Новости за ИЮЛЬ 2022

Музыкальные события июпя 2022 - в этой теме!

Свежие релизы, новые композиции, афиши, анонсы и публикации.

Black Hole
Аватара пользователя
Black Hole
Moderator
Moderator
Сообщения: 521
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Настоящее имя: Ruslan Bektimirov
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 1441 раз
Возраст: 28
Russia

Сообщение Black Hole » 

Librina писал(а): 08 июл 2022, 21:51 SKY VAN DREAMER - LOST UNIVERSE PART 5 (released 05.07.2022) :cool:
К сожалению это не спейссинт.

Added in 1 day 21 hours 13 minutes 29 seconds:
Sky Van Dreamer - Return On Earth
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3706
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2011 раз
Поблагодарили: 10208 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: Новости за ИЮЛЬ 2022

Сообщение dimassamid » 

Black Hole писал(а): 10 июл 2022, 19:08 Sky Van Dreamer - Return On Earth
Трек не новый, выкладывался ещё в 2021 году:
https://www.youtube.com/watch?v=KUad9bOBup4
А вообще, какой трек не включишь у этого автора, всё на один мотив... Может мне так кажется конечно, но они все для меня неотличимые <:-)

Будет здорово, если кто-нибудь сделает темку Single Tracks или дополнит дискографию недостающими альбомами вот тут вот, чтобы другие (и я в том числе) могли лучше разобраться в творчестве этого автора :)
Изображение
laservision1970
Аватара пользователя
laservision1970
Music DJ
Music DJ
Сообщения: 74
Стаж: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 117 раз
Russia

Re: Новости за ИЮЛЬ 2022

Сообщение laservision1970 » 

dimassamid писал(а): 06 июл 2022, 00:16 Очень жаль, что Gregory продолжает подражать своим кумирам. Пора уже начинать создавать что-то своё. Потенциал у автора есть, но собственных идей мало ((

Marco Rochowski ‎- Cybernetic Avenger
► Показать
Здравствуйте Дмитрий. Прочитав ваш отзыв, я решил напрямую спросить у Марко, что он думает на счет музыки Gregory - Holiday Vibes, вот такой я получил ответ ( перевод ). Привет, Владислав,
трек Грегори довольно хорош. Мне это нравится 👍
Да, хорошо... может быть, немного похоже на мой трек Cybernetic Avenger по структуре и атмосфере, но это совершенно новая композиция. И в музыке spacesynth довольно часто случается, что некоторые вещи немного похожи.
с уважением
Марко.
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3706
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2011 раз
Поблагодарили: 10208 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: Новости за ИЮЛЬ 2022

Сообщение dimassamid » 

Здравствуйте!

Дело не только в этой конкретной композиции. Мой отзыв основан на анализе всего творчества Григориса. Я поясню.

В своём новогоднем праздничном стриме я отметил проект "Gregory" как одно из значимых событий 2021 года. В эфире я тогда сказал, что на раннем творческом этапе нет ничего зазорного, если твоя музыка пишется на основе произведений культовых исполнителей, основателей стиля. Более того, совершенно нормально, что человек учится у своих кумиров. Однако, это всё допустимо до определённого момента. Создание эдаких оммажей не должно становиться основой творчества и занимать большую его часть. В процессе развития у автора должны начать формироваться свои собственные идеи, которые, кстати, у Григориса есть, но их пока не так много. Надеюсь, что будет больше.
Ну и вообще, когда авторы "застревают" в создании копий (всевозможные ремиксы, ремейки, каверы, оммажи и т.д.), это чревато стагнацией как для стиля в целом, так и для конкретного автора в частности, потому что оригинальная музыка перестаёт создаваться, а автор перестаёт генерировать новые идеи, в голове работает только copy-paste, треки создаются по заведомо имеющемуся шаблону, а их написание происходит по маске. ИМХО, злоупотреблять этим не стоит. Опять же, я рассуждаю исключительно с точки зрения слушателя, и вот так вот мне всё это видится. Ни в коем случае не претендую на истину, это только личное мнение :)

Возвращаясь к творчеству Gregory, в своё время мне очень понравилась работа "New Adventures In Space", вышедшая на сборнике Space Holidays Vol. 12. Именно поэтому дебютный альбом с этой композицией был выпущен на нашем лейбле. Позже мы выпустили и второй, там меня зацепила больше всего композиция "Project Alpha" как одна из оригинальных. Тем не менее, довольно многие работы из этих альбомов, скажем так, написаны с большими отсылками к конкретным трекам других композиторов. Мне кажется, что третий альбом уж точно пора делать на 100% оригинальным.

Я поддерживаю Григориса и считаю, что он добьётся успехов, если приложит чуточку больше усилий. Хочу пожелать автору творческого развития и побольше уникальных музыкальных идей! ( ^_^)(^_^ )
Изображение
laservision1970
Аватара пользователя
laservision1970
Music DJ
Music DJ
Сообщения: 74
Стаж: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 117 раз
Russia

Re: Новости за ИЮЛЬ 2022

Сообщение laservision1970 » 

Спасибо большое Дмитрий. ( ^_^)(^_^ )
Alex Volf
Аватара пользователя
Alex Volf
Moderator
Moderator
Сообщения: 3511
Стаж: 5 лет 1 месяц
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 5884 раза
Возраст: 55
Kazakhstan

Re: Новости за ИЮЛЬ 2022

Сообщение Alex Volf » 

Может не в тему топику... но всё таки новинка "YouTube" в Спейссинт обработке... A-HA - Take On Me (Spacesynth Mix) by Ian Coleen :dance:

SpaceSynth Forever
R41nW4lk3R
Аватара пользователя
R41nW4lk3R
Music DJ
Music DJ
Сообщения: 104
Стаж: 6 лет
Настоящее имя: CyberTron
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза
Croatia

Re: Новости за ИЮЛЬ 2022

Сообщение R41nW4lk3R » 

dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3706
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2011 раз
Поблагодарили: 10208 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: Новости за ИЮЛЬ 2022

Сообщение dimassamid » 

Изображение
Waldemar Żywica выпустил новый альбом своего проекта Bellatrix, который называется "Travel". О выходе нового альбома Вальдемар объявил на своей страничке ещё в июне, об этом мы писали в новостях прошлого месяца.

Bellatrix - Travel (Promomix 2022)


Альбом добавлен в наш каталог. Оставляйте ваши отзывы!
https://spacesynth.ru/viewtopic.php?t=7922

Ну а купить его в высоком качестве можно на bandcamp-е:
https://bellatrix-music.bandcamp.com/album/travel

► Показать
Изображение
Librina
Аватара пользователя
Librina
Ranger
Ranger
Сообщения: 2902
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 5010 раз
Поблагодарили: 2618 раз
Возраст: 40
Russia

Re: Новости за ИЮЛЬ 2022

Сообщение Librina » 

Spacehawk - Trying to make the Future Generation (Part 2) :rhythm:
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Alex Volf
Аватара пользователя
Alex Volf
Moderator
Moderator
Сообщения: 3511
Стаж: 5 лет 1 месяц
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 5884 раза
Возраст: 55
Kazakhstan

Re: Новости за ИЮЛЬ 2022

Сообщение Alex Volf » 

Kriss (Krzysztof Cybulski) - Back To The Past (13/07/2022) :doubleup:

SpaceSynth Forever
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3706
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2011 раз
Поблагодарили: 10208 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: Новости за ИЮЛЬ 2022

Сообщение dimassamid » 

RawBotic - Voice From Space
Изображение
Alex Volf
Аватара пользователя
Alex Volf
Moderator
Moderator
Сообщения: 3511
Стаж: 5 лет 1 месяц
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 5884 раза
Возраст: 55
Kazakhstan

Re: Новости за ИЮЛЬ 2022

Сообщение Alex Volf »   

Tomek Osiowy - Lunar Field • iSpacesynth 2022 d(^_^)b



Добавлено спустя 1 день 14 часов 20 минут 19 секунд:
16 июля Grigoris Panagiotidis выпустил свой кавер на классическую песню "Enjoy The Silence" британской группы Depeche Mode... :cool:

Depeche Mode - Enjoy The Silence (Cover by Gregory)
SpaceSynth Forever
Librina
Аватара пользователя
Librina
Ranger
Ranger
Сообщения: 2902
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 5010 раз
Поблагодарили: 2618 раз
Возраст: 40
Russia

Re: Новости за ИЮЛЬ 2022

Сообщение Librina » 

Opposite Direction - New Adventure (LaserDance Cover) :D
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Alex Volf
Аватара пользователя
Alex Volf
Moderator
Moderator
Сообщения: 3511
Стаж: 5 лет 1 месяц
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 5884 раза
Возраст: 55
Kazakhstan

Re: Новости за ИЮЛЬ 2022

Сообщение Alex Volf »   

И снова 17 июля польский музыкант Tomek Osiowy (проект: ZynapS) на своём канале в "YouTube" представил демку нового трека Space Traffic ... Почему-то автор в последнее время делает их очень часто и только в таком укороченном виде... может в ближайшем автор выпустит полные версии этих композиций... <:-)

Tomek Osiowy - Space Traffic • iSpacesynth 2022
SpaceSynth Forever
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3706
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2011 раз
Поблагодарили: 10208 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: Новости за ИЮЛЬ 2022

Сообщение dimassamid » 

В описании канала у автора указана следующая информация.
Tomek Osiowy писал(а):Привет! ✋🏻 Это официальный музыкальный канал Tomek Osiowy, iOS-музыканта, пишущего экспресс-музыку.

✨ Музыкальные стили: iSpacesynth, Spacesynth, Synth POP, Retrowave, New Wave (…)

🗯 …

📱 Я использую исключительно приложение GarageBand на iPhone, как и всю DAW (цифровую звуковую рабочую станцию), чтобы воспроизводить, записывать, сочинять, аранжировать, микшировать, мастерить, публиковать и делиться музыкой.

💜 Спасибо за визит.
🔊 Просто СЛУШАЙТЕ мою музыку и получайте удовольствие! 💃🏻🕺🏼

🎩 Больше информации в моём мини-блоге (Mastodon). 🐘✨
Оригинальный текст:
► Показать

Словосочетание "speedcomposing iOS musician" я перевёл как "iOS-музыкант, пишущий экспресс-музыку", либо "iOS-музыкант скоростного (быстрого) сочинения (сочинительства)". Не знаю как грамотнее это назвать. То бишь, насколько я понял, автор создаёт эдакие короткие "экспресс-треки", т.н. шоты, написанные "на коленке" через айфон. Таким образом, собственно, это и есть полные версии :)
Интересно, по мнению автора, в чём он закладывает разницу между iSpacesynth и Spacesynth :hmm:

Ещё в далёком 2018-м у Томаша была страничка по адресу zynaps.bandcamp.com, где выкладывались альбомы, как в спейссинт стиле, так и нет. Позже она была удалена и через пару лет в 2021-м создана новая по адресу tomeko.bandcamp.com. На новой странице он выложил часть своих треков в виде сборников, мы успели даже оформить их в каталог прежде чем страница снова была удалена.

Ну а сейчас у автора новый творческий этап - "экспресс-сочинительство" на айфоне :)
Со стороны выглядит это всё как обычные недоделанные демки и некие импровизации с синтезатором. Ну, кому-то наверное нравится, мне лично не зашло. Тема не раскрывается, всё звучит как-то хаотично, грубо и не мелодично. Больше подходит для рекламных заставок/анонсов по ТВ.

Актуальные авторские страницы, если интересно:
fa-globe https://mastodon.social/@tomekosiowy
fa-youtube https://www.youtube.com/channel/UC3JBoO ... 02sR3m8t-A
fa-soundcloud https://soundcloud.com/tomekosiowy
Изображение

Вернуться в «SpaceSynth новости»