На какой громкости вы любите слушать музыку? В наушниках или через колонки?

Поделитесь вашими предпочтениями относительно того как вы наслаждаетесь любимыми композициями.

Обсуждение программ и оборудования как для написания, так и для прослушивания музыки: софт, звук, плагины, синтезаторы, компьютеры, носители информации и т.д.

Ответить

На какой громкости вы любите слушать музыку?

Преимущественно тихо (чуть громче окружающего фона)
2
4%
На средней громкости (можно общаться не на повышенных тонах)
29
58%
Выше средней (можно общаться только на повышенных тонах)
10
20%
Довольно громко (нужно перекрикивать)
5
10%
Максимально! Так, чтобы стены дрожали!
4
8%
 
Всего голосов: 50

Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

[ #1 ]  

Сообщение dimassamid »

Есть люди, которые не могут слушать музыку тихо, нужно чтобы она звучала максимально громко, и только так они могут насладиться всеми нюансами звуков и тембров.
Лично я всегда любил выкручивать громкость на максимум, насколько позволяла обстановка и аппаратура. Однако, с возрастом, я стал замечать, что необязательно делать громко, чтобы получить удовольствие от композиции. Вполне достаточно среднего уровня громкости, при котором можно разговаривать с окружающими не на повышенных тонах.

Конечно, всё зависит от обстановки, в которой вы находитесь. Но, если предположить, что вам никто и ничто не мешает (вы ничем посторонним не заняты, соседей нет, ребёнок не спит, аппаратура позволяет и т.д.), то на какой громкости вы бы предпочли слушать музыку, чтобы это было максимально комфортно для вас? Любите ли вы мощный качающий бас и физическое воздействие звуковой волны на тело? Как вам нравится слушать: в наушниках или через колонки? Поделитесь вашими предпочтениями.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 508
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 303 раза
Возраст: 7
Russia

Re: На какой громкости вы любите слушать музыку? В наушниках или через колонки?

[ #2 ]  

Сообщение Keynol »

Средняя громкость - золотая середина :)
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 48
Стаж: 5 лет 1 месяц
Настоящее имя: Corbyn
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Возраст: 21
United States of America

Re: На какой громкости вы любите слушать музыку? В наушниках или через колонки?

[ #3 ]  

Сообщение Cosmix »

dimassamid писал(а): 04 май 2019, 01:08 Есть люди, которые не могут слушать музыку тихо, нужно чтобы она звучала максимально громко, и только так они могут насладиться всеми нюансами звуков и тембров.
Лично я всегда любил выкручивать громкость на максимум, насколько позволяла обстановка и аппаратура. Однако, с возрастом, я стал замечать, что необязательно делать громко, чтобы получить удовольствие от композиции. Вполне достаточно среднего уровня громкости, при котором можно разговаривать с окружающими не на повышенных тонах.

<font style="vertical-align: inherit;"><font style="vertical-align: inherit;">Of course, it all depends on the environment in which you are. </font><font style="vertical-align: inherit;">But, if we assume that nobody and nothing bothers you (you are not busy with anything, no neighbors, the child is not sleeping, the equipment allows, etc.), then at what volume would you prefer to listen to music so that it is as comfortable as possible for you? </font><font style="vertical-align: inherit;">Do you like powerful swinging bass and the physical impact of a sound wave on your body? </font><font style="vertical-align: inherit;">How do you like to listen: in headphones or through speakers? </font><font style="vertical-align: inherit;">Share your preferences. </font></font>

<font style="vertical-align: inherit;"><font style="vertical-align: inherit;">[img] images/smilies/kach.gif [/ img] [/ size]</font></font>
I listen to music through headphones and I blast the volume to the max so I can hear the driving bassline and the awesome chords :)
Аватара пользователя
Warrior
Warrior
Сообщения: 102
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 41 раз
Kazakhstan

Re: На какой громкости вы любите слушать музыку? В наушниках или через колонки?

[ #4 ]  

Сообщение dimka007 »

Слушаю на уровне когда не зарезаются частоты. На максимальной громкости обычно режит низы и искажает верха.

Когда летишь под 200 км/ч ночью и слушаешь любимые треки спейса.

Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1100 раз
Поблагодарили: 473 раза
Возраст: 38
Russia

Re: На какой громкости вы любите слушать музыку? В наушниках или через колонки?

[ #5 ]  

Сообщение Librina »

Я предпочитаю слушать музыку через колонки, потому что к наушникам как-то не особо привыкла. Включаю не очень громко, чтобы можно было пообщаться, например, с мамой. Да и соседям не очень хочется мешать. Конечно, иногда в прошлом я могла сделать погромче, но это было в основном в те минуты, когда хотелось хоть как-то заглушить этим своё эмоциональное расстройство. В общем, это помогало, и свою депрессию я победила. И сейчас уже стараюсь не вспоминать об этом. Так что музыка меня вылечила, за что я ей премного благодарна! Теперь включаю громче только тогда, когда слышу особо любимые композиции, и наслаждаюсь их звучанием! И вам всем желаю того же! Будьте счастливы, и пусть любимая музыка приносит вам очень много удовольствия!
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Ответить

Вернуться в «Софт и железо»