The Megasong Project

Обсудим этот замечательный проект

Беседы на любые темы, касающиеся SpaceSynth музыки и всё что связано с этим стилем: события, личности и т.д.

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

[ #1 ]  

Сообщение dimassamid »

Друзья, предлагаю обсудить в этой теме такой замечательный проект как The Megasong Project :)
Мне кажется, что для этого релиза нужна специальная тема. Перевёл кое какую информацию, пока она не исчезла никуда :D

Rapture писал(а): The Megasong Project представляет собой музыкальный проект демосцены, инициированный Фабианом Дель Приором (Fabian Del Priore), известного также как Rapture, чтобы собрать вместе талантливых музыкантов демосцены и трекерщиков со всего мира, объединив их силы в одной большой музыкальной пьесе, которую они бы сочинили в сотрудничестве; каждый участник работает над частью песни (каждый работает над несколькими паттернами* или типа того), прежде чем наступает очередь следующего участника и мелодия передается ему. Конечный результат - это массивная совместная мелодия, но звучащая однородно и последовательно, насколько это возможно.

Первый Megasong выполнен в стиле Spacesynth (думаю, Laserdance / Koto), но в будущем возможны все виды стилей, с разными музыкантами, различной длиной песни, всевозможным программным обеспечением для работы и т.д., так что весь проект гибкий по максимуму!

Я бы определил и представил Megasong, сформулировав следующие основные особенности:

Стиль: Независимо от того, о чем сможет договориться данная группа музыкантов, все возможно: Chipmusic, Demomusic, Gamemusic, Soundtracker ST-01 / Earlymod, Techno, Trance, German folk musik, experimental, без разницы... Главное - работать вместе над весёлым проектом! : D
Длина: Минимум 10 минут, максимум 30 минут
Количество участников: минимум 5 участников, максимум: неограничено, но мы не должны здесь переборщить, иначе организовать всё будет сложно. ;)
Платформа/Программное обеспечение: зависит от вас. Может быть что угодно от любого трекера до любой DAW (Digital Audio Workstation / Цифровая звуковая рабочая станция), такой как Steinberg Cubase. Музыкальная группа должна иметь примерно такой же опыт на той же платформе. Для DAW, таких как Renoise или Cubase, будут использоваться только бесплатные VST плагины (без коммерческих плагинов) и обмен между группой, чтобы каждый композитор мог участвовать в проекте без каких-либо проблем!

Для первого проекта Megasong следующие талантливые музыканты демосцены были задействованы:
- Elrinth (Nicklas Holmgren)
- Rage (Harri Blom)
- Rapture (Fabian Del Priore)
- Serpent (Touko Väre)
- Silok (Robert Katsenos)
- Spiral (Mats Antonsson)
- Triton ака Shinobi (Marcus Andre Rousseau)

Каждый музыкант демосцены, обладающий талантом и мотивацией, приглашен на будущие интересные проекты Megasong! :)

Приятного прослушивания и оставляйте комментарии! Вы можете связаться с нами на Nectarine Demoscene Radio: http://www.scenemusic.net :)

Спасибо,
Rapture

--
Изображение
Детали и спецификации Megasong 1:

Имя - Synergetique: Megasong 1
Использованный DAW/Tracker - Renoise 2.8.0 x64
Стиль - Spacesynth
Количество участников - 7
Длина - 26:00 минут

--

Структура песни:

Круг 1

Rapture 00:00 - 01:24
Rage 01:24 - 02:41
Shinobi 02:41 - 04:21
Silok 04:21 - 06:54
Elrinth 06:54 - 08:03
Spiral 08:03 - 09:58
Serpent 09:59 - 11:38

Круг 2

Rapture 11:38 - 13:41
Rage 13:41 - 15:29
Shinobi 15:29 - 17:39
Silok 17:39 - 19:04
Elrinth 19:04 - 21:53
Spiral 21:53 - 23:50
Serpent 23:50 - 26:00
*Паттерн - группа одновременно воспроизводимых каналов, представляющая полноценную часть музыкальной композиции. Подробнее...






Оригинальный текст здесь:
https://soundcloud.com/serpentbrs/syner ... megasong-1
Копия текста на нашем сайте:
► Показать
Изображение
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 165
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 163 раза
Ukraine

Re: The Megasong Project

[ #2 ]  

Сообщение Paladdin »

Спасибо за перевод, Дима! Жаль только, что такому замечательному проекту уже почти год, но продолжения пока не было... Разве что, возможно, работа над этим в процессе, и музыканты хотят выдать достойный результат. :amm:
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 506
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 303 раза
Возраст: 7
Russia

Re: The Megasong Project

[ #3 ]  

Сообщение Keynol »

В восторге от проекта. Очень жду вторую часть.
Желаю успеха коллективу проекта :)
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

Re: The Megasong Project

[ #4 ]  

Сообщение dimassamid »

Ура! Вышла новая часть The Megasong Project! \(^__^)/ Она именуется как 3-я часть! Но где же вторая, так и не понятно :dont_know: Мой перевод ниже! d(^_^)b
Rapture писал(а): The Megasong Project представляет собой музыкальный проект демосцены, инициированный Фабианом Дель Приором (Fabian Del Priore), известного также как Rapture, чтобы собрать вместе талантливых музыкантов демосцены и трекерщиков со всего мира, объединив их силы в одной большой музыкальной пьесе, которую они бы сочинили в сотрудничестве; каждый участник работает над частью песни (каждый работает над несколькими паттернами* или типа того), прежде чем наступает очередь следующего участника и мелодия передается ему. Конечный результат - это массивная совместная мелодия, но звучащая однородно и последовательно, насколько это возможно.

Третий Megasong выполнен в стиле Synthwave с пространственной темой (немного похожей на Laserdance / Koto), но в будущем возможны все виды стилей, с разными музыкантами, различной длиной песни, всевозможным программным обеспечением для работы и т.д., так что весь проект гибкий по максимуму!

Я бы определил и представил Megasong, сформулировав следующие основные особенности:

Стиль: Независимо от того, о чем сможет договориться данная группа музыкантов, все возможно: Chipmusic, Demomusic, Gamemusic, Soundtracker ST-01 / Earlymod, Techno, Trance, German folk musik, experimental, без разницы... Главное - работать вместе над весёлым проектом! : D
Длина: Минимум 10 минут, максимум 30 минут
Количество участников: минимум 5 участников, максимум: неограничено, но мы не должны здесь переборщить, иначе организовать всё будет сложно. ;)
Платформа/Программное обеспечение: зависит от вас. Может быть что угодно от любого трекера до любой DAW (Digital Audio Workstation / Цифровая звуковая рабочая станция), такой как Steinberg Cubase или Renoise. Музыкальная группа должна иметь примерно такой же опыт на той же платформе. Для DAW, таких как Renoise или Cubase, будут использоваться только бесплатные VST плагины (без коммерческих плагинов) и обмен между группой, чтобы каждый композитор мог участвовать в проекте без каких-либо проблем!

Для третьего проекта Megasong следующие талантливые музыканты демосцены были задействованы:
- Elrinth (Nicklas Holmgren)
- Rapture (Fabian Del Priore)
- Serpent (Touko Väre)
- Shinobi aka Triton (Marcus Andre Rousseau)
- Silok (Robert Katsenos)
- Spiral (Mats Antonsson)

Каждый музыкант демосцены, обладающий талантом и мотивацией, приглашен на будущие интересные проекты Megasong! :)

Приятного прослушивания и оставляйте комментарии! Вы можете связаться с нами на Nectarine Demoscene Radio: http://www.scenemusic.net :)

Спасибо,
Rapture

--
Изображение
Детали и спецификации Megasong 3:

Использованный DAW/Tracker - Renoise 2.8.0 x64
Стиль - Synthwave/Spacesynth
Количество участников - 6
Длина - 14:57 минут
--

Структура песни:

Rapture - 0:00 - 1:32
Silok - 1:33 - 3:43
Rapture - 3:44 - 4:40
Shinobi - 4:40 - 7:43
Serpent - 7:44 - 9:46
Spiral - 9:47 - 11:57
Elrinth - 11:57 - 13:58
Rapture - 13:59 - 14:55

* Лирика вокодерных частей от Spiral:

Части вокодера Shinobi:

Leaving Earth, in our spaceship!
Destination unknown

You and I
We leave together now
Destination unknown


Части вокодера от Spiral:

You and I
Among the stars
On our way
To a galaxy far

Planets go by
Flying through space
To a new World
To our new home

Части вокодера от Elrinth:

Landing on our new
Home
Tonight
:Among the new stars:

We've reached our new goal
Among the
New stars tonight
*Паттерн - группа одновременно воспроизводимых каналов, представляющая полноценную часть музыкальной композиции. Подробнее...






Оригинальный текст здесь:
https://soundcloud.com/fabian_del_prior ... us-artists
Копия текста на нашем сайте:
► Показать
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Ukraine

Re: The Megasong Project

[ #5 ]  

Сообщение Ярослав »

dimassamid писал(а):Ура! Вышла новая часть The Megasong Project! \(^__^)/ Она именуется как 3-я часть! Но где же вторая, так и не понятно :dont_know: Мой перевод ниже! d(^_^)b
Интересненько...
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 51
Стаж: 8 лет 4 месяца
Настоящее имя: Александр Безь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз
Возраст: 34
Russia

Re: The Megasong Project

[ #6 ]  

Сообщение TDHDriver »

Megasong 3 - зачетный синтвейв! :cool:
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

Re: The Megasong Project

[ #7 ]  

Сообщение dimassamid »

Первая часть была более спейссинтовой конечно, но и эта не менее классная: здесь смесь синтвейва и спейссинта, ИМХО :)
Изображение
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 506
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 303 раза
Возраст: 7
Russia

Re: The Megasong Project

[ #8 ]  

Сообщение Keynol »

Дима, спасибо большое за новость!!!
Сам большой поклонник Мегасаунда. Первую часть слушал десятки раз.

А вот о третьей..., пардон. Суровый отзыв.
Честно, начал слушать с воодушевлением, но, после трети, преисполнился недоумением и заскучал. Прогнал до конца, убедился, что всё-также зацикленно и уныло. Закрыл.

Врубил Loudness Андрея. Ну... совсем другой коленкор.

Первая часть Проекта была просто бомбической. А это, извините, даже не топтание на месте, это какой-то откат куда-то в сторонку.

Надеюсь, что таланты взбодряться и ещё дадут стране угля :)
"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков! (с) Высоцкий.
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 165
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 163 раза
Ukraine

Re: The Megasong Project

[ #9 ]  

Сообщение Paladdin »

На мой субъективный взгляд не все так уж и плохо. Возможно и в самом деле эта часть не настолько хороша как первая, но, тем не менее, музыканты постарались не отойти от требований создания проекта и у них это получилось, причем достаточно удачно. Может быть желание скрестить в данной композиции два стиля и повлияло на качество конечного результата, хотя это, опять же, каждый оценит по своему. Как говорится - сколько докторов, столько и мнений... Лично я после нескольких прослушиваний данной работы пополнил ею свою коллекцию. Смущает также отсутствие информации по поводу второй части проекта... Может просто ошиблись номером (скорее всего - нет)?
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

Re: The Megasong Project

[ #10 ]  

Сообщение dimassamid »

Спасибо за отзывы!
Трек, кстати, доступен для загрузки в WAV на soundcloud.
Я в комментариях задал вопрос про 2-ю часть, но безрезультатно. Возможно, она ещё не доделана или же возникли какие-то творческие разногласия. Знали бы вы сколько треков лежит "в столе" из-за банальных причин. Посмотрим, может вторая часть ещё будет опубликована позже.
Изображение
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

Re: The Megasong Project

[ #11 ]  

Сообщение dimassamid »

Ребята ответили на мой комментарий и выложили вторую часть Megasong! 8-)
Serpent писал(а):As some people were wondering where Megasong 2 is when Megasong 3 was released already, here it is.

We just didn't like it that much that we went doing the 3rd one immediately instead.

Artists (if i remember correctly): Rapture, Silok, Rage, Lemonade, Elrinth, Shinobi, Serpent.

I don't know/remember the order of appearances, except that first part is by Rapture and last part by me (Serpent) starting from around 10:00
Serpent писал(а):Поскольку люди задавались вопросом, где же Megasong 2, в то время как Megasong 3 был уже выпущен, то вот он.

Нам просто он так не понравился, что мы стали делать сразу третий.

Артисты (если я правильно помню): Rapture, Silok, Rage, Lemonade, Elrinth, Shinobi, Serpent.

Я не знаю/не помню порядок выступлений, за исключением того, что первая часть - это Rapture, а последняя часть моя (Serpent), начиная примерно с 10:00
Изображение
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 125
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 68 раз
Возраст: 25
Russia

Re: The Megasong Project

[ #12 ]  

Сообщение Andrey Zhitnev »

с 10 минуты можно ссылку на скачивание трека?
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

Re: The Megasong Project

[ #13 ]  

Сообщение dimassamid »

Андрей, я думаю, что он не выложен нигде официально, только в составе микса :(
Изображение
AL2nEO2
Аватара пользователя
AL2nEO2

Re: The Megasong Project

[ #14 ]  

Сообщение AL2nEO2 »

Andrey Zhitnev писал(а):с 10 минуты можно ссылку на скачивание трека?
вот
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1100 раз
Поблагодарили: 473 раза
Возраст: 38
Russia

Re: The Megasong Project

[ #15 ]  

Сообщение Librina »

Дорогие ребята!
Изучая разделы и темы форума, я уже несколько раз натыкалась на эту любопытную тему. Она меня заинтересовала, я решила послушать эту «Очень большую композицию», и, разумеется, выразить своё мнение относительно её. Да, этот проект получился действительно замечательный! Мне понравилось то, как разные Авторы смогли склеить свои части в это супер-длинное произведение! Все переходы от одной частички к другой вышли плавными, незаметными и создали ощущение целостного трека. Стоит сказать, что каждый из музыкантов очень постарался над своей партией, всё сделав просто потрясающе! И мелодии, вошедшие в эту гигантскую вещицу, вышли прекрасными и классными, образовав превосходное сочетание звуков! Так что спасибо всем композиторам, принявшим участие в этом, без преувеличения, уникальном и удивительном проекте! Я, конечно же, потом ознакомлюсь и с другими его частями, как только найду на них время. Что ж, была рада заслушать это Мега-творение и оставить свой отзыв. Спасибо за внимание! :smile2: {:-) :OK:
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Ответить

Вернуться в «Обсуждение SpaceSynth»