Музыка 80-х и 90-х
-
Black Hole
Black Hole - Moderator

- Сообщения: 521
- Стаж: 9 лет 9 месяцев
- Настоящее имя: Ruslan Bektimirov
- Откуда: Новосибирск
- Благодарил (а): 813 раз
- Поблагодарили: 1441 раз
- Возраст: 28

Re: Музыка 80-х и 90-х
Этот первый трек Trans Space Express не музыка 80-ых годов. Поскольку этот трек, включивший в одноимённый альбом был выпущен в 2018 году. А вот второй Battle Cry да, вышел в 1987 году и через год в альбом Around The Planet.





-
DJfaro
DJfaro - Warrior

- Сообщения: 183
- Стаж: 10 лет
- Настоящее имя: Владимир
- Благодарил (а): 250 раз
- Поблагодарили: 302 раза
- Возраст: 51

Re: Музыка 80-х и 90-х
Добавлено спустя 2 дня 22 часа 40 минут 47 секунд:
Где то в году 85-м брательник притащил очередную катушку, только что записанную у какого то продвинутого чела (со слов на магнитофоне Снежить) Точно не помню, был какой то сборник итало диско
Добавлено спустя 1 день 5 часов 21 минуту 1 секунду:
И ещё была дописка на одной из многочисленных катушек у брата. Уже позже понял, что это звучало в альбомах Pet Shop Boys...
Блин прикольный музончик
-
AL2nEO2
AL2nEO2
Re: Музыка 80-х и 90-х
Скачать
СТОРОНА 1
01-D. White feat. Soulya ID - Devil's Plan 03.54
02-Bee Lee feat Alimkhanov A. – Only Love (Ryan Benson Mix) 04.43
03-CHITO – One More Chance 03.43
04-Nikita Fomin – Stranger (Dream Version) 06.24
05-Diamond Rain - Heal My Lonely Heart 05.02
06-The Crosslines – Endless Circle 05.11
07-CHITO – This Is Our Night 03.46
08-Heaven42 – Space Holidays 05.09
09-Nikita Fomin – I Don’t Wanna Lose You 03.04
10-CHITO – Words Cannot Say 03.31
Скачать
СТОРОНА 2
11-The Crosslines – Hotel Of The Lonely Hearts 03.39
12-Michael Nolen – Only Believing 05.16
13-Diamond Rain – Diamond Rain 05.05
14-Nikita Fomin – Take Me Home 04.28
15-CHITO – The Long Tomorrow 04.08
16-Capitalo – Capitalo 03.49
17-The Crosslines – Never Let You Go 04.00
18-Nikita Fomin – My paradise-Your Hell 04.07
19-Amelie Divine – Be My Hero 04.16
20-Michael Nolen – You Try, You Choose 05.15
СТОРОНА 1
01-D. White feat. Soulya ID - Devil's Plan 03.54
02-Bee Lee feat Alimkhanov A. – Only Love (Ryan Benson Mix) 04.43
03-CHITO – One More Chance 03.43
04-Nikita Fomin – Stranger (Dream Version) 06.24
05-Diamond Rain - Heal My Lonely Heart 05.02
06-The Crosslines – Endless Circle 05.11
07-CHITO – This Is Our Night 03.46
08-Heaven42 – Space Holidays 05.09
09-Nikita Fomin – I Don’t Wanna Lose You 03.04
10-CHITO – Words Cannot Say 03.31
Скачать
СТОРОНА 2
11-The Crosslines – Hotel Of The Lonely Hearts 03.39
12-Michael Nolen – Only Believing 05.16
13-Diamond Rain – Diamond Rain 05.05
14-Nikita Fomin – Take Me Home 04.28
15-CHITO – The Long Tomorrow 04.08
16-Capitalo – Capitalo 03.49
17-The Crosslines – Never Let You Go 04.00
18-Nikita Fomin – My paradise-Your Hell 04.07
19-Amelie Divine – Be My Hero 04.16
20-Michael Nolen – You Try, You Choose 05.15
-
dimassamid
dimassamid - Admin

- Сообщения: 3707
- Стаж: 11 лет 5 месяцев
- Настоящее имя: Dmitry
- Откуда: Estonia, Tallinn
- Благодарил (а): 2011 раз
- Поблагодарили: 10208 раз
- Возраст: 36

Re: Музыка 80-х и 90-х
Один из моих любимых артистов 90-х, талантливый исполнитель и участник диско-группы ФРИСТАЙЛ - Вадим Казаченко! Собрал всю дискографию на дисках и частично сохранилось на компакт-кассетах!
Прощай навеки!
Прощай навеки!

-
DJfaro
DJfaro - Warrior

- Сообщения: 183
- Стаж: 10 лет
- Настоящее имя: Владимир
- Благодарил (а): 250 раз
- Поблагодарили: 302 раза
- Возраст: 51

Re: Музыка 80-х и 90-х
Добавлено спустя 55 минут 43 секунды:
************************
Расскажу о знакомстве с необычной группой. Примерно 1988 год. Мой средний брат со своим другом и соседом, приходят из техникума и я замечаю, что они какие то слишком радостные что ли))) Чёта суетятся. А я краем уха слышу, как сосед зовёт брата идти уже к нему домой скорее
************************
Группа Two Of Us (Двое из Америки) альтернативный перевод (Двое из нас) Германия.
--------------------------
Хертер и Дёрр встретились в конце 1970-х в группе Hubert Kah, для которой Дёрр был нанят в качестве барабанщика. Спустя год после того, как Хьюберт Ках стал одной из главных звезд Neue Deutsche Welle с такими хитами, как Rosemarie и звездное небо, написанные Хертером, в 1983 году Хертер и Дёрр вместе со своим другом Йоахимом Гайзером основали проект Kiz в пабе Reutlinger. С хитом The Sennerin vom Königsee они также получили успешную классику NDW.
Когда Neue Deutsche Welle медленно истощались, Хертер и Дёрр повернулись к бодрой софист-поп, которая выплеснулась из Британии в Германию. С дебютным синглом Blue Night Shadow, Two of Us попали в десятку лучших в Германии и Швейцарии летом 1985 года. Отложенный первый альбом Twice as Nice едва продан. И даже с одиночками-преемниками они больше не могли развить свой первоначальный успех. Когда провалился второй альбом группы, два из нас распались в конце 1988 года.
-----------------
После прослушивания альбома 1988 г. мы были все в ах.... В последующем заслушали его до дыр. Почему группа не вышла на уровень??? Совершенно непонятно.
Two Of Us - My Inner Voices - Original Music Video 1988 Uncut
Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
Фото Two Of Us
Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Добавлено спустя 25 минут 35 секунд:
- Ещё не слышали КОТО
Добавлено спустя 32 минуты 18 секунд:
Добавлено спустя 2 дня 30 минут 51 секунду:
**********************************************************************************
Прошло совсем немножко времени... И мы, с моим другом стали накапливать свою личную бабинграфию
********************************************************************************
Группа Mysterious ART Германия
------------------------------------
Mysterious Art - немецкая поп-группа, в состав которой входили Nicole Boeuf, Stephanie Trautmann, Michael Krautter and Tillmann Uhrmacher. Продюсер - Mike Staab. Композитор Дитер Болен.
Музыку проекта отличает мистическое, таинственное, готическое, ритмичное звучание. Вокалистка загадочным, глубоким голосом поёт о мистических явлениях. Названия треков и песен соответствующие. Обращает на себя внимание необычно высокое качество звучания материала для тех лет, а также интересное музыкальное содержание.
В мае 1989 г. "Mysterious Art" выпустили сингл "Das Omen", ставший невероятно популярным в Германии, и продержавшийся 9 недель номером один в чартах. Затем последовал успешный альбом "Omen-The Story" , выполненный в стиле Techno, New Wave. В 1991 г. выпущен альбом "Mystic Mountains". В 1994 г. проект продолжил своё существование уже как - "Magic Affair". На песни группы снято 2 видеоклипа "Das Omen" и "Requiem". Продюсер и DJ проекта Mike Staab скончался 11 мая 2009 г. от сердечного приступа.
------------------------------------
Я точно не помню, вроде бы я даже остался ночевать у друга, и мы крутили эту катушку бесконечно!
-
DJfaro
DJfaro - Warrior

- Сообщения: 183
- Стаж: 10 лет
- Настоящее имя: Владимир
- Благодарил (а): 250 раз
- Поблагодарили: 302 раза
- Возраст: 51

Re: Музыка 80-х и 90-х
Недавно на глаза попалась хорошо забытая песенка
Она часто встречалась, как дописка на кассетах - в различного рода Итальянских сборниках и альбомах. К сожалению, больше таких ярких хитов у данной группы не было
Magazine 60 - французская электро-синти-группа. 1985 год.
Dominique Regiacorte,
Gerard Dulinski,
Jean-Luc Drion,
Veronique Oliver.
Добавлено спустя 6 часов 9 минут 7 секунд:
Уже и не знал куда опубликовать данный пост. Толи это современный кавер, то ли старая переделка
на всякий случай, опубликую тут)))
Добавлено спустя 32 минуты 34 секунды:
1984 год... The Cars — Американская рок-группа «новой волны»
Одна из самых необычных, на то время групп)))
Не знаю, где старший брат (не средний) находил тогда в 1984-м такое...
Magazine 60 - французская электро-синти-группа. 1985 год.
Dominique Regiacorte,
Gerard Dulinski,
Jean-Luc Drion,
Veronique Oliver.
Добавлено спустя 6 часов 9 минут 7 секунд:
Уже и не знал куда опубликовать данный пост. Толи это современный кавер, то ли старая переделка
на всякий случай, опубликую тут)))
Добавлено спустя 32 минуты 34 секунды:
1984 год... The Cars — Американская рок-группа «новой волны»
Одна из самых необычных, на то время групп)))
Не знаю, где старший брат (не средний) находил тогда в 1984-м такое...
-
DJfaro
DJfaro - Warrior

- Сообщения: 183
- Стаж: 10 лет
- Настоящее имя: Владимир
- Благодарил (а): 250 раз
- Поблагодарили: 302 раза
- Возраст: 51

Re: Музыка 80-х и 90-х
Всем Здравствуйте. Не мог обойти стороною необычную группу в 90 годы. Это группа OFF. Насколько же она прикольная, что даже в Лазерденсовских сборниках всегда присутствовала вставка БАБА БАБА) Электрика сальтса! Все трое участников группы, (после распада) позже создали каждый суперские проекты!!! *** OFF (Organisation For Fun - Организация Для Удовольствия). Проект 3-х человек из Франкфурта/Германия, которые спустя несколько лет окажут огромное влияние на немецкую танцевальную музыку. Luca Anzilotti и Michael Münzing - будут собирать платиновые диски. И Sven Väth, как мы все знаем, является в Германии "DJ Guru", собирающий большие гонорары за свои выступления. Вот так все и начиналось...*** Ну и всем известная группа Snap! - их дело!!!

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Добавлю информации... Все они были заядлыми SPACESYNTHтерами... Но к сожалению, в именно в то время, данный стиль удушили другие направления музыки. И**** ребятам пришлось прогибаться перед вредными слушателями... Поэтому каждый изобретал америку и разные стили...
Добавлено спустя 22 минуты 57 секунд:
Многие исполнители пытались создавать симбиозы... Многие просто терпели крах и несли убытки от купленной дорогостоящей аппаратуры
Но некоторые проекты были даже ничего!!! Как пример

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Добавлено спустя 22 минуты 57 секунд:
Многие исполнители пытались создавать симбиозы... Многие просто терпели крах и несли убытки от купленной дорогостоящей аппаратуры
-
Synth Elements
Synth Elements - Composer

- Сообщения: 82
- Стаж: 11 лет 4 месяца
- Настоящее имя: Слава Рувинский
- Благодарил (а): 46 раз
- Поблагодарили: 185 раз
- Возраст: 53

Re: Музыка 80-х и 90-х
Привет всем друзьям!!! Хочу поделиться своими впечатлениями о фильме Italo Disco. Очень интересный фильм , хоть и больше затрагивает начало развития стиля. Вопервых я понял для себя , что это музыка создавалась с первыми аналоговыми синтезаторами, которые могли заменять ансамбль , отсюда взялось понятие электронная музыка. Вовторых музыканты которые начинали работать в этом стиле считались вторым сортом и большенство были любителями , а не профессионалами, большие звукозаписывающие компании, не хотели их брать, отсюда стали рождаться маленькие компании в основном из тех же музыкантов, которые хотели реализовать себя и попутно ещё музыкантов этого стиля. И это привратилось как бы в ператское движение параллельно поп культуре. Тиражи были настолько мизерные ,а спрос был большой, что добовляло фанатам дополнительный интерес поиска редкой пластинки. Втретьих ZYX самый большой из всех звукозаписывающих компаний придумал электронному стилю название Итало Диско, я это знал раньше , ещё раз убидился в этом, что придало большой толчёк в комерции музыки. Вчетвёртых это мызыка не показывалась по телевиденью и мало звучала на радио , разве что на пиратских и поэтому была какая то интимеость в стиле, что он не для всех, а для избранных и на дискатеках можно было её слушать везде.
Впродолжении темы, фильм неполностью открыл зановес того времени, а только приоткрыл его, мне нехватило известных лиц того времени, о том как зарождалась музыка и писалась , как композиторы и продюсеры находили певцов, как они пробивали свою музыку. Много интервью с DJ и мало с теми кто создавал и пел её. Отдельный раздел должен был получить наш с вами стиль спэйсинт , там тоже есть много интересного, хоть немного от Koto там прозвучало. И последний вывод с фильма, у каждого всё равно свое видение Итало Диско и свои предпочтения, а связывает нас ритм, мелодичность и звуки инструментов это стиля!!!
Впродолжении темы, фильм неполностью открыл зановес того времени, а только приоткрыл его, мне нехватило известных лиц того времени, о том как зарождалась музыка и писалась , как композиторы и продюсеры находили певцов, как они пробивали свою музыку. Много интервью с DJ и мало с теми кто создавал и пел её. Отдельный раздел должен был получить наш с вами стиль спэйсинт , там тоже есть много интересного, хоть немного от Koto там прозвучало. И последний вывод с фильма, у каждого всё равно свое видение Итало Диско и свои предпочтения, а связывает нас ритм, мелодичность и звуки инструментов это стиля!!!
-
DJfaro
DJfaro - Warrior

- Сообщения: 183
- Стаж: 10 лет
- Настоящее имя: Владимир
- Благодарил (а): 250 раз
- Поблагодарили: 302 раза
- Возраст: 51

Re: Музыка 80-х и 90-х
Synth Elements, спасибо дружище!
А я вспомнил одну необычную на то время группу, которая ярко отличалась от всех других. Это Silicon Dream.
Silicon Dream - была синтипоп-группой, образованной немецким композитором Клаусом Мюнцертом (родился 14 июля 1957 года) в 1987 году.
Вдохновленный такими группами, как Kraftwerk и Depeche Mode, группа вдохновилась после экспериментов Мюнцерта с сэмплерами и его желания повеселиться на сцене, хотя другие люди все же смогли его узнавать под гримом и краской.
Звучание группы было похоже на современные акты, такие как Off и 16 Bit, Silicon Dream выступали вживую с указанными группами.
Самым известным синглом Silicon Dream был "Marcello The Mastroianni", который провел четыре недели в топ-20 Германии, № 15 в сентябре 1987 года.
Сингл также был привязан к номеру 112 на графике конца 1987 года.
Другой известный сингл "Ludwig Fun", выпущенный в 1989 году, объединил кислотный дом с классической музыкой и провел несколько недель в официальном чарте Top 75 немецких синглов Media Control.
PSнемножечко добавлю позже. танцоры, что на сцене- это тоже участники группы. Но на тот момент придумали такое, что бы не кривляться у синтезаторов и барабанов)))
А я вспомнил одну необычную на то время группу, которая ярко отличалась от всех других. Это Silicon Dream.
Silicon Dream - была синтипоп-группой, образованной немецким композитором Клаусом Мюнцертом (родился 14 июля 1957 года) в 1987 году.
Вдохновленный такими группами, как Kraftwerk и Depeche Mode, группа вдохновилась после экспериментов Мюнцерта с сэмплерами и его желания повеселиться на сцене, хотя другие люди все же смогли его узнавать под гримом и краской.
Звучание группы было похоже на современные акты, такие как Off и 16 Bit, Silicon Dream выступали вживую с указанными группами.
Самым известным синглом Silicon Dream был "Marcello The Mastroianni", который провел четыре недели в топ-20 Германии, № 15 в сентябре 1987 года.
Сингл также был привязан к номеру 112 на графике конца 1987 года.
Другой известный сингл "Ludwig Fun", выпущенный в 1989 году, объединил кислотный дом с классической музыкой и провел несколько недель в официальном чарте Top 75 немецких синглов Media Control.
PSнемножечко добавлю позже. танцоры, что на сцене- это тоже участники группы. Но на тот момент придумали такое, что бы не кривляться у синтезаторов и барабанов)))
-
DJfaro
DJfaro - Warrior

- Сообщения: 183
- Стаж: 10 лет
- Настоящее имя: Владимир
- Благодарил (а): 250 раз
- Поблагодарили: 302 раза
- Возраст: 51

Re: Музыка 80-х и 90-х
Secret Service – Aux Deux Magots.
-
AL2nEO2
AL2nEO2
Re: Музыка 80-х и 90-х
Danuta Lato, также Danuta Duval (1963) - польская актриса, певица и модель.
Благодаря своему особо большому объему бюста сделала в середине 80-х международную карьеру. Популярность на Западе ей принесла серия фотоснимков в эротических журналах. Данута также снималась в нескольких фильмах и сериалах, главным образом немецких.
В 1986 году начала выступать на музыкальной сцене под псевдонимом Danuta. Несколько ее песен в стиле Italo Disco попали в чарты Испании и стран Бенилюкса. Наибольшую известность приобрела композиция "Touch my heart".
-
DJfaro
DJfaro - Warrior

- Сообщения: 183
- Стаж: 10 лет
- Настоящее имя: Владимир
- Благодарил (а): 250 раз
- Поблагодарили: 302 раза
- Возраст: 51

Re: Музыка 80-х и 90-х
Группа была серьёзная.
Это уже позже, на неё сделали глупый ремикс...
Добавлено спустя 49 минут 39 секунд:
И ещё хотел бы поделится очень редкой певицей, вернее - даже актрисой! Patrizia Pellegrino.
Первое творчество в её молодости началось в 1981 годы. Её приятная хрипота в голосе, её красивая внешность и удачный брак, дали возможность записать 2 альбома.
Одна её редкая песенка, свернула мне когда то голову 
Это уже позже, на неё сделали глупый ремикс...
Добавлено спустя 49 минут 39 секунд:
И ещё хотел бы поделится очень редкой певицей, вернее - даже актрисой! Patrizia Pellegrino.
Первое творчество в её молодости началось в 1981 годы. Её приятная хрипота в голосе, её красивая внешность и удачный брак, дали возможность записать 2 альбома.
-
Keynol
Keynol - Ranger

- Сообщения: 573
- Стаж: 10 лет 4 месяца
- Благодарил (а): 453 раза
- Поблагодарили: 857 раз
- Возраст: 10

Re: Музыка 80-х и 90-х
Други, помогите пожалуйста найти проект Plasma - то ли альбом, то ли группа, выходил, до 93 года..
Кажется 89-92 годов.
Чем-то похож на LD/Koto
Кажется 89-92 годов.
Чем-то похож на LD/Koto
SpaceSynth 4EVER! 