Я даже больше скажу.Легендарная серия Synthesizer Dance
Имхо, именно Anders Lundqvist – Dragon Slayer стал первым "краеугольным" треком, который разбудил дремавшую махину стиля, сподвигнул уже и затем и Марко Роховски, и Густава Грефберга занятся СпейсСинтом по-взрослому, отойти от трекерных забав.
Говорю это потому, что именно эта композиция, выделялась сверхновой среди всего сборника, пусть там были и вещи Робертсона, тем более он сам он всегда был в своей... очень техногенной нише, и прыгнул "в поезд" уже на спаде, в начале 90х.
Эта песня стояла и стоит (породив даже ремиксы) неизмеримо выше, чем даже другая композиция того же Андерса, Fiend.
Безусловной. весь первый сборник был новым словом, но Dragon Slayer, своей невероятной, даже (или особенно) мелодичностью, эмоциональностью, и пусть простой, но прекрасной аранжировкой, затронул такие далекие струны души, что другие просто не смогли совершить ничего подобного... Хотя, опять же, возможно, это лишь в моём случае произошло...
Просто высказаю своё глубокое убеждение, с т.з. многолетнего любителя СпейсСинта.




SpaceSynth 4EVER! 
