Какая скорость вашего домашнего интернета?

Примите участие в опросе и расскажите довольны ли вы вашим интернетом.

Обсуждение программ и оборудования как для написания, так и для прослушивания музыки: софт, звук, плагины, синтезаторы, компьютеры, носители информации и т.д.

Ответить

Какая скорость вашего домашнего интернета? (Скорость скачивания)

до 2 Мбит/с
0
Голосов нет
до 5 Мбит/с
1
5%
до 10 Мбит/с
0
Голосов нет
до 20 Мбит/с
1
5%
до 30 Мбит/с
0
Голосов нет
до 50 Мбит/с
3
15%
до 100 Мбит/с
11
55%
до 300 Мбит/с
3
15%
до 500 Мбит/с
1
5%
до 1 Гбит/с
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

[ #1 ]  

Сообщение dimassamid »

Изображение
Во многих городах и странах скорость интернета достигает уже 1 Гбит/с, и эти пакеты становятся всё более доступными простым смертным за вполне приемлемую цену. Однако, в некоторых домах/районах по-прежнему старые каналы связи, и высокоскоростной оптический интернет кажется чем-то недостижимым.

Интересно узнать какая скорость домашнего интернета у пользователей нашего форума, в первую очередь интересует скорость скачивания (download). В зависимости от ваших ответов, я буду знать как оптимизировать и настроить функционал нашего форума, чтобы страницы загружались как можно лучше. Ну и просто обсудить эту тему, мне кажется, будет тоже интересно. Расскажите, какое у вас подключение (проводное/беспроводное), довольны ли вы качеством вашей сети, ограничен ли у вас трафик, хватает ли скорости/трафика на веб-сёрфинг (фильмы, музыка, стриминг и т.д.).

Если есть желание, поделитесь также ссылкой на вашего провайдера и расскажите какой у вас стоит пакет. Будет интересно сравнить набор и стоимость услуг в разных регионах.

Как узнать скорость?
Скорость указывается в описании к пакету при заключении договора с провайдером. Вы также можете её измерить, используя различные сайты, к примеру speedtest.net. Чтобы результат измерений был максимально точным, убедитесь, что вы ничего не качаете и не загружаете в данный момент.
Изображение
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1100 раз
Поблагодарили: 473 раза
Возраст: 38
Russia

Re: Какая скорость вашего домашнего интернета?

[ #2 ]  

Сообщение Librina »

Дорогой dimassamid! [:snow_maiden:]
Решила поучаствовать в опросе и кратенько ответить в данной теме:
- Скорость моего домашнего Интернета – до 100 Мбит/с.;
- Подключение у меня проводное, стационарный ноутбук стоит на письменном столе;
- Качеством сети в целом довольна, хотя иногда и случаются сбои, но их легко устранить;
- Скорости трафика мне хватает: и музыку слушаю, и фильмы/трансляции также смотрю;
- Мой Интернет-провайдер – это Лан-Оптик, вот ссылка на его сайт: https://lanoptic.ru/
- Стоимость услуг составляет 500 рублей в месяц (тариф безлимитный, 1 подневная абонплата для квартир).
Благодарю и за созданную «голосовалку», и за внимание к моему ответу! Всех благ тебе в жизни, душевого тепла и большой удачи! :rocket:
:sp-ru:
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 13
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: SuperVox
Поблагодарили: 5 раз
Russia

Re: Какая скорость вашего домашнего интернета?

[ #3 ]  

Сообщение dxman »

Наверное я удивлю форумчан, если скажу что у меня до 8 МБит/сек по ADSL. :)
Ответить

Вернуться в «Софт и железо»