Spacesynth LIVE

Живые выступления музыкантов...

Беседы на любые темы, касающиеся SpaceSynth музыки и всё что связано с этим стилем: события, личности и т.д.

Ответить
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 418
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 293 раза
Russia

[ #1 ]  

Сообщение Aveiro »

19 ноября 2016 года...

Mika Thorwine - Intro + Wasteland & Spark Man & A Day On The Wings (Live at Varjobaari)



Mika Thorwine - The Final Journey (Live at Varjobaari)



Mika Thorwine - Laserdance - Future Generation & Digital Dream (Live at Varjobaari)

Последний раз редактировалось Aveiro 25 ноя 2016, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3154
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1635 раз
Возраст: 34
Estonia

Re: Mika Thorwine (Live at Varjobaari)

[ #2 ]  

Сообщение dimassamid »

Какие же скудные аплодисменты за такую музыку!!! Я бы хлопал за десятерых!!! Просто обалденное выступление!!! У меня нет слов!!! Сергей, спасибо за видео! LIVE выступлений очень и очень мало! СПАСИБО!!!
Изображение
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 124
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз
Возраст: 25
Russia

Re: Mika Thorwine (Live at Varjobaari)

[ #3 ]  

Сообщение Andrey Zhitnev »

Музыка обалденная! Вокодер бы без его голоса и вообще огонёк)))
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 418
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 293 раза
Russia

Re: Spacesynth LIVE

[ #4 ]  

Сообщение Aveiro »

Исполнение Digital Dream обалденное. Вызывает уважение такое владение музыкальной клавиатурой. :cool: Еще Vanello конечно асс в этом деле. Иногда смотришь видеоклипы других музыкантов и складывается впечатление, что исполнитель ищет нужную клавишу. А тут такая быстрота, все на уровне подсознательных рефлексов. Конечно за этим стоят уроки и много практики, ну и может быть талант.
Немного конечно не хватает шоу эффектов, можно было бы добавить для атмосферы световое шоу. А то, что аплодисменты такие, так это выступление как я понял в обычном баре, там выступают и рокеры и другие музыканты. В общем разноплановая публика.
Если кому понравилось, то по возможности или желанию поставьте лайк на ю-тубе. Вам минута времени, а музыканту приятно.
-------------------
P.s тему переименовал, чтобы можно было собрать в одну тему все Live (живые) выступления музыкантов...
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 356
Стаж: 8 лет
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 188 раз
Возраст: 45
Latvia

Re: Spacesynth LIVE

[ #5 ]  

Сообщение zonax »

Музыка у этого автора просто потрясающая!!! Будоражит дух и очень захватывает!!!-Улет в иное измерение!!! Я конечно внесу свою долю скепсиса,дай Бог,чтобы я ошибался... но по-моему это фанера (на 80%)...Были несколько моментов живых партий соло,-не спорю!!! :) Однако,я желаю самому себе ошибиться в этом прогнозе и надеяться ,что существуют такие мега-виртуозы,которые на миди клавиатуре akai ( возможно она подключена к модулю.. я не вижу) и вспомогательных синтах могут сыграть в живую!!! да еще и так мега-круто!!! :super: музыка просто улет. я обязательно приобрету все треки этого автора!!!
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 506
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 312 раз
Возраст: 7
Russia

Re: Spacesynth LIVE

[ #6 ]  

Сообщение Keynol »

Про приличное исполнение нетленок ЛД скажу - весьма и весьма здорово, а ещё бы я отметил The Final Journey - потрясающе! Изображение
Достойная вещь и понравилась больше всех :)
Последний раз редактировалось Keynol 27 ноя 2016, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3154
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1635 раз
Возраст: 34
Estonia

Re: Spacesynth LIVE

[ #7 ]  

Сообщение dimassamid »

zonax писал(а):Музыка у этого автора просто потрясающая!!! Будоражит дух и очень захватывает!!!-Улет в иное измерение!!! Я конечно внесу свою долю скепсиса,дай Бог,чтобы я ошибался... но по-моему это фанера (на 80%)...Были несколько моментов живых партий соло,-не спорю!!! :) Однако,я желаю самому себе ошибиться в этом прогнозе и надеяться ,что существуют такие мега-виртуозы,которые на миди клавиатуре akai ( возможно она подключена к модулю.. я не вижу) и вспомогательных синтах могут сыграть в живую!!! да еще и так мега-круто!!! :super: музыка просто улет. я обязательно приобрету все треки этого автора!!!
Я сразу вспоминаю выдержку из интервью Aleksandra Koszewska про осьминога. Советую прочитать интервью полностью, но я приведу конкретную цитату по теме:
Когда я была гитаристкой в группе, мы всегда играли вживую, каждый музыкант отвечал за конкретный инструмент. Теперь, когда я сочиняю сама, я вынуждена использовать минусовки, записанные заранее. Человек – не осьминог, вы не сможете сыграть весь трек двумя руками. Именно поэтому я выбираю мелодические линии, которые собираюсь играть вживую на концерте. Эти линии приглушаются на заднем фоне трека, и я проигрываю их вживую, руками. Вот так проводится живой концерт электронной музыки, исполнитель вживую играет основную мелодию и некоторые FX-звуки. Однако, как ни старайся, живой концерт будет отличаться от записи на компакт-диске, и есть некоторые, кто жалуются…но я полагаю, что они бы не остались довольны, даже если бы выступал Michiel Van Der Kuy ;)
Мне кажется, что Мика мог бы дать мастер класс без всякой фонограммы, просто это потребует гораздо больших усилий как от самого музыканта, так и в плане грамотной настройки оборудования. Нет смысла так выкладываться, грубо говоря, для пьяной аудитории в каком-то баре, они не оценят это.
Изображение
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 506
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 312 раз
Возраст: 7
Russia

Re: Spacesynth LIVE

[ #8 ]  

Сообщение Keynol »

Есть ли инфа когда ждать релиз The Final Journey Мика? Слушаю уже который раз :cool:
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 418
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 293 раза
Russia

Re: Spacesynth LIVE

[ #9 ]  

Сообщение Aveiro »

Keynol писал(а):Есть ли инфа когда ждать релиз The Final Journey Мика? Слушаю уже который раз :cool:
Спросил я Mika о этой работе и вообще о выходе альбома, вот его ответ:

Mika Thorwine:
The Final Journey is old song, 2010 i think. I will make a rework of it. I don't know about the album. Maybe Bandcamp or something in the future.
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 506
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 312 раз
Возраст: 7
Russia

Re: Spacesynth LIVE

[ #10 ]  

Сообщение Keynol »

а что он сказал, где песню скачать можно, коль она столь старенькая ? :)
не находится нигде.
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 418
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 293 раза
Russia

Re: Spacesynth LIVE

[ #11 ]  

Сообщение Aveiro »

Keynol писал(а):а что он сказал, где песню скачать можно, коль она столь старенькая ? :)
не находится нигде.
Старая, но в новой обработке. Где скачать я не спрашивал. могу спросить конечно...странно, что даже вконтактике ничего нет. :amm:
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 506
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 312 раз
Возраст: 7
Russia

Re: Spacesynth LIVE

[ #12 ]  

Сообщение Keynol »

Спроси плиз. Очень понравилась после ЛД и Марко ди Луны - новая обработка - огонь :)
В ВК мало, что есть, как по мне. Никогда там не ищу... ток в инете.
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 165
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 183 раза
Ukraine

Re: Spacesynth LIVE

[ #13 ]  

Сообщение Paladdin »

Присоединяюсь к просьбе о треке The Final Journey. Потратил 2 дня безрезультатных поисков по просторам сети... :'-( В видео слушал ее несколько раз, очень понравилась!
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 418
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 293 раза
Russia

Re: Spacesynth LIVE

[ #14 ]  

Сообщение Aveiro »

Вот держите, трек правда 128 бит и не в новой обработке ( в новой только будет), но зато бонусом оконцовка, которой нет в видео и от самого автора ! :)

Mika Thorwine - The Final Journey

LISTEN:

DOWNLOAD:
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 418
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 293 раза
Russia

Re: Spacesynth LIVE

[ #15 ]  

Сообщение Aveiro »

25 мая 1999 год...

Koto,Laserdance,Trilithon (Live)

Легендарная запись уже вошедшая в историю.

Начиная с 2:00 минуты можно посмотреть работу рук Мастера.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение SpaceSynth»