Нужен ли нам раздел для дискуссий на другие темы?

Этот раздел будет полностью скрыт и не побеспокоит вас до тех пор, пока вы не вступите в специальную группу

Оставляйте здесь свои вопросы и предложения по работе проекта, а также сообщайте об ошибках и проблемах в работе сайта.

Ответить

Нужен ли нам раздел для дискуссий на другие темы? Раздел будет скрыт и сообщения оттуда вас не побеспокоят

Да
7
70%
Нет
3
30%
 
Всего голосов: 10

Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

[ #1 ]  

Сообщение dimassamid »

Изображение
Всем привет!

Весной этого года многие дискуссии, не имеющие прямое отношение к тематике форума, были свёрнуты и перемещены в Архив. Это темы, в которых мы обсуждали как музыку других стилей, так и какие-то жизненные события. Со временем этих обсуждений стало настолько много, что сообщения с новостями электронной музыки и итало-диско стали вытеснять spacesynth. Многим это не нравилось, поэтому мы с модераторами приняли решение убрать всё постороннее с глаз долой. Я знаю, что это нововведение для многих участников оказалось не по нраву, особенно тем, кто активно общался в этих темах. Я до сих пор чувствую, что проблема не разрешена и нужно найти какой-то компромисс, чтобы довольными остались все. В связи с этим у меня созрела следующая идея.

Я предлагаю создать на форуме раздел "Болталка" (он же флудилка, он же курилка, назовём как угодно), куда мы восстановим все темы из Архива, и в котором можно было бы общаться на любые темы (ну, разумеется, в разумных рамках). Особенность этого раздела будет состоять в том, что он будет спрятан. Чтобы в него попасть, необходимо будет вступить в специальную группу. До тех пор, пока вы этого не сделаете, содержимое раздела будет скрыто и вы не будете видеть что там происходит (ни в поиске, ни в последних сообщениях, нигде), буд-то бы такого раздела нет совсем. В списке форумов лишь появится его название и всё.
Иными словами, суть идеи в следующем: кто хочет видеть "сторонние темы" - вступает в группу, кто не хочет - не вступает. В группу можно будет вступать и выходить из неё сколько угодно раз.

Как вам такое предложение? :)
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Стаж: 1 год 10 месяцев
Настоящее имя: Гарольд
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 100
Russia

Re: Нужен ли нам раздел для дискуссий на другие темы?

[ #2 ]  

Сообщение Gear Rocks »

Лично я за :super: такой раздел!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Стаж: 4 года 11 месяцев
Настоящее имя: Александр
Откуда: Запорожье (Украина), Новомосковск (Россия).
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз
Возраст: 50
Russia

Re: Нужен ли нам раздел для дискуссий на другие темы?

[ #3 ]  

Сообщение Aleksandr »

Было бы замечательно возродить тему "Новости итало диско". :cool:
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

Re: Нужен ли нам раздел для дискуссий на другие темы?

[ #4 ]  

Сообщение dimassamid »

Эксперимент начался. Раздел создан, группа тоже :)

Вступить в неё можно здесь. Пока вы её участник, вы будете видеть раздел на общих основаниях. Как только вы покидаете группу, содержимое снова будет спрятано.

Изображение

Учтите, что когда раздел скрыт, сообщения из него не будут отображаться для вас в списке последних тем, а также через поиск. Вы не будете получать уведомлений, если кто-то процитирует вас, обратится к вам по имени и т.д.
Изображение
Аватара пользователя
Warrior
Warrior
Сообщения: 58
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Настоящее имя: Syntheslav
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:
Russia

Re: Нужен ли нам раздел для дискуссий на другие темы?

[ #5 ]  

Сообщение Krik_iddqd »

Я вообще считаю, что вообще вся эта реформа с удалением чата и прочего - одна большая ошибка, которая сильно бьёт по вовлечённости и посещаемости. =/
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

Re: Нужен ли нам раздел для дискуссий на другие темы?

[ #6 ]  

Сообщение dimassamid »

Зачем нужен чат, если есть форум? Все интересные мысли, которые вы хотите написать в чат, можно оставить на форуме, тут сообщения никуда не пропадут и их точно прочитают :)

Да реформ-то никаких собственно и не было. Тематика сайта - это spacesynth. Когда человек заходит на тематический форум и видит в списке последних тем новости электроники и обсуждение других совершенно посторонних тем, то это вызывает вопросы, и эти вопросы мне задавали. В то же время, я сам иногда хочу высказать какие-то мысли не по теме форума или же поделиться, к примеру, евродэнсом [:-) Вот, собственно, для эти целей я и предложил сделать такой приватный раздел, которым будут пользоваться только те, кто хочет, и который не будет мешать тем, кто не хочет :D Более того, есть идея сделать внутри него ещё один подраздел с дискографиями, которые когда-то тут оформляли, но которые были убраны как несоответствующие spacesynth стилю. То есть, хочется создать эдакий изолированный уголок свободы, который не будет скован рамками спейссинта, что-то вроде сообщества внутри сообщества. Я вижу, что многим это нужно. Я представляю как некоторые меня возненавидели, когда темы ушли в архив: опять админ-идиот фигнёй страдает :DD Вот, сейчас исправляюсь, но так, чтобы всем было хорошо. Не знаю, получается ли... :)
Изображение
Аватара пользователя
Warrior
Warrior
Сообщения: 58
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Настоящее имя: Syntheslav
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:
Russia

Re: Нужен ли нам раздел для дискуссий на другие темы?

[ #7 ]  

Сообщение Krik_iddqd »

Если говорить конкретно про чат, то в том же чате всегда можно было поделиться чем-то или спросить о чём-то, что не стоит создания отдельной темы. К тому же он очень явно давал ощущение пусть и небольшого, но живого сообщества. Щас же у меня в целом ощущение от сайта, как будто он в анабиозном состоянии - не мёртв, но и живым это трудно назвать: никаких толком обсуждений, ни обмена информацией, ничего, просто голая дискография и новости, и всё. Даже своим треком или каким-то открытием толком не с кем поделиться. =/
Аватара пользователя
Moderator
Moderator
Сообщения: 398
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Настоящее имя: Ruslan Bektimirov
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 96 раз
Возраст: 26
Russia

Re: Нужен ли нам раздел для дискуссий на другие темы?

[ #8 ]  

Сообщение Black Hole »

Потому что они в основном молчат. Есть и активные юзеры, но их мало. Поэтому живой только новости и дискография, ибо есть юзеры, которые находят какие-то треки/альбомы из свободных источников и выкладывают сюда. Если как-то раньше были какие-никакие обсуждение, то сейчас уже пару лет никто не разговаривают на форуме. Активничали в основном чат, в основном на музыкальные и иные темы. Технические разговоры, например как сделать LD-бас или как скопировать звуки как у Сантоса на форуме не проводились. А если проводились, то в основном чат и того редко и одни и те же люди. Складывается такое ощущение, что люди скрываются и обсуждают про LD-бас где-то на кухне, а на форуме нет. Хотя это их право делиться секретами, чтобы никто не скопировали и не использовали у себя. А если без помощи сумеет скопировать (воссоздать точнее), то молодец, но говорить как это твоё право получается. Получается они пришли сюда для того, чтобы слушать музыку и молчать. Про музыку обсуждать даже технические аспекты почему-то нет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

Re: Нужен ли нам раздел для дискуссий на другие темы?

[ #9 ]  

Сообщение dimassamid »

Разделы Всё обо всём и Релизы электронной музыки были отделены и существуют теперь независимо друг от друга. Для доступа к каждому из них были сделаны две разных группы, которые так и называются < Всё обо всём > и < Релизы электронной музыки >.
Одноимённые названия позволят избежать путаницы. Сейчас всё просто: членом какой группы вы являетесь, в такой раздел у вас и доступ. Проверить своё членство можно здесь.


Как видят раздел участники групп и те, кто не вступал в группы?

fa-arrow-down Если вы НЕ участник fa-arrow-downfa-arrow-down Если вы участник fa-arrow-down
Изображение
Изображение
вам видны только ссылки на разделы,вам видны разделы полностью,
вы не видите их содержимоевам доступно всё их содержимое

При клике на какой-либо из этих разделов, новому пользователю будет предложено вступить в соответствующую группу, чтобы видеть его содержимое. Вступление в группу будет происходить в один клик. Вот как это выглядит:
other_topics_access2.png
electronic_releases_access2.png
Изображение
Ответить

Вернуться в «Вопросы, предложения, запросы»