SpaceSynth: Проекты и авторы

Каталог проектов с именами авторов. Хочешь узнать кто написал композицию - тебе сюда

Беседы на любые темы, касающиеся SpaceSynth музыки и всё что связано с этим стилем: события, личности и т.д.

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

[ #46 ]  

Сообщение dimassamid »

Aveiro писал(а): 13 сен 2015, 12:44 Alphawave - Krystian Tomasz - Poland
В большинстве источников автор указывается как Christian Toczek, иногда как Krystian Toczek. Однако, вот здесь, в описании к альбому указано как Krystian Tomasz.
https://www.discogs.com/Various-Made-in ... e/11669615
Как же всё-таки правильно? :hmm:
Изображение
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 51
Стаж: 8 лет 4 месяца
Настоящее имя: Александр Безь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз
Возраст: 34
Russia

Re: SpaceSynth: Проекты и авторы

[ #47 ]  

Сообщение TDHDriver »

когда я писал ему на почту он подписывался как Krystian Toczek
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

Re: SpaceSynth: Проекты и авторы

[ #48 ]  

Сообщение dimassamid »

Когда мы выпускали релиз Phobotrax - To The Stars (Including Other Remixes), на обложке мы так и подписали - Krystian Toczek. Однако позже, на Space Holidays я увидел, что подписано Christian Toczek. Но если с именем всё более менее ясно, то откуда взялось Krystian Tomasz?

Я просто сейчас создавал раздел для проекта, поэтому озадачился этим вопросом. Так или иначе, раздел готов
https://spacesynth.ru/viewforum.php?f=276
Изображение
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1100 раз
Поблагодарили: 473 раза
Возраст: 38
Russia

Re: SpaceSynth: Проекты и авторы

[ #49 ]  

Сообщение Librina »

dimassamid писал(а): 14 янв 2021, 12:48 Я просто сейчас создавал раздел для проекта, поэтому озадачился этим вопросом. Так или иначе, раздел готов
viewforum.php?f=276
Замечательный наш Дмитрий!
Зайдя сегодня на форум, я заметила приятные и положительные перемены в нём: появились до сих пор не наблюдавшиеся фотки некоторых музыкантов, зарегистрированных тут, весьма интересные сообщения, а также новые разделы, посвящённые нашим авторам. Кстати, выражаю тебе искреннюю признательность за создание раздела Alphawave и перенос в него темы, созданной мной. Хочу сказать, что составляла её, предварительно сделав список из композиций в блокноте, и постаралась расположить их в хронологическом порядке. Судя по твоей отметке, у меня это в целом получилось, хоть я и не нашла трек "Changing Time", являющийся частью сборника "Space Odyssey. New Year's Voyage 2019". Ну ладно, ещё раз говорю тебе спасибо за потрясающую заботу о Портале, и надеюсь, что он и дальше будет радовать всех его резидентов новыми любопытными темами, привлекать к себе Spacesynth-авторов со всего мира и даст нам ещё много поводов для того чтобы им гордиться! Отличного нам совместного будущего, взаимопонимания и огромной любви к Космической музыке! Ура! :rocket:
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

Re: SpaceSynth: Проекты и авторы

[ #50 ]  

Сообщение dimassamid »

Librina писал(а): 14 янв 2021, 22:45 Хочу сказать, что составляла её, предварительно сделав список из композиций в блокноте, и постаралась расположить их в хронологическом порядке. Судя по твоей отметке, у меня это в целом получилось
Я знаю, что заниматься подобной подборкой весьма непросто, поэтому очень ценю такие важные темы. Спасибо!
Librina писал(а): 14 янв 2021, 22:45 хоть я и не нашла трек "Changing Time", являющийся частью сборника "Space Odyssey. New Year's Voyage 2019"
Он вот тут вот спрятался :D
https://soundcloud.com/alphawave-spacesynth
Изображение
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1100 раз
Поблагодарили: 473 раза
Возраст: 38
Russia

Re: SpaceSynth: Проекты и авторы

[ #51 ]  

Сообщение Librina »

Дорогой Дмитрий! :D
Твоя похвала стала для меня мощным стимулом, и поэтому я решила создать на Портале ещё одну тему, включающую в себя разные сингловые треки. А избранным мною проектом на сей раз был Atomic Space Orchestra, автором которого стал финн Petri Ikonen, также являющийся резидентом сего сообщества. В данном случае я сначала сделала небольшую файловую заготовку, состоящую из названий композиций, потом сочинила краткое описание топика, добавила туда аватарку и стала публиковать сами звуковые дорожки из аккаунта артиста на SoundCloud (там его славная дискография представлена наиболее полно). И, как скажет наш активный и классный музыкант Антон Эрикссон, “it was quite a challenge” (в переводе: «это был настоящий вызов»), ведь после размещения всех творений и запуска предпросмотра, у меня пропала связь с Интернетом. Так что практически все вещицы пришлось постить заново, и, слегка выразив своё недовольство по поводу нежданного разрыва, я всё же доделала новую страничку, успешно отправив результат на сайт. А затем я увидела, что наш Руслан (Black Hole) перенёс её в форум «А», и даже получила приятное уведомление о благодарности от Ingo (Holomatrix). Меня это очень порадовало, и сейчас я немного посмеиваюсь над тем, что потратила почти 1,5 часа, работая над оной содержательной темой, занявшей своё место на Spacesynth.ru. Так что для меня это был весьма полезный опыт, и теперь задача по внесению на Портал какого-либо интервью кажется мне такой уж сложной (раньше я почему-то думала, что именно такие топики даются их составителям труднее всего). В общем, выражаю тебе свою огромную признательность за вдохновение для сооружения новых тем и пожелаю обрести душевное спокойствие, счастье и благополучие! Ура! :summer:
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Стаж: 3 года 1 месяц
Настоящее имя: Péter
Откуда: Budapest
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 54
Hungary

Re: SpaceSynth: Проекты и авторы

[ #52 ]  

Сообщение Spacesynth Fan »

Spacesynth Music Forever :doubleup: (/ ^ .^) / :sp-ru:
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

Re: SpaceSynth: Проекты и авторы

[ #53 ]  

Сообщение dimassamid »

Составлена таблица spacesynth проектов:
fa-arrow-circle-right https://spacesynth.ru/projects

За основу взят наш каталог дискографий, а также список Сергея из этой темы.
В списке много проектов, пишущих электронику. Из них в таблицу были включены только те, у кого есть хоть немного spacesynth треков, написанных в качестве эксперимента/отклонения от основного творчества.

Таблица на данный момент пока ещё сырая и неполная. В ближайшее время она будет дополняться и редактироваться.
Позже, как приведём в более менее приличный вид, закрепим её в меню сайта, чтобы это всё было на видном месте.
Все колонки можно сортировать по алфавиту.

Если есть какие-то идеи и предложения - пишите. Что убрать, что добавить.

В таблице могут быть опечатки - об этом тоже пожалуйста сообщайте.
Изображение
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1100 раз
Поблагодарили: 473 раза
Возраст: 38
Russia

Re: SpaceSynth: Проекты и авторы

[ #54 ]  

Сообщение Librina »

Уважаемый dimassamid! :smile2:
Автором проекта Cosmic Rebellion является Piotr Cieslik. Его имя значится на обложке сборника "Spacesynth.de Contest TraxX", вышедшего в 2007-ом году. А вообще таблица весьма складная получается, надеюсь, что со временем в ней соберётся вся полнота данных о Spacesynth-проектах! Желаю большого успеха в дальнейших изысканиях! :rocket:
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

Re: SpaceSynth: Проекты и авторы

[ #55 ]  

Сообщение dimassamid »

Librina, спасибо, Марина! Сейчас внесу исправление.

Таблица пока сырая, ещё нужно будет сборники проштудировать (особенно Space Holidays), там тоже много псевдонимов появлялось. В то же время, добавлять имена нужно аккуратно. Есть очень много проектов, стиль которых мы ошибочно считаем спейссинтом, хотя это не так. Иногда мы искусственно притягиваем за уши что-то, что просто очень нравится.
Хотелось бы составить максимально точную и полную стилевую таблицу проектов, которая осталась бы в истории интернета даже когда этого сайта не будет.

В ближайшее время Павел Кузнецов обещает опубликовать древо стилей, над которым он сейчас работает. Также в планах сделать какие-нибудь информационные статьи, которые помогали бы всем участникам отличать наш стиль от всего остального.

Наш каталог дискографий сейчас тоже пересматривается (уже в который раз), часть неверных дискографий убирается. К примеру, есть авторы, у которых в альбомах по 1-2 спейсовых трека, а остальное электроника, итало и другое. В таком случае эти треки будут оформлены отдельной темой с заголовком "Single Tracks", а не в виде полной дискографии.
В общем идёт работа по сортировке и приведения проектной базы в порядок.

Librina, спасибо за поддержку! :chamomile:
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Стаж: 2 года 1 месяц
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Возраст: 38
Russia

Re: SpaceSynth: Проекты и авторы

[ #56 ]  

Сообщение Disco Man »

Спасибо !! Очень полезная таблица получилась !!
В сетке не осталось уже ничего по спейссинту
Хорошее дело делаете :respect:
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

Re: SpaceSynth: Проекты и авторы

[ #57 ]  

Сообщение dimassamid »

Таблица обновлена.

Добавлена возможность сортировки по отдельным странам, а также добавлены ссылки на разделы/темы в каталоге дискографий.

На данный момент в списке 287 проектов. Пишите каких ещё не хватает. Может что из нового пропущено?

Напоминаю, что в таблицу вносятся только те проекты, у которых есть хотя бы один трек в spacesynth стиле.
Изображение
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 508
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 303 раза
Возраст: 7
Russia

Re: SpaceSynth: Проекты и авторы

[ #58 ]  

Сообщение Keynol »

Хорошо, что Андрей Житнев снова с нами [:beer:]
С наступающими праздниками, дорогие друзья! :sp-ru:
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 125
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 68 раз
Возраст: 25
Russia

Re: SpaceSynth: Проекты и авторы

[ #59 ]  

Сообщение Andrey Zhitnev »

С Наступающим, Друзья [:gifts:]
Ответить

Вернуться в «Обсуждение SpaceSynth»