Композиция дня или что у вас сейчас в плеере

Ваши любимые композиции, которые стоят у вас "на репите" весь день. Это может быть как новинка, так и что-то заезженное. Главное правило: этот трек должен быть вашим фаворитом за сегодняшний день или отражать ваше сегодняшнее настроение.

Беседы на любые темы, не связанные с тематикой сайта.

dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3703
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Сообщение dimassamid » 

Изображение
Давайте в этой теме публиковать ваши композиции дня, которые стоят у вас "на репите" весь день. Это может быть как новинка, так и что-то заезженное. Главное правило: этот трек должен быть вашим фаворитом за сегодняшний день, отражать ваше сегодняшнее настроение. Это тот фаворит, который вы прокрутили сегодня уже много раз d(^_^)b

Важные правила темы:
  • Один участник может оставлять здесь не более одного сообщения за сутки (ведём отсчёт от полуночи)
  • Сообщение может содержать только ОДИН трек - тот самый, лучший.
  • Просьба не дублировать один и тот же трек на следующие дни.
  • Стараемся придерживаться spacesynth, synthdance, italo-disco и т.п. Допускаются также и другие стили электронной музыки, но не перебарщивайте с ними, всё-таки у нас spacesynth форум.
  • По возможности, оставьте ссылку на youtube, soundcloud или другой сервис по прослушиванию музыки, но не забудьте продублировать название трека текстом тоже, поскольку с ютуба материал может со временем удаляться, и без текстового названия ваш пост останется "голым".


Итак, что вы сейчас слушаете? {:-)
Изображение
Kathlyn
Аватара пользователя
Kathlyn
Warrior
Warrior
Сообщения: 46
Стаж: 6 лет 4 месяца
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 105 раз
Russia

Re: Композиция дня или что у вас сейчас в плеере

Сообщение Kathlyn »   

Сегодня День рождения Andersa Lundqvist и, как раз сейчас слушаю его композицию из альбома “Desolation” - Way Of The Shaolin ! [:snow_maiden:] :birthday:
К сожалению... на youtube этой композиции нет..., но есть на другом сайте :
https://musplay.cc/disco/Anders-Lundqvi ... e-Shaolin/
ice 771
Аватара пользователя
ice 771
Composer
Composer
Сообщения: 72
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 185 раз
Возраст: 47
Russia

Re: Композиция дня или что у вас сейчас в плеере

Сообщение ice 771 » 

сегодня слушаю Laser Cowboys.
у них в музыке используются звуки и пресеты, знакомые по спейссинту.
Laser Cowboys - Ultra Warp (Final Conflict) (1984)
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3703
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: Композиция дня или что у вас сейчас в плеере

Сообщение dimassamid » 

А у меня сегодня по кругу гоняется трек Soulya ID - Future Can't Wait
Тут смесь итало-диско, синти-попа, ретровейва и т.д. Намешано всего по чуть-чуть. Сегодня случайно услышал на soundcloud-е и просто не могу оторваться! Очень сильно зацепил вокал, а также гитарные вставки, которые придают лирике мотивирующий эффект. Текст приведён ниже.



Музыка: Максим Васильев (Max Laser)
Вокал: Анна Сулицына (Soulya ID)
Гитара: Alex Rue

Будущее не ждёт,
Ты должен найти силы
Чтобы сделать мир лучше
Ты будешь сильным.

► Показать
Изображение
Krik_iddqd
Аватара пользователя
Krik_iddqd
Warrior
Warrior
Сообщения: 70
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Настоящее имя: Syntheslav
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 92 раза
Russia

Re: Композиция дня или что у вас сейчас в плеере

Сообщение Krik_iddqd » 

Baby Baby - Sex Success (1990)


Хорошая мелодия (с несколько переделанным проигрышем из "Boys (Summertime Love)" и со стыренным мотивом из "Jeanne Mas - Sauvez-Moi", который в свою очередь сам стырен из "The Twins - Face to Face, Heart to Heart") с очень тупым и стыдным текстом. Хорошо, что у меня английский не на столько хорошим уровне, чтобы у меня была возможность абстрагироваться от текста, что я успешно и делаю. XD
Librina
Аватара пользователя
Librina
Ranger
Ranger
Сообщения: 2902
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 5010 раз
Поблагодарили: 2618 раз
Возраст: 40
Russia

Re: Композиция дня или что у вас сейчас в плеере

Сообщение Librina » 

Дорогой Дмитрий! Спасибо Вам большое за эту тему! Я тоже хочу рассказать о своей композиции дня.
Это - Spacehawk - Total Eclipse. Она меня очень заводит, а её гипнотическое звучание передаёт завораживающее воздействие затмения на людей. Они наблюдают его с огромным интересом, вглядываясь в небо, и замирают от его великолепия. Да, затмения всегда притягивали к себе внимание, порождали разного рода суеверия, оставаясь при этом незабываемым космическим явлением! В общем, трек - супер!
К сожалению, я не смогла добавить ссылку на эту композицию, потому что пока не умею этого делать. Может, меня этому научат. А пока мне придётся писать свои посты словами. Но я постараюсь как можно подробнее описать свои ощущения от прослушивания треков. Надеюсь, что вам будет интересно это прочитать, ведь я всегда рада высказаться. Всем хорошей музыки! d(^_^)b
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
ice 771
Аватара пользователя
ice 771
Composer
Composer
Сообщения: 72
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 185 раз
Возраст: 47
Russia

Re: Композиция дня или что у вас сейчас в плеере

Сообщение ice 771 » 

сегодня мой фаворит Automat -The Rise
для видео наверно тег 18+ (на всякий случай)
AL2nEO2
Аватара пользователя
AL2nEO2

Re: Композиция дня или что у вас сейчас в плеере

Сообщение AL2nEO2 » 

Моя прелесть :) d(^_^)b d(^_^)b
art
Аватара пользователя
art
Warrior
Warrior
Сообщения: 181
Стаж: 7 лет 4 месяца
Настоящее имя: art
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 366 раз
Ukraine

Re: Композиция дня или что у вас сейчас в плеере

Сообщение art » 

Keynol
Аватара пользователя
Keynol
Ranger
Ranger
Сообщения: 573
Стаж: 10 лет 4 месяца
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 857 раз
Возраст: 10
Russia

Re: Композиция дня или что у вас сейчас в плеере

Сообщение Keynol » 

Galspace Project - Highway :)
Faero
Аватара пользователя
Faero
Composer
Composer
Сообщения: 150
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Настоящее имя: Олег
Откуда: Томск
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 280 раз
Возраст: 51
Russia

Re: Композиция дня или что у вас сейчас в плеере

Сообщение Faero » 

Вот незадача очень по теме: весь день в голове крутится Spiral - Already Ready (Vocals Only Remix), хотелось бы переслушать, а его нигде нету, только на Ютубе изначальный вариант. Поделитесь если можно...
Librina
Аватара пользователя
Librina
Ranger
Ranger
Сообщения: 2902
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 5010 раз
Поблагодарили: 2618 раз
Возраст: 40
Russia

Re: Композиция дня или что у вас сейчас в плеере

Сообщение Librina » 

Да, эта тема очень интересная, она позволяет узнать, какие треки предпочитают наши форумчане. Поэтому мне снова захотелось тут написать.
Мой сегодняшний фаворит - это композиция Ray Orion - Spring Festival. Она прекрасна! Слушая её, я представляю себе очень яркую, красочную Весну где-то на далёкой планете. Там - настоящее торжество этого времени года, буйство красок, распускаются прелестные цветы. Все обитатели той планеты радуются приходу Весны, тому теплу, которое она приносит, и веселятся от всей души! В общем, природа там полностью преображается, играя новыми расцветками! Классный трек! :super:
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
ice 771
Аватара пользователя
ice 771
Composer
Composer
Сообщения: 72
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 185 раз
Возраст: 47
Russia

Re: Композиция дня или что у вас сейчас в плеере

Сообщение ice 771 » 

A Blue Ocean Dream - In Orbit
очень крутой Synthpop трек, долго стоял у меня на рингтоне
Librina
Аватара пользователя
Librina
Ranger
Ranger
Сообщения: 2902
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 5010 раз
Поблагодарили: 2618 раз
Возраст: 40
Russia

Re: Композиция дня или что у вас сейчас в плеере

Сообщение Librina » 

Вижу, что пока никто ничего здесь не пишет. Поэтому продолжаю знакомить вас со своими самыми любимыми композициями.
На сегодня самым-самым для меня является трек SynthOne - "Upcoming Spring'2017". Он замечательный! Во время прослушивания мне представляется ранняя Весна, когда на земле ещё лежит снег, но уже появляются первые проталины. Затем природа потихоньку оживает, бегут ручейки; реки, озёра и заливы постепенно освобождаются ото льда. Потом на деревьях появляются первые листочки, а на земле - ранние весенние цветы. На улице становится теплее, и люди стремятся погулять на свежем воздухе, в котором уже всё отчётливее ощущается запах Весны! Очень хорошее время года! Спасибо Роберту Гаю за этот прекрасный и очень приятный трек! :cool:
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Krik_iddqd
Аватара пользователя
Krik_iddqd
Warrior
Warrior
Сообщения: 70
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Настоящее имя: Syntheslav
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 92 раза
Russia

Re: Композиция дня или что у вас сейчас в плеере

Сообщение Krik_iddqd » 

Swan - Don't Talk About It (1986)


Уже третий день на репите. У мелодии такое прям махровое звучание 80ых с этим ревербом, что почему-то сразу GTA:VC с его Flash FM вспоминается. XD

Вернуться в «Всё обо всём»