"СПАСИБО" за сообщение или "НРАВИТСЯ/НЕ НРАВИТСЯ"

Какой способ благодарности вам нравится больше?

Оставляйте здесь свои вопросы и предложения по работе проекта, а также сообщайте об ошибках и проблемах в работе сайта.

Ответить

Как бы вы хотели благодарить автора за сообщение?

Кнопкой "СПАСИБО"
14
93%
Кнопками "НРАВИТСЯ" и "НЕ НРАВИТСЯ"
1
7%
Без разницы
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

[ #1 ]  

Сообщение dimassamid »

Уважаемые пользователи!

Я предлагаю добавить на форум дополнительную опцию, в виде отдельной кнопочки рядом с каждым сообщением, нажав на которую, пользователь смог бы выразить благодарность его автору. Очень часто случается так, что хочется похвалить кого-то за полезный пост, а захламлять форум короткими сообщениями типа "Спасибо!" нет желания. Кроме того, очень сложно отличить искреннюю благодарность от накрутки счетчика сообщений, ведь любимый метод некоторых новичков, дабы набрать определённое количество сообщений, публиковать "спасибы" направо и налево.

В связи с этим, у меня есть два предложения:
  1. Кнопка "СПАСИБО", которая будет рядом с каждым сообщением. Любой может нажать на неё, поблагодарив автора. Список и дата поблагодаривших будет отображена под каждым сообщением. Кроме того, в профиле каждого участника можно будет посмотреть сколько благодарностей он получил и сколько раз сам поблагодарил.
  2. Кнопки "НРАВИТСЯ" и "НЕ НРАВИТСЯ" (палец вверх и палец вниз), которые также будут находиться рядом с каждым сообщением. В таком случае вы сможете выразить как позитивное отношение к определенному сообщение, так и негативное. В результате, у каждого сообщения будет своего рода репутация, а в профиле пользователя будет отображен общий рейтинг его публикаций.


Что вам больше по душе?

У меня есть своё мнение на этот счёт, но я его напишу позже. Ну а пока, хочется послушать ваше мнение. Голосуйте и отписывайтесь!
Изображение
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 418
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 293 раза
Russia

Re: "СПАСИБО" за сообщение или "НРАВИТСЯ/НЕ НРАВИТСЯ"

[ #2 ]  

Сообщение Aveiro »

Мне нравится как реализовано на http://mp3sort.biz (не реклама)
Кнопка "Поблагодарить за сообщение"
Затем пункт под сообщением: " Поблагодарили 3: (иванов) (петров) (сидоров) "
И под каждым ником счетчик : Благодарности: 2069

Ну это наверно сложно реализовать...
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

Re: "СПАСИБО" за сообщение или "НРАВИТСЯ/НЕ НРАВИТСЯ"

[ #3 ]  

Сообщение dimassamid »

Реализовал :)

Благодарю всех за участие в опросе! По результатам голосования победил первый вариант - кнопка "СПАСИБО".
Теперь, внизу каждого сообщения, вы можете найти соответствующую кнопочку, нажав на которую, вы выразите свою благодарность его автору. Всё это удобно, компактно, не засоряет форум и не накручивает счётчик сообщений.

Если выбирать между "СПАСИБО" и "НРАВИТСЯ/НЕ НРАВИТСЯ", то лично мне симпатичен исключительно первый вариант.
В случае второго варианта, у пользователей появляется возможность не только похвалить автора, но и выразить негатив, который может относиться не к содержанию поста, а к его автору лично. Всё это провоцирует конфликтные ситуации и обиды.
Ну а в случае первого варианта всё просто: хочешь благодари, не хочешь - проходи мимо, никто не обидется.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Вопросы, предложения, запросы»