Другая музыка помимо Spacesynth

Кто что еще слушает ...

Беседы на любые темы, не связанные с тематикой сайта.

Librina
Аватара пользователя
Librina
Ranger
Ranger
Сообщения: 2902
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 5010 раз
Поблагодарили: 2618 раз
Возраст: 40
Russia

Сообщение Librina » 

Дорогие форумчане! Мне очень отрадно поделиться с вами очередной прекрасной находкой! :smile2:
К ней прикреплено следующее описание: "Space Ambient Music [Stars Around]. Это отличный окружающий космический звуковой фон для исследования Космоса, наблюдения за звездами, изучения астрономии, мечтаний, исцеления души, снятия стресса и полного расслабления. Также вы можете попробовать использовать его при создании произведений искусства, письме, учебе и т.д. Используйте его для исследования Вселенной, Астрономии, астральной проекции, для создания космического настроения, для мечтаний и чтения фантастики, исследования Космо-пространства, игр и программирования". Да, это видео и музыка в нём умиротворяют, зачаровывают и способствуют наступлению столь нужной гармонии в душе. Пусть оно и вам подарит приятные минуты полного спокойствия и унесут к далёким и живописным Галактическим мирам! ✨

Space Deep Relaxation. Space Ambient Relaxing Music
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Alex Volf
Аватара пользователя
Alex Volf
Moderator
Moderator
Сообщения: 3509
Стаж: 5 лет 1 месяц
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 5876 раз
Возраст: 55
Kazakhstan

Re: Другая музыка помимо Spacesynth

Сообщение Alex Volf » 

Jean-Michel Jarre - Chronology, Pt. 4 (Композиция с официального альбома "Chronologie" за 1993 год)

SpaceSynth Forever
Librina
Аватара пользователя
Librina
Ranger
Ranger
Сообщения: 2902
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 5010 раз
Поблагодарили: 2618 раз
Возраст: 40
Russia

Re: Другая музыка помимо Spacesynth

Сообщение Librina » 

Максим Мрвица (хорв. Maksim Mrvica, произносится как Мрвица; родился 3-го мая 1975-го года) — хорватский пианист. Исполняет музыку в смешанном стиле (кроссовер). Начал учиться игре на фортепиано с 9-ти лет. Занимался в Загребской академии музыки у Владимира Крпана, затем в Будапештской академии музыки и, наконец, в Париже под руководством Игоря Лазько. Выиграл Международный конкурс пианистов имени Николая Рубинштейна в Париже (1999 год) и международный конкурс в Понтуазе (2001 год). Известен как исполнитель произведений хорватского композитора Тончи Хулича. Предлагаю вашему вниманию одну из отличных композиций, входящих в его репертуар. Под неё так приятно представить себе парад атлетов на церемонии открытия Олимпийских игр: они выходят по очереди на стадион и каждый из них мечтает стать прославленным и титулованным Чемпионом! Приглашаю к ознакомлению! :D

Maksim Mrvica - Olympic Dream
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Black Hole
Аватара пользователя
Black Hole
Moderator
Moderator
Сообщения: 521
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Настоящее имя: Ruslan Bektimirov
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 1437 раз
Возраст: 28
Russia

Re: Другая музыка помимо Spacesynth

Сообщение Black Hole » 

Уйдём подальше от техно/нью бит и переходим к экзотики :notes:

Как Вам такой египетский трак, выполненным в стиле диско 70-ых, хотя сам трек 1984 года?
Hani Shenuda Group (полн. Hany Shnoda Ferqet Masr) - Edeny Aklak/إدينى عقلك - هانى شنودة فرقة مصر

Вернёмся к песням Югославий. Ребята видимо решили написать мелодию в стиле Дидье Маруани?
Dragana Grahovac - A ja ja ja

А как Вам такой югославский A-ha?
Dubravka - Čuj, Čuj

Для песни СССР начало 90-ых шедевр!!! Мелодия и вокал наивысшем уровне!
Шервуд - Совок
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Keynol
Аватара пользователя
Keynol
Ranger
Ranger
Сообщения: 573
Стаж: 10 лет 4 месяца
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 857 раз
Возраст: 10
Russia

Re: Другая музыка помимо Spacesynth

Сообщение Keynol »   

Шервуд - Совок очень достойно - музыка, аранж и вокал.
Гитарный проигрыш что-то мне напоминает...
В те времена были достойные проекты.
Стелла например, Комиссар, да и Мираж 2-й альбом, крутой, по аранжу.
Кому как, но я в восторге и от 1-2 альбомов Каролины и Шахерезады.
Black Hole
Аватара пользователя
Black Hole
Moderator
Moderator
Сообщения: 521
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Настоящее имя: Ruslan Bektimirov
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 1437 раз
Возраст: 28
Russia

Re: Другая музыка помимо Spacesynth

Сообщение Black Hole » 

Keynol, я ещё в сети нашёл похожую на перестроечную музыку, но на корейском.
Yeo Su-Yeon - What Else Could I Do/여수연 - 어쩔수가 없잖아
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3702
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: Другая музыка помимо Spacesynth

Сообщение dimassamid » 

Изображение
Электро-формация ENDANGER возникла в Германии в 1998 году стараниями Роувена Вальтеровича (Rouven Walterowicz) и Марка Поллмана (Marc Pollmann). Первый взял на себя функции композитора и вокалиста, а второй занялся продюсированием. Харизматичность и своеобразие вокала Вальтеровича в сочетании с профессиональным мастерством Поллмана оказались очень удачной комбинацией.
В своё время тащился от этого коллектива, особенно нравился альбом Revolt (2008). Сейчас с удовольствием ностальгически переслушиваю d(^_^)b

Endanger - Erotic 1999


Endanger - Mittendrin 2008


Endanger - Times Are Changing (feat. Technoir) 2008
Изображение
Librina
Аватара пользователя
Librina
Ranger
Ranger
Сообщения: 2902
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 5010 раз
Поблагодарили: 2618 раз
Возраст: 40
Russia

Re: Другая музыка помимо Spacesynth

Сообщение Librina » 

Madis - Ironworks (Funky Version) - Live from Digital Constellations - Katowice (12.12.2021) [:smile:]
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Alex Volf
Аватара пользователя
Alex Volf
Moderator
Moderator
Сообщения: 3509
Стаж: 5 лет 1 месяц
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 5876 раз
Возраст: 55
Kazakhstan

Re: Другая музыка помимо Spacesynth

Сообщение Alex Volf » 

Mflex Sounds - Life! (Italo Disco / Hi-NRG 2021) /With Lyrics/

SpaceSynth Forever
Librina
Аватара пользователя
Librina
Ranger
Ranger
Сообщения: 2902
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 5010 раз
Поблагодарили: 2618 раз
Возраст: 40
Russia

Re: Другая музыка помимо Spacesynth

Сообщение Librina » 

ELECTRONIC DREAMER - это стороннее детище Spacesynth-композитора по имени Zbigniew Solarz, известного нам как Sky Van Dreamer. В рамках данного проекта музыкант создаёт произведения в стиле Dream Dance, и они стали великолепными, ритмичными и возвышающими! Представляю вашему вниманию небольшой плей-лист из особо понравившихся вещиц. Пусть и вас они вознесут в заоблачные дали! Ура! (/ ^ .^) /

ELECTRONIC DREAMER (My playlist of especially liked compositions)


Tracks Sequence:
1. SUNNY DAY (2018)
2. FLY (2019)
3. SUMMER LOVE (2019)
4. TROPICAL ISLANDS (2019)
5. FLIGHT IN FANTASY (2020)
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Alex Volf
Аватара пользователя
Alex Volf
Moderator
Moderator
Сообщения: 3509
Стаж: 5 лет 1 месяц
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 5876 раз
Возраст: 55
Kazakhstan

Re: Другая музыка помимо Spacesynth

Сообщение Alex Volf » 

R. Bais - Dial my Number (remix by Marco Rochowski)


Две оригинальные версии этого хита из Легендарных 80...

The Back Bag - Dial My Number (WWF Club)


Romano Bais - Dial My Number
SpaceSynth Forever
Librina
Аватара пользователя
Librina
Ranger
Ranger
Сообщения: 2902
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 5010 раз
Поблагодарили: 2618 раз
Возраст: 40
Russia

Re: Другая музыка помимо Spacesynth

Сообщение Librina » 

Pølytrøn - Another Planet (Electronic Space) [:cool:]
Проект, музыка которого близка к Spacesynth-y. И мелодии, и ритмы у него великолепны! Предлагаю послушать! d(^_^)b


Tracklist:
1. Journey Into The Unknown (Far Away From My Home)
2. Transforming
3. Sun On Horizon
4. Got It
5. Robotron
6. Floppy Disco
7. Another Planet
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Librina
Аватара пользователя
Librina
Ranger
Ranger
Сообщения: 2902
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 5010 раз
Поблагодарили: 2618 раз
Возраст: 40
Russia

Re: Другая музыка помимо Spacesynth

Сообщение Librina » 

ItaloBrothers — немецкая техно- и евродэнс-группа, основанная в ноябре 2005-го года в Нордхорне, Германия. Состоит из трёх участников: Цахариас Адриан (нем. Zacharias Adrian, также известный как Zac McCrack), Кристиан Мюллер (нем. Christian Müller, также известный как Kristian Sandberg) и вокалист Маттиас Меттен (нем. Matthias Metten). Группа наиболее известна в Скандинавии и Центральной Европе, однако они гастролируют и в Восточной Европе. Все свои синглы она выпускает под лейблом Zooland Records.
Песни ItaloBrothers (за исключением My Life Is a Party и This Is Nightlife) напоминают треки итало-диско и итало-дэнс групп и исполнителей: Bloom 06, Prezioso, Floorfilla, Gigi D’Agostino, Gabry Ponte, Basshunter, DJ Manian. В них явно прослеживается влияние Итало-дэнса, Дэнскора и Джампстайла. Их можно сравнить с треками Scooter'а.
Впрочем, музыкальный стиль синглов Cryin' In The Rain, My Life Is a Party and This Is Nightlife по жанру похож на коммерческую европейскую танцевальную музыку — Хаус и Электро. В том же стиле выступали R.I.O., Mike Candys, DJ Manian и Cascada.
Коллектив был создан в ноябре 2005-го, хотя его члены занимались совместным написанием музыки ещё с 2003-го. Их первым официальным релизом была The Moon — композиция в стиле Италодэнс, выпущенная в июле 2006-го под лейблом Zooland Italo EP. Их популярность начала расти в 2007-м, после выпуска Moonlight Shadow, кавер-версии песни Майка Олдфилда, выпущенной в 1983-м, а также результата совместной работы с немецкой танцевальной группой Tune Up!, получившего название Colours of the Rainbow. Вот я и решила разместить сюда именно её, так как она покорила меня и своим прекрасным мотивом, и заводным ритмом, и отличными мелодиями! Слушаем и радуемся! \(^__^)/

Italobrothers - Colours Of The Rainbow🌈
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Librina
Аватара пользователя
Librina
Ranger
Ranger
Сообщения: 2902
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 5010 раз
Поблагодарили: 2618 раз
Возраст: 40
Russia

Re: Другая музыка помимо Spacesynth

Сообщение Librina » 

Synthaurion - Triumph Of Happiness (Original Mix) {:-)
Великолепная, ритмичная вещица, записанная в стиле Uplifting Trance, от известного нам польского исполнителя! :respect:
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Alex Volf
Аватара пользователя
Alex Volf
Moderator
Moderator
Сообщения: 3509
Стаж: 5 лет 1 месяц
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 5876 раз
Возраст: 55
Kazakhstan

Re: Другая музыка помимо Spacesynth

Сообщение Alex Volf » 

Тим Норелл: Композиция "Jane" с Secret Service является продолжением нашего хита "Lit de Parade", но гораздо более танцевальным, а также более ярким и обнадеживающим. Немного назад в романтические 80-е. У меня была огромная тоска по Парижу и французскому образу жизни, когда я написал «Джейн», и я до сих пор думаю, что гармонии звучат немного «по-французски»…

Инструментальная мелодия, переходящая в припевы, символизирует для меня растущий оптимизм. Может быть, это именно то, что нам всем нужно сейчас, в эти неспокойные времена мира, — растущий оптимизм… Великолепный вокал нашего певца Джона Беккера и превосходное музыкальное сопровождение Петера Бострема. Бьорн Энгельман из студии Cutting Room в Стокгольме проделал отличный мастеринг.

Мы наняли карикатуриста Клауса Иваноффа, чтобы он сделал раскадровочные рисунки нашего синопсиса для будущего видео «Джейн», но когда мы увидели его столь эмоциональные и художественно фантастические рисунки Джейн в парижской истории, мы решили, что эти рисунки должны быть видео к «Джейн». "! Фредрик Морд отредактировал и сделал анимацию. Теперь песня кажется еще более волшебной….

PS. Один из видео-рисунков — знаменитое парижское кафе Les Deux Magots, давшее название моей песне Secret Service «Aux Deux Magots», помните?


Secret Service — Jane (NEW SONG, 2022)
SpaceSynth Forever

Вернуться в «Всё обо всём»