
Всем хороших новогодних праздников и настроения!





SpaceSynth 4EVER! 
