Оформление релиза в каталог

Как это делается?

Оставляйте здесь свои вопросы и предложения по работе проекта, а также сообщайте об ошибках и проблемах в работе сайта.

Ответить
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1100 раз
Поблагодарили: 473 раза
Возраст: 38
Russia

[ #1 ]  

Сообщение Librina »

Уважаемые модераторы и администрация форума! :smile2:
Я, конечно же, понимаю, что это не моё дело, но всё-таки спрошу у вас: подскажите мне, пожалуйста, как добавить релиз в каталог «Проекты, дискографии, биографии»? Да, я прекрасно знаю и то, что для этого нужно изучить некоторую полезную документацию, и то, что этим на сайте занимаются совсем другие, знающие люди, «набившие» на этом руку. Дмитрий, Павел, Руслан, как вы думаете, стоит ли мне браться за это сложное дело? Ведь с одной стороны, вроде бы хочется чем-то помочь, а с другой – мне всё-таки как-то немного боязно, поскольку вы можете сказать, что сами справитесь. Ну да ладно, если у вас самих всё получится, я тогда не буду вмешиваться в столь ответственное занятие (хотя бы разрешение спросила). И по традиции желаю всем вам и дальше обогащать наш форум новыми темами, посвящёнными музыкальной продукции, успехов во внутрикомандном взаимодействии, приятного общения и огромной любви! <3
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

Re: Оформление релиза в каталог

[ #2 ]  

Сообщение dimassamid »

Марина, ты можешь попробовать оформить тестовый релиз в специальном разделе Комната для оформления.
Две основных вещи, с которыми могут быть трудности, это вставка изображений и создание вкладок. Всё остальное - это обычный текст. По изображениям есть инструкции, по вкладкам тоже.
Попробуй, поэкспериментируй. Если всё получится, перенесём готовую тему в соответствующий раздел. Если что-то не получится, попробую подсказать и может быть даже сделать соответствующий урок.

Ещё у меня есть идея: подготовить "рыбу", т.е. заранее заготовленный шаблон с bb-кодами, куда нужно лишь подставить информацию и релиз готов. Мне кажется, это может помочь в оформлении. Попробую сейчас сделать...
Изображение
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1100 раз
Поблагодарили: 473 раза
Возраст: 38
Russia

Re: Оформление релиза в каталог

[ #3 ]  

Сообщение Librina »

dimassamid писал(а): 16 окт 2020, 00:29 Попробуй, поэкспериментируй. Если всё получится, перенесём готовую тему в соответствующий раздел. Если что-то не получится, попробую подсказать и может быть даже сделать соответствующий урок.
Ещё у меня есть идея: подготовить "рыбу", т.е. заранее заготовленный шаблон с bb-кодами, куда нужно лишь подставить информацию и релиз готов. Мне кажется, это может помочь в оформлении.
Дорогой Дмитрий! :D
Очень признательна тебе и за "рыбу", и за оказанное мне высокое доверие, я ценю это! Хочу доложить о том, что уже попробовала сделать два релиза: Aphelion - "Cosmico Fiesta" и Mark Vera - "Fire Fusion", поскольку именно их у нас не было. Да, у меня не всё получилось с первого раза, но я хотя бы немного постаралась. Нужно сказать, что это занятие хоть и не очень простое (на первый взгляд), но зато весьма увлекательное: стоит научиться, и в последующие разы будет легче. Благодарю за возможность проявить себя и в качестве оформителя, мне даже понравилось. Что ж, напиши мне о том, что ты думаешь о моей работе, и я приму это к сведению. Ещё раз большое спасибо за всё хорошее, ты - супер! :super:
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Аватара пользователя
Warrior
Warrior
Сообщения: 102
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 41 раз
Kazakhstan

Re: Оформление релиза в каталог

[ #4 ]  

Сообщение dimka007 »

dimassamid писал(а): 16 окт 2020, 00:29 Марина, ты можешь попробовать оформить тестовый релиз в специальном разделе Комната для оформления.
Две основных вещи, с которыми могут быть трудности, это вставка изображений и создание вкладок. Всё остальное - это обычный текст. По изображениям есть инструкции, по вкладкам тоже.
Попробуй, поэкспериментируй. Если всё получится, перенесём готовую тему в соответствующий раздел. Если что-то не получится, попробую подсказать и может быть даже сделать соответствующий урок.

Ещё у меня есть идея: подготовить "рыбу", т.е. заранее заготовленный шаблон с bb-кодами, куда нужно лишь подставить информацию и релиз готов. Мне кажется, это может помочь в оформлении. Попробую сейчас сделать...
Только на днях думал об этом, что пора взять в руки php и написать обещанный шаблон для оформления релизов. Привет всему сайту!!!
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

Re: Оформление релиза в каталог

[ #5 ]  

Сообщение dimassamid »

Librina, круто! Очень даже замечательно для первого раза! :cool:

Пара советов, как и обещал. Пригодится всем.

Чтобы обложка справа была нормального размера, необходимо вставить прямую ссылку на неё.

1. Копируем адрес ссылки из вложения. Правой кнопкой по названию загруженной обложки и выбираем пункт "копировать адрес ссылки". В разных браузерах он может называться по-разному. Я рассказывал про это в одном из видеоуроков.
► Показать
2. Скопированный адрес вставляем сюда:
► Показать
То есть должно быть так:
[float=right][img]скопированная ссылка[/img][/float]
► Показать

Чтобы ссылка на bandcamp/soundcloud/youtube продолжала оставаться ссылкой, а не транформировалась в плеер, можно ей сообщить об этом.
Речь про вот это:
► Показать
На вкладке прослушивания плеер актуален, а вот на вкладке "Купить" плеер не нужен.
Рассказываю что нужно сделать. Всё максимально просто.
1. Выделяем эту ссылку
2. Сообщаем ей, что она ссылка, с помощью специального кода
► Показать
Получится вот так:
► Показать

Марина, попробуешь исправить? Если не получится, мы с Русланом подключимся и быстренько поправим :D


Чуть позже расскажу ещё про кое какие хитрости. Ну а на данном этапе пока всё наверное, и так загрузил информацией. Я представляю как тяжело вникать во всё это с нуля :overload:
Изображение
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1100 раз
Поблагодарили: 473 раза
Возраст: 38
Russia

Re: Оформление релиза в каталог

[ #6 ]  

Сообщение Librina »

dimassamid писал(а): 19 окт 2020, 00:43 Librina, круто! Очень даже замечательно для первого раза!

Пара советов, как и обещал. Пригодится всем.
Уважаемый Дмитрий! :D
Ознакомившись с предоставленной дополнительной информацией, я закончила оформление данных обоих синглов. Да, теперь я гораздо лучше осведомлена о том, как нужно делать, чтобы всё вышло по-настоящему красиво и здорово. Стоит сказать, что после твоих полезных советов у меня действительно получилось, так что я с абсолютной уверенностью могу заявить, что они мне очень помогли! Что ж, если будут ещё какие-то указания, поведай о них, думаю, что и они представляют собой такую же важность, как и размещённые выше. И да, благодарю тебя за высокую оценку моей работы, она мотивирует меня на дальнейшую помощь! Так что от души желаю великолепной жизни нашему форуму, процветания и благоприятных событий на нём! :sp-ru:
P.S. dimka007, очень рада видеть Вас на сайте! Я читала про Вас много хорошего и мне приятно, что Вы вернулись. Надеюсь, что мы сможем и поделиться друг с другом соображениями на счёт разных релизов, и пообщаться в чате. Хочется верить, что Вы непременно сможете написать ещё много суперских и содержательных постов, сумеющих сильно понравиться многим нашим участникам! Воодушевления Вам при их создании, позитива и бодрости на каждый день! \(^__^)/
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Ответить

Вернуться в «Вопросы, предложения, запросы»