Обращение к сообществу

Благодарности, адреса моих аккаунтов, новости.

Беседы на общие темы, косвенно связанные с нашим сайтом, участниками или стилем.

Ответить
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1100 раз
Поблагодарили: 473 раза
Возраст: 38
Russia

[ #16 ]  

Сообщение Librina »

Итак, мой форумный дневник опять обогащается очередными симпатичными поступлениями из Всемирной Сети, привлекшими моё пристальное внимание. Во-первых, это прекрасные фотографии выступления КОТО в Мехико 15-го августа 2003-го года. Они когда-то были размещены на Портале Spacesynth.net и лежат там уже много лет. Мне они очень понравились, и я захотела взять их сюда и поделиться ими тут. Надеюсь, что и вы сможете разделить моё мнение и оценить их по достоинству. Приятного просмотра! :super:
► Показать
Во-вторых, меня порадовали ещё два великолепных Мегамикса, изготовленные двумя профессионалами, отлично знающими своё дело. Это – KOTO – THE ALIEN MIX [Edited by mCITY 2O13], включивший в себя частички нескольких ярких произведений и каверов в исполнении легендарного проекта, и DJ Sadru – Space Holidays volume 12 (2020), состоящий из элементов потрясающих звуковых дорожек, вошедших в праздничный сборник. Пусть они принесут вам столько же положительных эмоций, сколько и мне! Ура! \(^__^)/
► Показать
Ну, и в качестве прикольного бонуса предлагаю вам ознакомиться с оригинальным видео, сделанным мастером весьма необычного жанра. Это – Рэп-дискуссия. След VS Улицы Разбитых Фонарей VS ЗнаТоКи. В данном ролике автор в современной стихотворной манере с применением речитатива рассуждает о трёх сериалах-приметах (можно сказать, символах) своих поколений и сравнивает их. Он получился хоть и маленьким, но зато очень смешным, весёлым, клёвым и всегда доставляет мне настоящее удовольствие. Улыбнитесь ему и все вы! :smile2:
► Показать
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1100 раз
Поблагодарили: 473 раза
Возраст: 38
Russia

Re: Обращение к сообществу

[ #17 ]  

Сообщение Librina »

Что ж, настало время поделиться с вами следующими замечательными и крутыми снимками известных Космо-исполнителей, поучаствовавших в ярком мероприятии, проведённом славным лейблом Hypersound Productions, центральной фигурой которого стал, конечно же, сам Humphrey Robertson. Они были «вытащены» мной из архива того же Портала, вызвали у меня позитивные чувства и теперь они добавлены мною сюда. Мне хочется верить, что и вам они покажутся очень симпатичными и приятными глазу. Они действительно бесподобны! :cool:
► Показать
А публикация тут восхитительных и добротных синтовых Мегамиксов потихоньку превращается в милую традицию, поэтому я вношу в свой топик ещё два чудных и прелестных замеса. Это – Best Of Spacesynth Megamix By Marc Eliow (2017) и VA - Spacesynth Megamix Vol. 20 (SpaceMouse) [2021]! Они оба вышли по-настоящему роскошными и заслуживающими множества громогласных оваций! Браво их создателям!
► Показать
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1100 раз
Поблагодарили: 473 раза
Возраст: 38
Russia

Re: Обращение к сообществу

[ #18 ]  

Сообщение Librina »

На днях ко мне в личку на ВК поступило сообщение от нашего форумчанина под ником Keynol, в котором он попросил меня запостить вещицу от проекта 16th channel - Space One, чтобы он смог приобрести её к себе в коллекцию. Что ж, с удовольствием выполняю её, а заодно делюсь и ссылкой на прослушивание. Может, кто-нибудь ещё захочет взять её к себе, так что знакомьтесь с ней и качайте на здоровье! d(^_^)b


Ну, и заодно публикую следующие два разных Мегамикса, вышедшие недавно. Они произвели на меня яркое и неизгладимое впечатление, ведь составлены из элементиков поистине роскошных произведений! Это - S.A.M. 164 - SPACE ADVENTURE INTO A BETTER WORLD (Megamix by SpaceAnthony) и Bad Boys Blue - Super Only Mix 2021. Пусть они доставят вам столько же удовольствия, сколько и мне! Они - супер! \ (^. ^ \)
► Показать
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 508
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 303 раза
Возраст: 7
Russia

Re: Обращение к сообществу

[ #19 ]  

Сообщение Keynol »

Благодарю! :)
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1100 раз
Поблагодарили: 473 раза
Возраст: 38
Russia

Re: Обращение к сообществу

[ #20 ]  

Сообщение Librina »

И снова я захожу сюда, чтобы поделиться с вами очередной приятной новостью, которая лично меня очень воодушевила. На сей раз речь тут пойдёт об Антоне Эрикссоне, который на Facebook-страничке своего проекта Spacehawk объявил о том, что его новый альбом "Space Opera" уже окончательно сформирован и подготовлен к выпуску. В связи с этим я пожелаю своему любимцу (которым он является несмотря ни на что) колоссального успеха в завершающих стадиях изготовки лонг-плея и отличной его реализации! А вот, собственно, и трек-лист грядущего диска:
Изображение
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1100 раз
Поблагодарили: 473 раза
Возраст: 38
Russia

Re: Обращение к сообществу

[ #21 ]  

Сообщение Librina »

А теперь я предлагаю вам и чуть расширить свой кругозор, впитывая ещё немного интересных сведений, и послушать отличный мини-релиз из двух композиций, посвящённый объекту нашей Солнечной системы, от ранее примеченного мною симпатичного шведского проекта. :doubleup:
Итак, Нептун — восьмая и самая дальняя от Солнца планета Солнечной системы. Его масса больше чем у Земли в 17,2 раза и является третьей среди планет Солнечной системы, а по экваториальному диаметру Нептун занимает четвёртое место, превосходя Землю в 3,9 раза. Планета названа в честь Нептуна — римского бога морей. В настоящее время известно его 14 естественных спутников, и свои названия они получили из древнегреческой и древнеримской мифологии, связанные с Нептуном, Посейдоном, океанами. Самые большие из них - это: Тритон, Нереида, Протей; остальные - Наяда, Таласса, Деспина, Галатея, Лариса, Гиппокамп, Галимеда, Псамафа, Сао, Лаомедея и Несо - уступают им по размерам. И, чтобы как-то запечатлеть важность и значимость планеты для Астрономии и культуры, шведский композитор Thomas Blentarp, создатель проекта Tau Ceti, выпустил мини-альбом "Neptune EP", состоящий из пары замечательных вещиц. Заглавная направляет нас прямо к Нептуну, и под её неспешное содержание, приправленное мелодичными вкраплениям, мы осуществляем облёт указанного объекта. Он видится нам весьма загадочным, его величина поражает и именно поэтому нам хочется узнать его получше. А вторая штучка - Across Endless Oceans - заставляет задуматься над тем, насколько протяжёнными являются "ледяные океаны" планеты, кажущиеся безбрежными. И произведение, включившее в себя приятные синты, нотки и размеренный темп, способно подарить верному поклоннику электронной музыки несколько милых и хороших минуток прослушивания! Пусть сие издание-то и небольшое, всё равно оно отразило притягательность Нептуна и замечательно усладило мой слух! Так что я искренне пожелаю Томасу продолжать писать суперскую музыку, воодушевляясь многими объектами Вселенной, и стать известным композитором в своём жанре! А вам - отличного знакомства с его творчеством! :rocket:

Tau Ceti - Neptune EP (30.04.2010)
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1100 раз
Поблагодарили: 473 раза
Возраст: 38
Russia

Re: Обращение к сообществу

[ #22 ]  

Сообщение Librina »

В очередной моей здешней записи речь пойдёт о нашем композиторе из Омска Кирилле Завацком. Он пишет свою музыку с 2003-го года, и является автором различных электронных проектов. На его творчество оказали влияние такие исполнители, как Kraftwerk, Laserdance, Koto, Modern Talking, Savage, Space, Jean-Michel Jarre, Tangerine Dream, Klaus Schulze, Yello, Boytronic, Cerrone, Front 242 и др. В данном топике я решила поделиться с вами поистине великолепным мегамиксом из треков, созданных им, поскольку он отражает всю самобытность и разнообразие креатива музыканта. Желаю всем вам огромного наслаждения от прослушивания, ведь он очень классный и суперский! :rocket:

Kirill Sawazki – Cosmic Attraction (Direct)
► Показать
Да, мелодии, синты и ритмы произведений стали реально превосходными! Пусть у Кирилла и дальше всё получается так же здорово и круто! :LIKE:
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1100 раз
Поблагодарили: 473 раза
Возраст: 38
Russia

Re: Обращение к сообществу

[ #23 ]  

Сообщение Librina »

Моя очередная небольшая заметка в личном блокноте посвящена поистине грандиозному событию в мире Spacesynth-музыки, а именно выходу сборника “Space Holidays Volume 13” от Space Sound Records. Надо сказать, что и сами исполнители, и лейбл очень постарались и выдали компиляцию, состоящую аж из 43-х треков на 4-х дисках! О своих впечатлениях от них я поведаю в теме, посвящённой релизу, а тут сообщу, что после его публикации появилось уже несколько мегамиксов разной длительности. Мне, например, очень понравился замес от 24-го числа, поскольку он самый продолжительный. Да, в него вошли частички не всех произведений, составивших вышеуказанную подборку, всё равно он получился по-настоящему восхитительным! :rocket: С колоссальным удовольствием размещаю его здесь и от души желаю вам насладиться им! <3
► Показать
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1100 раз
Поблагодарили: 473 раза
Возраст: 38
Russia

Re: Обращение к сообществу

[ #24 ]  

Сообщение Librina »

Ну, а на сей раз я припасла для вас кое-что особенное, и речь теперь пойдёт о моём любимце Антоне Эрикссоне. Его яркие, восхитительные произведения вдохновили меня на создание плей-листа, в котором я собрала внеальбомные треки, записанные им в рамках разных проектов. В подборку я включила всё, что смогла найти на просторах Интернета (за исключением некоторых композиций в сотрудничестве с SynthOne, размещённых в топике, отведённом тому шведскому проекту). Мне снова очень захотелось поддержать своего Spacesynth-фаворита, и я со всеобъемлющей теплотой в душе и сердце составляла указанную тут компиляцию. Я надеюсь, что она сможет приободрить вас, хорошенько так воодушевить и подарит вам отличное настроение! И от всего сердца благодарю Антона за его славное и блестящее творчество! Ура! :rocket:

Single Tracks & Remixes Made by Space-master Anton Eriksson <3


Tracklist:
01. KOTO - Visitors (Cover by Anton Eriksson)
02. Harold Faltermeyer - Axel F (Cover By Anton Eriksson)
03. Proxyon - Space Hopper (Rigelz Version)
04. Rigelz - The Battlecruiser (Katyusha)
05. Chris van Buren - Jupiter Rising (Rigelz Remix)
06. SynthOne feat Rigelz - Promised Paradise
07. Phobotrax - To The Stars (Rigelz Remix)
08. Amateras - Alone In The Space (Rigelz Remix)
09. Cosmix & Rigelz - Electronic Storm
10. Cosmotech - Echoes Of The Future
11. Spacehawk - Aquanaut (Remix By Cosmix)
12. Spacehawk - Mastermind
13. Spacehawk - Escape From The Forbidden Planet
14. Cosmix and Rigelz - Interstellar Protectors
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1100 раз
Поблагодарили: 473 раза
Возраст: 38
Russia

Re: Обращение к сообществу

[ #25 ]  

Сообщение Librina »

Уважаемые резиденты Портала! [:snow_maiden:]
Как вы видите, я не стала подводить итоги прошлого года, поскольку он принёс мне не так много позитивных эмоций и выдался для меня весьма сложным. Но теперь-то я потихоньку оправляюсь от небольшого кризиса, в который угодила по его ходу, и готова идти дальше, с оптимизмом смотря в будущее. Поэтому и решила поделиться с вами приятными новостями, касающимися моих аккаунтов, активированных относительно недавно. Итак, вот ссылки на них:
https://twitter.com/fmarina1985
https://soundcloud.com/user-780941900
https://www.instagram.com/librina.1985/
Приглашаю к ознакомлению с ними и буду рада вашим отметкам! :D
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1100 раз
Поблагодарили: 473 раза
Возраст: 38
Russia

Re: Обращение к сообществу

[ #26 ]  

Сообщение Librina »

Сравнение размеров объектов нашей Вселенной 3D 🌌
Описание ролика: "Планеты нашей Вселенной могут быть чрезвычайно большими, но звезды бывают ещё крупнее. В этом видео мы исследуем размеры спутников, планет, звезд и ещё больших объектов, включая черные дыры и даже галактики. В общем, тут сравнение всех объектов во Вселенной. Все сравнения основаны на диаметре. Наслаждайтесь! Музыка: «Get Back Up» от Silent Partner". Да, весьма познавательно! :doubleup:
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1100 раз
Поблагодарили: 473 раза
Возраст: 38
Russia

Re: Обращение к сообществу

[ #27 ]  

Сообщение Librina »

История Земли от ее образования до наших дней, охватывающая основные события на протяжении всей её 4-миллиардной жизни. Даны оценки средней температуры, состава атмосферы и продолжительности дня. Очень круто и любопытно, класс! :super:
► Показать
Реконструкция основана на сопутствующем видео с изменениями береговой линии континентов:
► Показать
Музыка на роликах из “Division”, “Ever Mindful”, “Soaring”, “Revival”, “Ossuary 6”, "Impact Intermezzo" by Kevin MacLeod.
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1100 раз
Поблагодарили: 473 раза
Возраст: 38
Russia

Re: Обращение к сообществу

[ #28 ]  

Сообщение Librina »

Под конец прошлого года наткнулась на весьма любопытный трек, опубликованный на Youtube-аккаунте именитого производителя Космо-Мегамиксов под псевдонимом SpaceMouse. Это - C4 & Mark Vera & Keynol - San Diego (Keynol's Astral ReMix) [2010]. Надо отметить, что он произвёл на меня сильное впечатление, а его мощный и по-своему "гипнотический" саунд слегка приворожил меня, поэтому я и решила поделиться им здесь. Так что я искренне хвалю нашего форумчанина, известного тут по нику Keynol, за столь прекрасный микс и надеюсь, что он поведает нам, и как у него возникла идея его создания, и много ли времени у него ушло на это, и были ли ещё позитивные отзывы на его креатив. Пожелаю нашему активисту и дальше воплощать в жизнь свои самые смелые задумки! Ура! (/ ^ .^) /
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 508
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 303 раза
Возраст: 7
Russia

Re: Обращение к сообществу

[ #29 ]  

Сообщение Keynol »

Librina, Спасибо за добрые слова! :chamomile:
В 2009 году мне встретился оригинальный ремикс Марка Веры, который был сделан на оригинал, под названием С4 - San Diego. В итоге, пришла в голову мысль, сделать свой Edit.
Времени как такового ушло не очень много... Несколько дней, пожалуй. Точно уже не помню.
А идея, изначально, была в том, чтобы сделать перемонтаж, с акцентом на определенные части композиции. При сравнении, полагаю, это заметно.
Позже добавились спецэффекты, дополнительный вокал Мика Марина и т.д. :)
В результате получилась - C4 & M.V. & Keynol - San Diego (Keynol`s Edit `2009) - 4:08

Пару лет спустя, в 2011, я сделал медленную версию с лёгкой обработкой для лучшего звучания, тот самый ремикс, что вы нашли на ютубе :) Другая скорость мне дала новые впечатления, добавила эпичности всей композиции, и другие нюансы.
Позитивные отзывы были, читал их на ветке на рутрекере. Людям больше понравилось, чем наоборот.
Ну и сам факт, что сделали видео-версию, видимо, об этом говорит ;)

Все вместе, они были выложены на рутрекере, вместе с оригиналами Марка Веры, С4, и обложкой.
https://********
Качество звука, имхо, там выше чем на ютубе :))
Спасибо, что решили вспомнить одно из моих любимых творений :rose: Приятного прослушивания :chamomile:
Последний раз редактировалось dimassamid 10 мар 2022, 01:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка на пиратский ресурс. Наш сайт не поддерживает пиратство!
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1100 раз
Поблагодарили: 473 раза
Возраст: 38
Russia

Re: Обращение к сообществу

[ #30 ]  

Сообщение Librina »

Spacehawk - Solton Project 100 (Quick test after repair)🎹
От автора: "Я провел быстрое тестирование "Solton Project 100" после его ремонта. Было множество сломанных микросхем, 4x 4053, 1x SSM 2056 и даже процессор 8031. Я решил загрузить видео, потому что здесь, на YouTube, не так много записей об этом синтезаторе". От себя же добавлю, что и сам инструмент выглядит солидно, и звучание у него потрясающее! Большое спасибо Антону за этот ролик, он классный! <3


P.S. Уважаемый Keynol, благодарю за любопытный рассказ об обожаемом Вами треке, он мне очень понравился! Всего Вам наилучшего! :cool:
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Ответить

Вернуться в «Общие темы»