Здесь наблюдается феномен Сантоса. Когда композитор пытается уходить от привычного спейссинт стандарта в поисках чего-то нового, в итоги, это либо это спейссинт в типичном или в совершенствованном виде либо не спейссинт вовсе. Поскольку множество треков использовали те же пресеты синтов, семплы и прочие драм-машины, которые использовали в LD, хотя это необязательно. А так как были авторы, которые использовали звуки LD, то некоторые люди восприняли как стереотип, что спейссинт - это стиль электронной музыки, где используются звуки LD на космическую тему. Из-за чего появились люди, которые делали попытки выделиться, даже создав новый поджанр спейссинта. Например, Филип Сантос когда написал свой очередной Last Resort делал попытки создать поджанр Hardcore-Spacesynth, хотя фактически получился спейссинт с экспериментом, в сложных аранжировках (до такого уровня доходил даже Galactic Warriors) и транс-элементах, включая Acid.
А что насчёт iSpacesynth, это вопрос автора. Лично на мой взгляд это спейссинт на айфоне. Хотя суть этого звучания не меняется, ибо это стандартный спейссинт по факту. Интересно, а если я напишу spacesynth на телефоне Nokia это считается как Nokia-Spacesynth?
А что насчёт удалённые треки автором, вечная память трекам.