LASERDANCE JUNO BASS

Обсуждение программ и оборудования как для написания, так и для прослушивания музыки: софт, звук, плагины, синтезаторы, компьютеры, носители информации и т.д.

Ответить
Стаж: 9 месяцев
Настоящее имя: RAZOOM
Благодарил (а): 4 раза
Uruguay

[ #31 ]  

Сообщение RAZOOM »

Krik_iddqd писал(а): 21 июн 2023, 14:49 Вот парочка самых популярных
А чё, классный басс, тока он по-моему не СпэйсСинтовский, а ЕвроДэнсовский))
Warrior
Warrior
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Настоящее имя: Syntheslav
Благодарил (а): 25 раз
Контактная информация:
Russia

Re: LASERDANCE JUNO BASS

[ #32 ]  

Сообщение Krik_iddqd »

RAZOOM писал(а): 24 июн 2023, 01:42А чё, классный басс, тока он по-моему не СпэйсСинтовский, а ЕвроДэнсовский))

Если ты про сам синт, то это так называемый "Koto bass" - второй традиционный бас для спейссинта. Его часто можно услышать у Koto, как Майоловском-Кундариевском, так и в ван дер Кёевском.

Впрочем я немножко налажал и надо было выставить либо поменьше фидбэк первого оператора, либо громкость первого оператора и возможно соотношение частоты операторов 1 к 2, а не 1 к 1. Впрочем невелика разница, это уже мелкие нюансы.
Делается очень легко (в контексте FM-синтезаторов в целом) на FM-синтах из буквально двух операторов чисто на синусоидах, предварительно выкрутив фидбэк. Получается что-то вроде пилы (в случае соотношения частот 1 к 1), быстро превращающейся в синусоиду.

P.S.
Мне как-то даже удавалось сделать из этого баса лазердэнсовский, только не помню как, лол. То-ли каким-то хорусом, то-ли каким-то дублированием баса, точно не помню. Надо будет посмотреть на старом телефоне в программе, где я его так накручивал.
Стаж: 9 месяцев
Настоящее имя: RAZOOM
Благодарил (а): 4 раза
Uruguay

Re: LASERDANCE JUNO BASS

[ #33 ]  

Сообщение RAZOOM »

Krik_iddqd писал(а): 25 июн 2023, 00:43"Koto bass"
А точно, про Кото-то я и забыл, - очень похоже.
Мой любимый трэк):

Но меня больше всего интересует этот бас: По-любому, это какой-то пресет в каком-то синтюке, причем без всяких накруток, т.к. довольно во многих СпэйсСинт-композициях используется.
И к тому-же, я уже говорил: несколько лет назад я сам на нем играл прям на сайте РоландКлауд, только забыл название((.

Неужели никто из местных СпэйсСинтщиков не знает название этого синтезатора и пресета?
Ответить

Вернуться в «Софт и железо»