Spacesynth календарь на 2023 год

Знаменательные даты, связанные с тематикой нашего сайта, поздравления c днём рождения, тематические праздничные плейлисты и другое.

Ответить
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1175 раз
Поблагодарили: 518 раз
Возраст: 38
Russia

[ #1 ]  

Сообщение Librina »

Дорогие форумчане! :smile2:
Скоро наступит 2023-ий год, и для меня он станет Годом Музыки. В связи с этим меня посетила идея создания календаря со Днями рождения Spacesynth-композиторов (разделённого по месяцам), в котором были бы отображены и другие значимые международные события. Думаю, что он должен выглядеть так:
1) Вверху, посередине каждого листа – название месяца и год (например, Январь 2023);
2) Под этим заголовком нужно расположить числа месяца;
3) Слева, справа и ниже чисел поместить фотографии музыкантов, родившихся в текущем месяце (разумеется, изображения тех авторов, которые дадут своё согласие, а то у нас тут есть весьма капризные личности, не особо желающие «светиться» где-либо);
4) А в самом низу листа - написать в строчку другие значимые события, достойные нашего внимания.
5) Дни рождения артистов предлагаю отметить «квадратиком», а иные даты – обвести в «кружочки».
Что ж, надеюсь на мастерство наших компьютерных гениев (например, Black Hole), поскольку сама вряд ли смогу воплотить идею в жизнь (так как не обладаю необходимыми навыками). Каждый файл календаря должен удобно располагаться на рабочем столе компьютера (или ноутбука) в качестве фонового рисунка.

Январь
1-вое – Jouni Airaksinen (Mark Vera)
2-рое – Edwin van Poeijer (Galaxy Observer)
6-тое – Slava Ruvinskiy (Synth Elements, Stardance, Aphelion)
9-тое – Alexander Zhitnev
23-тье – Ingo Sobolewski (Holomatrix, Cynolite)
25-тое – Ruslan Bektimirov (Black Hole)

Итак, что вы об этом думаете? Нравится ли вам такой замысел?
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3154
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1638 раз
Возраст: 34
Estonia

Re: Обращение к сообществу

[ #2 ]  

Сообщение dimassamid »

SpaceSynth календарь - такого ещё не было! Очень классная идея, Марина! :doubleup:
У меня была в своё время мысль сделать форумный календарь с событиями, но всё ограничилось лишь напоминаниями о днях рождениях в портале. А вот некая цифровая версия, которую можно было бы потом ещё и напечатать, это прекрасная идея! И на каждый месяц чтобы был отдельный лист с каким-нибудь космическим рисунком. Такой календарик я бы и на стену повесил! :alien:

Если позволишь, я вынесу твоё сообщение в отдельную тему для обсуждения. Может кто ещё накидает какие-нибудь мысли на этот счёт.

Также я попробую сделать какой-нибудь набросок, как мне это видится :)
Изображение
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1175 раз
Поблагодарили: 518 раз
Возраст: 38
Russia

Re: Обращение к сообществу

[ #3 ]  

Сообщение Librina »

dimassamid писал(а): 06 дек 2022, 21:32 Если позволишь, я вынесу твоё сообщение в отдельную тему для обсуждения. Может кто ещё накидает какие-нибудь мысли на этот счёт.
Да, я согласна! Будет очень интересно почитать мнения других участников Портала! Вместе мы сможем сделать календарь крутым и ярким! :rocket:
:sp-ru:
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3154
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1638 раз
Возраст: 34
Estonia

Re: Spacesynth календарь на 2023 год

[ #4 ]  

Сообщение dimassamid »

Ну вот что-то такое получилось :rol_eyes:

[удалено]

Размеры 1920x1080, чтобы можно было поставить как фон на рабочий стол :)
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Стаж: 6 лет 2 месяца
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 2 раза
Ukraine

Re: Spacesynth календарь на 2023 год

[ #5 ]  

Сообщение Тигран »

ОООчень интересная идея. ПОДДЕРЖИВАЮ!
Предложение: Для каждого именинника сделать мини плей-лист из лучших произведений автора и по возможности (технической) прямые ссылки для прослушивания (выборку лучших треков предложить по версии онлайн радио SpaceSynth или по другому уважаемому источнику).
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3154
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1638 раз
Возраст: 34
Estonia

Re: Spacesynth календарь на 2023 год

[ #6 ]  

Сообщение dimassamid »

У нас раньше на форуме был раздел, в котором мы оставляли поздравления с праздниками и днями рождения.
► Показать
Позже раздел был удалён, т.к. очень редко использовался, а все поздравления и пожелания мы стали публиковать в чате.

Может пришла пора его восстановить?
Его можно назвать, к примеру, "Календарь событий" и размещать там не только поздравления с днём рождения, но и другие знаменательные даты, связанные с тематикой сайта. Вот там-то и можно создавать какие-нибудь музыкальные подборки. Это могут быть обычные плейлисты с youtube, spotify, bandcamp и т.п., чтобы можно было слушать в один клик, без всяких сложностей.
Ну, к примеру, делаем тему с заголовком "12 апреля - День космонавтики". А внутри темы немножко информации о празднике, поздравление форумчан, и бонусом музыкальная подборка спейссинта. Есть много треков, которые подходят под этот праздник.

Если Марина захочет возглавить такой раздел и следить за ним, я сделаю его хоть прямо сейчас :)
Просто у меня точно не будет времени следить за всеми датами, и в моих руках такой раздел гарантированно будет пустым (:-)
Изображение
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3154
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1638 раз
Возраст: 34
Estonia

Re: Spacesynth календарь на 2023 год

[ #7 ]  

Сообщение dimassamid »

Сделал новый раздел Календарь событий, а также добавил на форум небольшой цифровой календарь, который можно найти по ссылке:
fa-arrow-circle-right https://spacesynth.ru/calendar/

Туда уже занесены дни рождения многих композиторов, а также все релизы, которые были выпущены за этот год. Постараюсь также добавить и за некоторые предыдущие года.

Чтобы событие попало в календарь, при создании темы в новом разделе можно заполнить следующие поля:
calendar_add.png
Название события - короткий заголовок праздника. Это та надпись, которая будет находиться непосредственно в календаре и ссылаться на вашу тему.
Тип события - пояснение, что именно это за событие. В зависимости от типа, оно будет отображаться в календаре тем или иным цветом.
Дата события - точный день когда событие должно будет появиться в календаре.

Заполняются эти поля при желании и только если хотите, чтобы в календаре появилась ссылка на вашу тему. В остальных случаях это не обязательно. Ссылка появится разово в указанный вами день.
Если хотите добавить в календарь какое-то повторяющееся из года в год событие, например, день рождения композитора, то сообщите об этом мне лично (можно прямо в этой теме), я внесу это вручную.

При добавлении новых релизов в каталог, их тоже теперь можно сразу же вносить в календарь. Соответствующие поля есть как при создании новой темы, так и при редактивровании старых.


Ну пока вот как-то так. Пока всё в тестовом режиме, посмотрим как это будет работать и что из этого выйдет :)

P.S. Пишите, какие события ещё добавить в календарь, чего не хватает...
Изображение
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3154
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1638 раз
Возраст: 34
Estonia

Re: Spacesynth календарь на 2023 год

[ #8 ]  

Сообщение dimassamid »

Переделал [:father_frost2:]

[удалено]

Каждый месяц летающая тарелка будет высаживать на нашу планету новые звёздочки [:wink:]

Не добавлял в календарик пока дни рождения Jouni Airaksinen и Edwin van Poeijer. Нужно найти достоверную информацию об этих датах. Мне кажется, что Jouni указал у нас на сайте 1 января просто от балды [:smile:] , а про Edwin-а я не нашёл инфы. Марина, подскажи где ты узнала про их дни рождения? [:christmas:]

Какие события ещё добавляем? [:hmm:]
Изображение
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3154
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1638 раз
Возраст: 34
Estonia

Re: Spacesynth календарь на 2023 год

[ #9 ]  

Сообщение dimassamid »

К сожалению, ввиду определёных обстоятельств, продолжить работу над графическим календарём я не смогу. Извините.
Изображение
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3154
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1638 раз
Возраст: 34
Estonia

Re: Spacesynth календарь на 2023 год

[ #10 ]  

Сообщение dimassamid »

Чуть-чуть освежил форумный календарь :)
Надеюсь, что кто-нибудь будет пользоваться этой игрушкой теперь :pc:


fa-info-circle Что и как нужно указать при создании темы в этом разделе, чтобы событие появилось в календаре как ИзображениеПОЗДРАВЛЕНИЕ
Заполняем:Результат:
calendar_1.png
calendar_2.png

fa-info-circle Что и как нужно указать при создании темы в каталоге дискографий, чтобы событие появилось в календаре как ИзображениеВЫХОД РЕЛИЗА
Заполняем:Результат:
calendar_3.png
calendar_4.png

Всё остальное я пока добавляю вручную. Напишите, чего не хватает :)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Календарь событий»