Секреты создания музыки

Обсуждение программ и оборудования как для написания, так и для прослушивания музыки: софт, звук, плагины, синтезаторы, компьютеры, носители информации и т.д.

Ответить
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 177
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 143 раза
Возраст: 30
Контактная информация:
Russia

[ #1 ]  

Сообщение NickFedorenko »

Предлагаю использовать эту тему для обмена опытом работы с музыкальным ПО и оборудованием
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 177
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 143 раза
Возраст: 30
Контактная информация:
Russia

Re: Секреты создания музыки

[ #2 ]  

Сообщение NickFedorenko »

У меня есть такой вопрос. Пусть не спейссинту, но к космической музыке он относится напрямую. Кто-то пытался смоделировать звук лазерной арфы средствами vst? Как это можно сделать?
Аватара пользователя
Warrior
Warrior
Сообщения: 179
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 67 раз
Возраст: 49
Russia

Re: Секреты создания музыки

[ #3 ]  

Сообщение DJfaro »

Всем привет. Создана такая интересная тема на форуме :cool: Но никто, секретами не делится. (Я уже стал сомневаться, что пишу не в той теме ;) , если я промахнулся, то будет не лишним поднять эту ветку)
Сегодня прослушивал новый альбом BELLATRIX - Droids. Ну и естественно полез смотреть интересное о Waldemar Zywica.
На его страничке в Ютубе выложена свеженькая обучалка вокодерам. Вполне таки понятно, о чём он рассказывает.

#zostanwdomu Vocoders - Morphoder, Tal Vocoder II, Vocodex, To Voc2, Manipulator, in FL Studio

Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 71
Стаж: 8 лет 3 месяца
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 18 раз
Возраст: 45
Russia

Re: Секреты создания музыки

[ #4 ]  

Сообщение ice 771 »

DJfaro, "Но никто, секретами не делится"
- в фейсбуке, группа "Spacesynth Producers" -там спейссинт музыканты и сидят.
там и делятся секретами, звуками, патчами, если задать вопрос, люди подскажут что и как делать.
https://www.facebook.com/groups/1061366547587181/ (не сочтите за спам),
единственный момент -группа только для музыкантов спейссинт, чтобы вступить, придётся дать ссылку на свои треки (видимо отсеивают "левых").
п.с. по вокодерам на ютубе хватает обучалок.
Аватара пользователя
Warrior
Warrior
Сообщения: 179
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 67 раз
Возраст: 49
Russia

Re: Секреты создания музыки

[ #5 ]  

Сообщение DJfaro »

:) Привет. Реально, так сам ответил. Зачем действительно нам этот сайт :facepalm: Там же где то общаются, но не здесь. Неужели ты думаешь, что я не смогу найти в глобальном интернете информации по созданию музыки? (Это как в анекдоте: Жену люблю очень, а цветы дарю любовнице) Ладно, короче. Неплохо бы было поделится секретами и на Димином сайте :super: Постараюсь продолжить прокачивать эту ветку - найденными секретами.
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 141
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Настоящее имя: Олег
Откуда: Томск
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 204 раза
Возраст: 48
Контактная информация:
Russia

Re: Секреты создания музыки

[ #6 ]  

Сообщение Faero »

Пока что главный секрет, точнее причина написания музыки - это ощущения. Когда есть ощущения - выразить их становится делом техники. И если мне кажется что для этого не хватает каких-то железок или плагинов - включаю саундтреки Ли Джексона и Бобби Принса и вслушиваюсь как они на простом миди в девяностые умудрялись написать и электронщину, и метал, и классику. Это даёт понять что внутри не хватает - того самого, о чём композиторы и пишут. А для этого нужно учиться снова испытывать чувства, которые дошедшее до столбняка общество выкинуло из обихода. А композиторы - не выкинули. Но нас не научат.
Приходится одновременно вбивать себе что чувства нужны, объяснять зачем нужны, испытытывать ощущения на основе чувств и наоборот.
Но пока я не написал ничего - это всё пустой трёп.
Ответить

Вернуться в «Софт и железо»