Документальный фильм «Наследие итало-диско»

Документальная картина Пьетро Антона «Наследие итало-диско» под зажигательные ритмы рассказывает об одном из течений нынешних музыкальных трендов.

Беседы на общие темы, косвенно связанные с нашим сайтом, участниками или стилем.

Ответить
Аватара пользователя
Warrior
Warrior
Сообщения: 179
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 67 раз
Возраст: 49
Russia

[ #16 ]  

Сообщение DJfaro »

Очень необычный обзор 8-) и прям, такой от всей души!!! Спасибо!

Добавлено спустя 2 часа 18 минут 1 секунду:
Re: О фильме Italo Disco Legaсy
***музыканты которые начинали работать в этом стиле считались вторым сортом и большенство были любителями***
На счёт любителей и профи - это такая большая вселенная в оценке d(^_^)b
Что нужно оценивать? Образование или что? Моя дочка училась в музыкальной школе. Вваливали в неё бабло. Участвовали в конкурсах. в основном завоёвывали первые места дети, чьи родитель работали в отделе культуры и отделе образования. И все хлопали им. Хотя понимали, что это не самые уникальные дети. И мой ребёнок, зная кто его родители занимал Гран при :hi:
Бред полный. Дочка, примерно на 3-м курсе бросила эту сраную музыкальную школу. Просто вечером, всё мне рассказала и пояснила... и я согласился с нею. Хотя, мечтал, что моя дочка (девочки должны учиться и музыке и танцам) будет самым крутым в мире музыкантом. Ерунда это всё, как я понимаю. Музыка, как бы посложнее в каких то моментах. Это хороший заработок - но только с умом. Не выступая на стадионах, не возможно заработать деньги. Сидя дома, можно лишь прославиться. :new_russian:
AL2nEO2
Аватара пользователя
AL2nEO2

Re: О фильме Italo Disco Legaсy

[ #17 ]  

Сообщение AL2nEO2 »

DJfaro писал(а): 28 сен 2019, 17:18 Дочка, примерно на 3-м курсе бросила эту сраную музыкальную школу.
у меня сын 7 лет отучился в музыкалке... играет щас ток для себя когда хочет . раньше в гр играл не долго потом бросил.
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 74
Стаж: 9 лет 1 месяц
Настоящее имя: Слава Рувинский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз
Возраст: 51
Контактная информация:
Israel

Re: О фильме Italo Disco Legaсy

[ #18 ]  

Сообщение Synth Elements »

Я не считаю профессионализмом по годам учёбы в музыкальной школе или муз факультете, если человек только на музыке зарабатывает и больше ни где , значит профессионал, а если основным доходом является другая профессия, значит любитель, вот и всё. Большенство итало диско певцов выпуская по пару песен не могли зарабатывать на этом.
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

Re: Документальный фильм «Наследие итало-диско»

[ #19 ]  

Сообщение dimassamid »

Спасибо, Слава! ( ^_^)(^_^ )
Я очень рад, что наша с Павлом работа над переводом этого легендарного фильма не прошла зря! Благодарю за рецензию!

P.S. Сообщение объединено с основной темой
Изображение
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 506
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 303 раза
Возраст: 7
Russia

Re: Документальный фильм «Наследие итало-диско»

[ #20 ]  

Сообщение Keynol »

Нужна Вторая часть фильма :) - "Восход Спейс-Синта" :super:
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Откуда: Лесной
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз
Возраст: 52
Russia

Re: Документальный фильм «Наследие итало-диско»

[ #21 ]  

Сообщение Kuznet78 »

А где можно фильм посмотреть? Ссылочку можно?
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

Re: Документальный фильм «Наследие итало-диско»

[ #22 ]  

Сообщение dimassamid »

Kuznet78 писал(а): 13 окт 2019, 17:34 А где можно фильм посмотреть? Ссылочку можно?
Ответил в личку
Изображение
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 418
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 293 раза
Russia

Re: Документальный фильм «Наследие итало-диско»

[ #23 ]  

Сообщение Aveiro »

Фильм хороший. Для себя почерпнул главную мысль, что музыка, что другие направления... если человек увлечен, то он Громаден...я про голландского любителя, что ездил за записями. Стиль двигали простые Энтузиасты.
И второй момент... музыка...она была очень мелодичная и как сейчас бы сказали креативная... Композиции одна на другую не похожа. Столько задумок, столько класных находок ! Я очень рад, что застал ту эпоху... Итало форевер :dj: ! d(^_^)b :cool:
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

Re: Документальный фильм «Наследие итало-диско»

[ #24 ]  

Сообщение dimassamid »

По нашему с Павлом переводу сделали озвучку.

Перевод: Дмитрий Чихаев и Павел Кузнецов
Озвучка: Алексей Наследников (MrRose)
► Показать
А вот оригинальная версия без озвучки, но с переводом. Субтитры можно выбрать в настройках.
► Показать
Изображение
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 418
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 293 раза
Russia

Re: Документальный фильм «Наследие итало-диско»

[ #25 ]  

Сообщение Aveiro »

Думаю этот материал все-таки подойдет под название темы "Наследие итало-диско". Не часто услышишь разоткровеннившихся исполнителей. Интервью данное норвежскому телевидению дуэтом Modern Talking в тот момент, когда они решили воссоединиться и рассказали часть небольших секретов о себе и своем творчестве. По крайней мере выглядит правдиво. Мне было очень интересно его посмотреть. За красивыми мелодиями было много работы, труда и конечно таланта.... :mic: <3 [:big_christmas_tree:]



Modern Talking interveiw Dieter Bohlen Thomas Anders - God Kveld Norge MTW rus sub



"Интервью Modern Talking норвежскому ТВ программе God Kveld Norge. Вопросы о плагиате на группу Europe, геях, Норе, расставании и возобновлении Modern Talking с русскими субтитрами."
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1100 раз
Поблагодарили: 473 раза
Возраст: 38
Russia

Re: Документальный фильм «Наследие итало-диско»

[ #26 ]  

Сообщение Librina »

Italo Disco Legacy (Original Motion Picture Soundtrack) :super:
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

Re: Документальный фильм «Наследие итало-диско»

[ #27 ]  

Сообщение dimassamid »

Изображение
В 2021-м году был выпущен ещё один документальный фильм "Итало-диско: Искрящийся звук 80-х" итальянско-немецкого режиссёра Алессандро Мелаццини (Alessandro Melazzini)
Italo Disco. Искромётное звучание 80-х погружает слушателей в музыкальную вселенную эпохи. Эпохи, когда миллионы молодых европейцев отрывались под дикий ритм музыки, состоящей из синтетических и завораживающих мелодий, более или менее странных английских текстов, электронных ритмов и визионерских клипов. Это были кибернетические треки, питаемые надеждами и мечтами молодых музыкантов, способных выпускать умопомрачительную поп-музыку, постоянно перемещаясь между трэшем и гениальностью. Это был мир Italo Disco: рождённый в Италии, окрепший в Германии, заставивший танцевать всю планету.

Этот документальный фильм, рассказывающий о рождении и развитии многодушного музыкального жанра, анализирует производственные и деловые аспекты того, что было музыкальной индустрией и социальным феноменом. Проведено глубокое архивное исследование и интервью с артистами и ведущими деятелями того времени, такими как Sabrina Salerno, Linda Jo Rizzo, Johnson Righeira, Savage, братьями La Bionda, а также сегодняшними диджеями, в том числе DJ Hell и Mathias Modica. Italo Disco пульсирует в захватывающем ритме треков той эпохи, а также раскрывает менее известные культовые песни, неизвестные широкой публике. Искрящийся звук 80-х отправляет зрителя в путешествие по поиску звука, одновременно коммерческого и футуристического.

Italo Disco. The sparkling sound of the 80s - Trailer
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общие темы»