Товарищи Космо-фанаты! Публикую здесь свой отзыв.
На просторах Финляндии мы все можем встретить множество превосходных исполнителей, отличающихся и друг от друга, и от представителей Spacesynth-направления из других стран. Одни авторы из страны Суоми производят очень энергичные треки, вторые – милые и задушевные, а третьи добавляют в жанр налёт некой таинственности. Именно к третьей категории относится музыкант
Lauri Turjansalo, создатель чудесного проекта
Dreamtime, стилистика которого представляет собой загадочную грань нашего любимого течения. В
2015-ом году он выпустил свой сингл под названием
"Level 2", куда вошли четыре симпатичных творения, воодушевившие меня на следующие рассуждения обо всех них:
1)
Futurestyle. Очень занимательная композиция, она содержит в себе превосходные аккорды и по-настоящему классные звуки! Она здесь у меня вызывает ассоциации с фантастической архитектурой будущего, построенной в стиле хай-тек, и производящей яркое впечатление на всех тех, кто её видит! Бесподобно!
2)
Marylee. Достаточно интересный трек, он по-своему хорош, а его ритмика реально потрясающая! Наверное, он посвящён некой танцовщице, очаровывающей множество зрителей своими отточенными движениями на сцене. Он, конечно же, стал классной частичкой данного релиза, и с ним было отрадно ознакомиться!
3)
Saturday Morning Heroes. Отличная штука, наполненная изумительными мелодиями, льющимися из колонок единым гармоничным потоком! Она "воспевает" отважных героев, выполняющих Воскресным утром свой служебный долг для того чтобы остальные люди находились в полной безопасности. Здоровская вещица!
4)
Edgar's Dream. На удивление прелестное произведение с великолепным саундом, пробуждающее тут столько славных чувствований! Оно рождает в моём воображении живые картины об Эдгаре-мечтателе, грезящем либо о милой и верной девушке, либо о всемирной популярности. Оно взаправду суперское!
Да, музыка Lauri вышла действительно любопытной, и хоть она пришлась по вкусу далеко не всем ввиду её мистичности, всё равно в ней есть много приятного и завлекающего в просторы фантазийных миров, где можно найти приличное количество удивительных существ и объектов. Она сумеет и погрузить в их неповторимую и романтическую атмосферу, и непременно приведёт многих из нас в полное душевное равновесие. Надеюсь, что и вас она отвлечёт от разного рода раздражающих факторов и подарит всем вам истинное умиротворение. А самому композитору я пожелаю и дальше изумлять всех нас такими же привлекательным и чудными звуковыми дорожками, скоро достичь новых высочайших уровней профессионального мастерства и оптимизма на каждый день! Позитивных ему откликов, добра и счастья!
