Новости за АПРЕЛЬ 2016

Музыкальные события апреля - в этой теме!

Свежие релизы, новые композиции, афиши, анонсы и публикации.

karpov_nik
Аватара пользователя
karpov_nik
Warrior
Warrior
Сообщения: 84
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 126 раз
Russia

Сообщение karpov_nik » 

Вот что нарыл:The master of synth..,known for his huge amount of productions, Mr Michiel van der Kuy was in our mids sunday evening to promote his new, yet unreleased, Laserdance track in cooperation with Erik van Vliet. Only on RSDH we played this primeur for you.
Also in our studio sunday..Martin Blix from the new. gen. band Italove and from Spain mr Sergi Elias (Blanco Y Negro label) with another primeur! We were allowed to play for the first time in the world a snippet of a super mix by DJ Tedu which you can hear exclusively this coming friday evening on RSDH.
And we played the 3 new releases on i Venti Records from vinyl; Digitronic, Digital Emotion and Tyson.
Again a night to remember. Download here all our shows, the i Venti show download is available as of next sunday.

В общем:Laserdance на радио Stand Den Haag в воскресном шоу представил новый трек,который прозвучал на радио.Также Italove и Martin Blix и Sergi Elias представили свою премьеру.

В эту пятницу треки вновь прозвучат на Radio Stand Den Haag в миксе от Dj Tedu https://www.facebook.com/permalink.php? ... 2442003430 Изображение Изображение
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3703
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: Новости за АПРЕЛЬ 2016

Сообщение dimassamid » 

Didier Marouani. Moscow. April 13th, 2016. TV-Channel "Russia-24"


Изображение
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3703
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: Новости за АПРЕЛЬ 2016

Сообщение dimassamid » 

Изображение

Потрясающая работа от Андрея Житнева, посвященная дню космонавтики d(^_^)b
Энергия, позитив, патриотизм! Заряжайтесь...


Ray Orion - First Flight
[track=300x30]https://s1.planet-x.space/spacesynth/pl ... Flight.mp3[/track]

И в качестве бонуса, очередное LIVE выступление. Музыка из нового альбома...

[vkontakte]oid=187960165&id=456239024&hash=3bc758712d0330ce[/vkontakte]
Изображение
karpov_nik
Аватара пользователя
karpov_nik
Warrior
Warrior
Сообщения: 84
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 126 раз
Russia

Re: Новости за АПРЕЛЬ 2016

Сообщение karpov_nik » 

Новый трек Laserdance-Skydiver!
Видео: https://www.facebook.com/AERO51music/vi ... 373462602/
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3703
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: Новости за АПРЕЛЬ 2016

Сообщение dimassamid » 

karpov_nik писал(а):Новый трек Laserdance-Skydiver!
Видео: https://www.facebook.com/AERO51music/vi ... 373462602/
Очень раздражают комментарии под видео, типа "SpaceSynth is back". Конечно, MVDK стоял у истоков зарождения SpaceSynth и бесспорно является вдохновителем многих композиторов, но не нужно из него делать культа до такой степени, чтобы привязывать целый музыкальные стиль к его работам, должно быть наоборот. SpaceSynth никуда не уходил, чтобы возвращаться, о чем речь? И без Laserdance всегда были и будут композиторы, кто продолжает достойно развивать это замечательное музыкальное направление по сей день и ещё на много лет вперёд. Народ просто не хочет следить за обновлениями и не обладает свежей информацией, оставшись где-то в 90-х. В последнее время я открыл для себя столько новых достойных авторов, что работы LD уже не кажутся какими-то невероятными, как это было раньше. Конкуренция есть и она весьма весьма солидная.

Ну тем не менее, что касается этой конкретной работы, то конечно это 5, другого и быть не могло. Энергетика LD чувствуется с первых аккордов, старые добрые мотивы. Ну а фирменная фишка - это конечно Vocoder, я думаю никого не оставил равнодушным. Респект, Michiel! С удовольствием куплю новый диск в коллекцию, если таковой будет выпущен.

Так что,

SpaceSynth is back :stop:
Welcome back TO SpaceSynth, Michiel!
:cool:

P.S. А ведущие могли бы немножко поменьше ржать и пореже вставлять всякие заставки в эфир (или выключить микрофон блин), хотелось нормально трек послушать ))
Изображение
karpov_nik
Аватара пользователя
karpov_nik
Warrior
Warrior
Сообщения: 84
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 126 раз
Russia

Re: Новости за АПРЕЛЬ 2016

Сообщение karpov_nik » 

dimassamid писал(а):
karpov_nik писал(а):Новый трек Laserdance-Skydiver!
Видео: https://www.facebook.com/AERO51music/vi ... 373462602/
Очень раздражают комментарии под видео, типа "SpaceSynth is back". Конечно, MVDK стоял у истоков зарождения SpaceSynth и бесспорно является вдохновителем многих композиторов, но не нужно из него делать культа до такой степени, чтобы привязывать целый музыкальные стиль к его работам, должно быть наоборот. SpaceSynth никуда не уходил, чтобы возвращаться, о чем речь? И без Laserdance всегда были и будут композиторы, кто продолжает достойно развивать это замечательное музыкальное направление по сей день и ещё на много лет вперёд. Народ просто не хочет следить за обновлениями и не обладает свежей информацией, оставшись где-то в 90-х. В последнее время я открыл для себя столько новых достойных авторов, что работы LD уже не кажутся какими-то невероятными, как это было раньше. Конкуренция есть и она весьма весьма солидная.

Ну тем не менее, что касается этой конкретной работы, то конечно это 5, другого и быть не могло. Энергетика LD чувствуется с первых аккордов, старые добрые мотивы. Ну а фирменная фишка - это конечно Vocoder, я думаю никого не оставил равнодушным. Респект, Michiel! С удовольствием куплю новый диск в коллекцию, если таковой будет выпущен.

Так что,

SpaceSynth is back :stop:
Welcome back TO SpaceSynth, Michiel!
:cool:

P.S. А ведущие могли бы немножко поменьше ржать и пореже вставлять всякие заставки в эфир (или выключить микрофон блин), хотелось нормально трек послушать ))

Ведь LD альбом обещали и всё никак.

А момент на 2:05 реально зацепил
Aveiro
Аватара пользователя
Aveiro
Ranger
Ranger
Сообщения: 418
Стаж: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 679 раз
Russia

Re: Новости за АПРЕЛЬ 2016

Сообщение Aveiro » 

Эх жаль пропустил эфир. Хотелось задать Михилю пару вопросов ....
:rol_eyes:

Если альбом будет в таком ключе, то суперски. Очень хорошая мелодичная работа. 8-) Очень жду альбом. :)
-----------------
dimka007
Аватара пользователя
dimka007
Warrior
Warrior
Сообщения: 103
Стаж: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 82 раза
Kazakhstan

Re: Новости за АПРЕЛЬ 2016

Сообщение dimka007 » 

Куль или не культ, он для меня остается лучшим в этом стиле. в 90-х ему не было конкурентов, он очень многое сделал для этого стиля. Кое кого из наших музыкантов, вдохновили его работы на написание продолжения :)
Мне лично не помешали возгласы этих ведущих насладится треком.
работы LD уже не кажутся какими-то невероятными, как это было раньше
Прогресс не стоит на месте и не стоит сравнивать музыку из 90-х с музыкой 10-х, хотя больше склоняюсь к 90.
Пройдет 20 лет и тогда посмотрим кто из достойных останется в любимом плейлисте.
Потрясающая работа от Андрея Житнева, посвященная дню космонавтики d(^_^)b
Энергия, позитив, патриотизм! Заряжайтесь...

Ray Orion - First Flight
Птички в космосе, вставки из радио и музыка напоминающая LD


Поехали!!! Трек зацепил, автор молодец
karpov_nik
Аватара пользователя
karpov_nik
Warrior
Warrior
Сообщения: 84
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 126 раз
Russia

Re: Новости за АПРЕЛЬ 2016

Сообщение karpov_nik » 

Новость от Laserdance!NEW track "SKY DIVER"(might be call STAR DIVER) of the forth coming NEW 2016 album "FORCE OF ORDER" made in 2016 by "HOTSOUND RECORDS PRODUCTIONS(C)"2016 by Michiel van der Kuy & Erik van Vliet Album wil be coming in 2016 on CD, i let you know when this will happen, thanks for your suport!! Finally LASERDANCE will be back!! Альбом уже совсем скоро!Альбом будет доступен на CD и выйдет на лэйбле Hotsound Records! Erik Van Vliet сообщит,когда альбом выйдет,но то,что это будет в этом году,уже официально объявлено.Welcome back,Laserdance!
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3703
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: Новости за АПРЕЛЬ 2016

Сообщение dimassamid » 

На всякий случай, я ещё раз уточню, что очень люблю творчество MVDK, собираю всё это на дисках, ну и конечно слушаю Laserdance, Koto, Area51, Rygar и т.д., Это классика, и это нельзя не любить! Однако, я никогда не ставил знака равенства между его творчеством и стилем в целом. Тем не менее, для многих SpaceSynth = Laserdance и наоборот. Ведь не зря даже Cyber Space выпустил один из своих треков под именем "Laserdance" в 2014-м. Мне кажется, что это обусловлено возрастными предпочтениями и ассоциациями людей. Кроме этого, я узнал о SpaceSynth уже после падения пика популярности MVDK, поэтому мыслю чуть по-другому и считаю, что SpaceSynth всё-таки немного шире и не упирается исключительно в творчество его легенд. Именно такую мысль я и пытаюсь доносить до меломанов.

По треку Ray Orion. Многие наверное ждали каких-то сверх серьезных космических мотивов, а тут вдруг романтика, птички... Но почему-то именно такое лёгкое исполнение пришлось мне по настроению. Птички - это весна, это хорошая погода, это позитивные улыбки и радость людей (первый полёт как никак). И вообще, кто сказал, что действие композиции происходит непосредственно в космосе? Подключаем фантазию и ассоциативный ряд, и вырисовывается обалденная картинка! Я остался доволен.
Изображение
Aveiro
Аватара пользователя
Aveiro
Ranger
Ranger
Сообщения: 418
Стаж: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 679 раз
Russia

Re: Новости за АПРЕЛЬ 2016

Сообщение Aveiro » 

MVDK не просто SpaceSynth музыкант и автор а весьма уважаемый музыкант. Причем многими авторами, у которых работы на очень хорошем уровне и очень очень достойного качества.
Я как-то собирал кавер версии треков Laserdance сделанных другими музыкантами. Ну и спрашивал музыкантов, делали ли они, или пытались делать обработки треков легендарной группы. И вот несколько ответов композиторов , имена которых знатокам стиля думаю в представлении не нуждаются. (Тут ничего секретного...)

Изображение
...Для меня Laserdance это святой грааль Spacesynth.
Или:

Изображение

Я никогда не делал эти каверы. Я не достоин. :D
Уважение, уважение, уважение. За годы труда и работы высочайшего уровня.
-----------------
P.s не знаю как кто, но мне показалось, что когда трек играл в эфире, MVDK пытался выглядеть спокойным, но так и не смог скрыть сильное волнение. Десятки лет прошли, и кто его знает как воспримут поклонники. Груз ответственности огромаднейший.
dimassamid писал(а):...И без Laserdance всегда были и будут композиторы, кто продолжает достойно развивать это замечательное музыкальное направление по сей день и ещё на много лет вперёд. Народ просто не хочет следить за обновлениями и не обладает свежей информацией, оставшись где-то в 90-х. ...
Если Народ просто не хочет следить за обновлениями и не обладает свежей информацией то причем здесь Laserdance ? :D Не могу сказать какими музыкальными знаниями обладает автор комментария "SpaceSynth is back", поэтому не огорчаюсь.
Пусть назовет хотя-бы десяток имен, тогда поговорим. :)
Aveiro
Аватара пользователя
Aveiro
Ranger
Ranger
Сообщения: 418
Стаж: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 679 раз
Russia

Re: Новости за АПРЕЛЬ 2016

Сообщение Aveiro »   

karpov_nik уже написал выше, опередил немного. Но у меня скриншот. :)

Изображение

В общем как все уже поняли дата выхода альбома в очередной раз меняется. Сначала был декабрь 2015-го, затем март - апрель... теперь 2016 год точно, но когда неизвестно.
Второе. Название альбома вновь вернулось, как было задумано первоночально. (Force of Order--> Future Generation 2 --> Force of Order )

С релизом не спешат, работы видимо много, "скороспелка второпях" отменяется, упор на качество. :)

Третье....опаньки издатель был ZYX, стал Hotsound.
dimka007
Аватара пользователя
dimka007
Warrior
Warrior
Сообщения: 103
Стаж: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 82 раза
Kazakhstan

Re: Новости за АПРЕЛЬ 2016

Сообщение dimka007 » 

Наверное после столько лет застоя, хочет выстрелить с новым альбомом. Да и стыдно будет, такому мэтру шлак издавать
Aveiro
Аватара пользователя
Aveiro
Ranger
Ranger
Сообщения: 418
Стаж: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 679 раз
Russia

Re: Новости за АПРЕЛЬ 2016

Сообщение Aveiro » 

dimka007 писал(а):...Да и стыдно будет, такому мэтру шлак издавать
Вот-вот. Что сейчас многим не хватает. имхо
Korolev
Аватара пользователя
Korolev
Composer
Composer
Сообщения: 41
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 91 раз
Russia

Re: Новости за АПРЕЛЬ 2016

Сообщение Korolev » 

Так или иначе музыка Laserdance/Koto это эталон стиля.Михиль гениальный музыкант,его образы воплощенные в его же музыку бесподобны,способы подачи гениальны,стиль Spacesynth повторю уже в который раз очень сложен для написания,очень много партий нужно увязать в некую гармонию,создать настроение,СОЗДАТЬ МЕЛОДИЮ!,а это очень непросто.Как раз в совокупности все эти качества определяют композитора,и конечно же музыкальное образование.Дар писать пронзающие мелодии дан не всем,тут и образование не причем,не дано и все,как некоторым например водить авто.Как раз у MVDK дар такой есть,и это признано всеми из спейссинт тусовки!Наивно полагать что новоявленный музыкант будет подражать какому нибудь Cyber Space или Abbsynth,нет!Все ринулись копировать саунд LD+Koto...На самом деле это неплохо,но неплохо только тогда когда это получается гениально,как например у Marco Rochowski...Стиль я слушаю с момента его образования,и имею представление о чем говорю...Михиля пока никто не перепрыгнул!Никто!Так-же как никто еще не нагнул ЖМЖ,ВАНГЕЛИСА,Tangerine Dream...Потугов было много(и будут),но ...Поэтому считаю,что Михиль в этом стиле локомотив,и думаю что останется навсегда...И вообще стиль создал MVDK так то...так что могу с уверенностью сказать что Spacesynth это Михиль Ван Дер Кьюи! :)

Вернуться в «SpaceSynth новости»