Предлагайте новые смайлики для сайта!

Смайлики на нашем форуме. Добавляем новьё!

Оставляйте здесь свои вопросы и предложения по работе проекта, а также сообщайте об ошибках и проблемах в работе сайта.

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

[ #1 ]  

Сообщение dimassamid »

Изображение
Всем привет! :hi: Или нет, может лучше так:
Всем привет! Изображение

Друзья! Если вы не знали, то сообщаю. Вы можете использовать абсолютно любые смайлики на форуме, даже те, которых у нас нет в наличии. Всё очень просто! Достаточно скопировать ссылку на изображение смайла с любого ресурса! Ну вот, к примеру, один из старейших смайло-порталов в интернете: http://smiles.33bru.com/
Там вы найдёте рожицы на любую тематику! Нажмите на смайлик и скопируйте его BBCode для моментальной вставки на форум!
11-08-2018 2-05-28.png
Он тут же появится в вашем сообщении!

Также, предлагайте, какие смайлики добавить к нам на форум! Кто-то говорил, что у нас не хватает ракеты и вообще, космическая тематика не развита! Или может добавить ещё что-нибудь музыкальное? Предлагайте ваши идеи!
Напомню, что мы фанаты смайликов-колобков! Колобки живут здесь :top-secret:
http://www.kolobok.us/content_plugins/g ... allery.php
Изображение
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1100 раз
Поблагодарили: 473 раза
Возраст: 38
Russia

Re: Предлагайте новые смайлики для сайта!

[ #2 ]  

Сообщение Librina »

Дорогой Дмитрий! :smile2:
Зайдя в эту тему и пройдя по ссылкам на сторонние ресурсы, содержащие смайлики, я с интересом ознакомилась с ними. Да, выразительных эмоций там предостаточно для того чтобы как-то разнообразить свои публикации, так что я постараюсь воспользоваться такой возможностью, следуя твоей небольшой инструкции, размещённой тут. Ведь смайлики – это прекрасное средство для отражения отношения к тому или иному событию, релизу или сообщению в чате или на странице форума. Да, на тех Интернет-сайтах полно прекрасных и прикольных смайликов, и все они способны передать настроение человека, размещающего либо простой пост на Портале, либо рецензию на сингл/альбом/сборник. Так что я говорю тебе большое спасибо и за подсказки, и за удобство вставлять эмодзи с других ресурсов, это действительно здорово! Только вот у меня есть небольшое предложение: на твоём первом форуме под названием “MuViTeam.com” я как-то видела смайлик, «разворачивающий» табличку “Respect”, и мне даже стало особенно приятно его лицезреть. Он мне запомнился и сильно понравился, поэтому я хотела бы наблюдать его и здесь. Я надеюсь, что ты помнишь его и сможешь сюда добавить, уж больно он симпатичный! Что ж, удачи тебе при обогащении форума новыми «колобками», вдохновения от музыки, звучащей на радио, и веселья! Пусть твоя жизнь обязательно наполнится позитивом и всё у тебя всегда будет хорошо! Изображение
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

Re: Предлагайте новые смайлики для сайта!

[ #3 ]  

Сообщение dimassamid »

Спасибо за добрые пожелания, Марина!

К сожалению, тема немножко устарела. Те два сайта из первого сообщения до сих пор работают на старом протоколе http, а наш сайт уже на безопасном https (идём в ногу со временем :D ).

Дело в том, что современные браузеры постепенно начинают блокировать вставку "небезопасных" ссылок на "безопасных" сайтах. Другими словами на https сайте (с замочком) нельзя размещать http (незащищённый) контент. Это могут быть как картинки, так и видео/аудио - без разницы, любая встраиваемая информация. В новой версии Google Chrome у меня уже не работают такие вставки. В Mozilla Firefox пока всё работает, но в адресной строке вот такое предупреждение рядом с замочком:

Жёлтый треугольник говорит о том, что на этой конкретной странице встроено что-то "небезопасное".

Выход из этой ситуации простой. Необходимо сохранить понравившийся смайлик на компьютер, а затем загрузить его к нам форум, то бишь прикрепить к сообщению как обычную картинку/обложку к альбому, а затем вставить ссылку на него в тег [img] [/img]. Инструкции на эту тему я делал.
Загрузить какой-либо смайлик достаточно один раз, поскольку ссылку на него можно использовать повторно в любых последующих сообщениях.

P.S. Respect добавлен :respect:
Изображение
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1100 раз
Поблагодарили: 473 раза
Возраст: 38
Russia

Re: Предлагайте новые смайлики для сайта!

[ #4 ]  

Сообщение Librina »

dimassamid писал(а): 23 ноя 2020, 21:47 Необходимо сохранить понравившийся смайлик на компьютер, а затем загрузить его к нам форум, то бишь прикрепить к сообщению как обычную картинку/обложку к альбому, а затем вставить ссылку на него в тег [img] [/img]. Инструкции на эту тему я делал.
Дмитрий, большое тебе спасибо и за быстрый ответ на моё сообщение, и за чёткие пояснения относительно загрузки на форум смайликов со сторонних сайтов. Обязательно воспользуюсь твоим дельным советом на счёт скачивания их с тех ресурсов и даже создам у себя специальную папку, откуда периодически буду доставать их и вставлять в посты по тому же принципу, что и картинки. Эту инструкцию я прекрасно помню, поскольку уже помещала изображения в процессе публикации релизов в Комнате оформления, так что дополнительных вопросов у меня здесь нет. Что ж, тогда сформирую свою коллекцию и буду постепенно пополнять её различными эмодзи, особенно пришедшимися мне по душе. Так что выражаю свою глубокую признательность за обратную связь и пожелаю как можно больше позитивных откликов о твоей деятельности на благо Портала! Ну, и за “Respect” отдельная благодарность, конечно! Он - очень милый и славный! :respect:
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Ответить

Вернуться в «Вопросы, предложения, запросы»