Барахолка не планируется?

Оставляйте здесь свои вопросы и предложения по работе проекта, а также сообщайте об ошибках и проблемах в работе сайта.

Ответить
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 141
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Настоящее имя: Олег
Откуда: Томск
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 204 раза
Возраст: 48
Контактная информация:
Russia

[ #1 ]  

Сообщение Faero »

Сейчас такого раздела нет, хотел спросить - это принципиально или просто никому не нужно?
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

Re: Барахолка не планируется?

[ #2 ]  

Сообщение dimassamid »

Такой раздел существовал долгое время, но в нём не было ни одной темы, кроме моего запроса о покупке одного компакт-диска. Диск я в итоге купил, тема была закрыта, а раздел удалён.

Нет никакой проблемы создать раздел любой тематики, если им будут пользоваться. Для этого необходимо иметь хотя бы несколько соответствующих тем, которые сейчас можно разместить в любом другом разделе.
По такому принципу я создал "Софт и железо" и Музыка и события", когда заметил, что некоторым темам стало тесно в общей массе и их неплохо было бы отделить.
На крайний случай, у нас всегда есть универсальный раздел "Всё обо всем", где можно поднимать практически любые темы, связанные с музыкой и спейссинтом, разумеется.

Если нужно, я могу сделать "Барахолку", это не долго. Лишь бы пользовались. Кто что скажет?
Изображение
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 141
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Настоящее имя: Олег
Откуда: Томск
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 204 раза
Возраст: 48
Контактная информация:
Russia

Re: Барахолка не планируется?

[ #3 ]  

Сообщение Faero »

Ну тогда не надо, пусть уж будет местом без коммерции.
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

Re: Барахолка не планируется?

[ #4 ]  

Сообщение dimassamid »

Дело ещё в том, что аудитория нашего форума разбросана по разным городам и странам, поэтому актуально будет выставлять на продажу что-то не очень габаритное и не очень дорогое (диски, сувениры и т.п.), то бишь то, что легко отправляется почтой и не требует особой репутации продавца. Какое-то музыкальное оборудование, синты и прочее обычно ищут на форумах и сайтах с объявлениями своего города, чтобы товар можно было забрать при личной встрече, посмотреть, пощупать, проверить работоспособность.
Да собственно и компакт-диски тоже надёжнее покупать на том же Discogs, где гарантируется хоть какая-то защита. А на форумах чёрт знает что тут за персонажи могут зарегистрироваться :)
Изображение
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1100 раз
Поблагодарили: 473 раза
Возраст: 38
Russia

Re: Барахолка не планируется?

[ #5 ]  

Сообщение Librina »

dimassamid писал(а): 30 окт 2020, 19:26 Дело ещё в том, что аудитория нашего форума разбросана по разным городам и странам, поэтому актуально будет выставлять на продажу что-то не очень габаритное и не очень дорогое (диски, сувениры и т.п.), то бишь то, что легко отправляется почтой и не требует особой репутации продавца. Какое-то музыкальное оборудование, синты и прочее обычно ищут на форумах и сайтах с объявлениями своего города, чтобы товар можно было забрать при личной встрече, посмотреть, пощупать, проверить работоспособность.
Да собственно и компакт-диски тоже надёжнее покупать на том же Discogs, где гарантируется хоть какая-то защита. А на форумах чёрт знает что тут за персонажи могут зарегистрироваться :)
Дорогой Дмитрий! :smile2:
В принципе-то, я с тобой согласна и доверяю твоему мнению о том, что приобретать разные диски, сувениры лучше на проверенных сайтах, так как на подобных сделках они уже давно заработали себе славное имя и соответствующее реноме. Да и вопрос о качестве товара, выставляемого отдельным человеком на продажу, также не праздный, ведь любому потенциальному покупателю всегда хочется получить поистине добротный продукт, а не какую-то фигню, от которой потом возникнет горькое разочарование. А ещё мне очень понравилось, как ты тут немного рассказал о создании основных разделов Портала, и теперь стало интересно: а сильно ли они изменились за время его существования? Какими они были раньше, и сколько ненужных тем было удалено? Можешь ли ты поведать историю развития форума, хотя бы кратенько? Мне, например, весьма любопытно узнать об этом, да и другим активным участникам, пришедшим сюда относительно недавно, я думаю, тоже (оная информация будет реально полезной). А «Барахолку» я как-то не особо приветствую, мне и продавать-то нечего. В общем-то, больше тебе отличных предложений по дальнейшей яркой эволюции Портала, нескончаемого креатива и достижения абсолютно всех желаемых результатов! Ура! :sp-ru:
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Ответить

Вернуться в «Вопросы, предложения, запросы»