Топ 5 Ваших любымых композиций spacesynth направления

предлагайте свои варианты

Беседы на любые темы, касающиеся SpaceSynth музыки и всё что связано с этим стилем: события, личности и т.д.

Ответить
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 418
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 293 раза
Russia

[ #16 ]  

Сообщение Aveiro »

Keynol, да трекерная или Amiga Remix . Не знаю почему, Andreas (Amok) не указал в названии, что это ремикс. Но в описании он всегда указывает авторов.
А так там много достойных работ. В среде demo музыки.
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 507
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 303 раза
Возраст: 7
Russia

Re: Топ 5 Ваших любымых композиций spacesynth направления

[ #17 ]  

Сообщение Keynol »

Aveiro, а какой тебе больше понравился сейчас ? Римейк или оригинал? :)
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 418
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 293 раза
Russia

Re: Топ 5 Ваших любымых композиций spacesynth направления

[ #18 ]  

Сообщение Aveiro »

Keynol писал(а):Aveiro, а какой тебе больше понравился сейчас ? Римейк или оригинал? :)
Римейк от Amok нравится больше..
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 418
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 293 раза
Russia

Re: Топ 5 Ваших любымых композиций spacesynth направления

[ #19 ]  

Сообщение Aveiro »

Продолжим....

Next 5

AXIS MUNDI - Contact [Original Mix]



Koto - Crockett's Theme



Laserdance - Warriors



Galaxy Hunter - Children of Planet Earth



Markus "Captain" Kaarlonen / Space debris [Spacesynth remix]

Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1100 раз
Поблагодарили: 473 раза
Возраст: 38
Russia

Re: Топ 5 Ваших любымых композиций spacesynth направления

[ #20 ]  

Сообщение Librina »

Уважаемые форумчане! Почитав эту тему, я решила рассказать вам о своих самых любимых композициях Spacesynth-а. Они рождают во мне настоящий всплеск положительных эмоций, их звучание наполняет моё сердце настоящей любовью к стилю. Вот моя первая пятёрка:
1. Spacehawk - Cosmic Expedition. Прекрасная вещь, приносящая мне много радости! Я в полном восторге от неё!
2. Laserdance - Around The Planet. Великолепный шедевр от признанных мастеров жанра! Очень круто!
3. SynthOne - Lunar Base. Ласкающий слух, удивительный, классный трек! Представляю себе танго на Лунной Базе.
4. Chris van Buren - Blackbird (feat. Nathan van Buren). Лёгкая, замечательная композиция! Как полёт статной птицы!
5. Holomatrix - A Star Was Born. Приятный, прекрасный, в чём-то даже величавый трек! Понравился сразу!
На самом деле любимых композиций данного стиля у меня, как вы понимаете, очень много! Я очень счастлива, что слушаю их, и хочу сказать всем Spacesynth-артистам: "Как здорово, что все они у вас появились! Спасибо вам за это большое! Пусть муза подарит вам ещё больше ярких треков!"
Это был мой ТОП-5, состоящий из зарубежных авторов и их творений. Если вам будет интересно, то я назову ТОП-5 наших исполнителей. Да и вообще, буду рада и дальше участвовать в этом опросе, если вы захотите. Непременно поделюсь своим мнением! Всем улыбок! [:smile:]
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 46
Стаж: 7 лет
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 26 раз
Возраст: 49
Russia

Re: Топ 5 Ваших любымых композиций spacesynth направления

[ #21 ]  

Сообщение Sergey »

01. Laserlight - ''Глизе-581c''. Серебряная мечта
02. Ray Orion & Tosik Osanovich - Kosmonavtik
03. Macrocosm - Morning In The Dark
04. Oblivion - Memories
05. Rygar - Secret Messages
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 71
Стаж: 8 лет 3 месяца
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 18 раз
Возраст: 45
Russia

Re: Топ 5 Ваших любымых композиций spacesynth направления

[ #22 ]  

Сообщение ice 771 »

Galactic Warriors - Voices From Polaris

Terminal One - Galaxy Game

TAOS - Timetraveller

Mulperi - Running (Alien Voocoder)

Intru.der - Sonar Planet

--------------------------------------------
Intru.der мой фаворит, он, A.M. Samurai и KRZYCHU больше всего повлияли на мой нынешний стиль.
также нравится творчество Филипа Сантоса (да, знаю, но музыка у него классная).
Аватара пользователя
Warrior
Warrior
Сообщения: 181
Стаж: 5 лет 1 месяц
Настоящее имя: art
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Ukraine

Re: Топ 5 Ваших любымых композиций spacesynth направления

[ #23 ]  

Сообщение art »

Видео:


Synthesis - Sunbeam
Ernesto - Artificial intelligence Spacesynth
Parces One – Escape
Amateon - Solar Wind
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1100 раз
Поблагодарили: 473 раза
Возраст: 38
Russia

Re: Топ 5 Ваших любымых композиций spacesynth направления

[ #24 ]  

Сообщение Librina »

Вижу, что моё предыдущее сообщение в этой теме понравилось, поэтому сейчас поведаю вам о самых любимых композициях от наших авторов. Их у меня тоже много, но если выделять особо, то данный ТОП-5 будет выглядеть вот так:
1. Synth Elements - Visitors From The Future. Хотя Слава Рувинский проживает в Израиле, для меня он не является иностранцем, потому что родился ещё в СССР. А трек у него получился весёлый и очень заводной!
2. Oblivion - Into Another Galaxy. Мелодия этой композиции очень прикольная! Так и навевает мысли о путешествии куда-то далеко!
3. Laserlight - New Year's Flight. Она дарит прекрасное новогоднее настроение и ощущение праздника! В мыслях возникают картины весёлой встречи Нового года! Павел Кузнецов - молодец!
4. Nickolay Fedorenko - Perseids. Чарующий трек, посвящённый одному из самых ярких астрономических явлений! Пленяет с первых нот!
5. Ray Orion - Raysynth Dance (Space Medusa Melody). Это - энергичная, воодушевляющая, в чём-то даже бесшабашная композиция! Когда её слушаю, представляю себе танцы под дождём! Однозначный лайк!
Это, конечно же, тоже далеко не полный список любимых треков. Есть и другие наши музыканты, которых я очень уважаю. Их композиции тоже очень приятно слушать, и я надеюсь, что их творения тоже найдут своих поклонников! Желаю всем позитива! :super:
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Аватара пользователя
Warrior
Warrior
Сообщения: 58
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Настоящее имя: Syntheslav
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:
Russia

Re: Топ 5 Ваших любымых композиций spacesynth направления

[ #25 ]  

Сообщение Krik_iddqd »

1. Koto - Time. Самый маст хэв из всего перечисленного. Когда я слышу эти пронизывающие насквозь всё пространство и время колокольчики с ESQ1, я буквально начинаю течь, млеть и таять в этом космосе звуков. Мне хочется просто раствориться в этом море и слиться с ревербом. Ничего не могу с собой поделать - люблю пищащие колокольчики. XD
► Показать
2. Koto - Minoan War. Не знаю, почему трек называется "минойской войной" - минойцы (в отличии от последующих микенцев) были преимущественно мирной торговой цивилизацией (максимум, на что их хватало - пиратский промысел; они даже укреплений не строили, поскольку ни с кем не воевали и чувствовали себя в безопасности) и с кем это там они могли воевать - непонятно. Однако дух бронзового века эта мелодия передаёт очень хорошо.
► Показать
3. Koto - Jabdah (Chinese Mix). Опять Koto, да уже не тот, оригинальный (точнее не совсем, конкретно эта версия смикширована уже Михелем). Не смотря на то, что эта вещь написана в 1986ом году, она обладает прямо каким-то магическим успокаивающим и нарочито трекерным звучанием (что не присуще остальным спейссинтовым вещам вплоть до начала нулевых). Когда я её слышу - передо мной прямо так и возникает образ какой нибудь разноцветной скачущей надписи, повествующей о взломе какой-нибудь программы, лол.
► Показать
4. Synthesis - Over The Clouds. Собственно я люблю эту мелодию ровно за то же самое, за что и Koto'вский "Time" - за колокольчики под сильным ревербом. К тому же, помимо всего прочего, у данной мелодии хорошо цепляющий и воодушевляющий мотив, что выделяет её среди прочих мелодий, использующих этот же самый пресет.
► Показать
5. Proxyon - Space Travellers. Типичная LaserDance'овская вещь с кучей понадёрганных то оттуда, то отсюда мелодий из разных итало-дисковых песен. Тем не менее финальный результат мне очень нравится, пусть он и несколько вторичный и не без минусов.
► Показать
Но это всё классический спейссинт. Несколько отдельными пунктами для меня стоят трекерный спейссинт и спейссинтовый евробит (он же вокальный спейссинт - спейссинт на песенной основе), поскольку они сильно отличаются характером от обычного спейссинта.

Трекерный Спейссинт:
Трекерная музыка (и трекерный спейссинт в частности) имеет несколько другое звучание. У трекеров звук резкий, lo-fi и нарочито неживой, как бы компьютеризированный (какой он и есть), как будто музыку создавал не человек, а машина с искусственным интеллектом, которая лишь пытается быть человеком и его имитирует, из-за чего при прослушивании, в отличии от спейссинта, создаётся ощущение, будто я борозжу не космическое, а кибер- пространство. Музыка будущего, но не светлого и позитивного (в духе Star Trek и советскиго футуризма), а компьютерного и мрачного, настоящая музыка киберпанка - та, какой она и должна быть (а не всякие там Fear Factory, Nine Inch Nails'ы и прочие берлинские технЫ, лол).

1. Firefox & Tip - Hyperbased. Не помню, где её впервые услышал (возможно в каком-то кейгене, а возможно в каком-то мультиплеерном уровне Doom'а), однако, наряду с Second Reality, это именно та мелодия, которая ассоциируется у меня с фразой "трекерная музыка" в целом. Именно её я сразу себе представляю, когда речь заходит о демосцене, амигах, трекерах и вообще компьютерных 90ых. Всё новое, резкое развитие компьютерной техники и компьютерных технологий, появление интернета, 3D-ускорители, компьютеры в каждом доме, такое ощущение, что мы вот-вот достигнем технологической сингулярности, когда будущее станет реальностью. Реальность же оказалась сильно более приземлённой, однако чувство вот этого вот воодушевления у мелодии сохраняется до сих пор, пусть сейчас уже и с припиской "ретро" (эдакий "ретрофутуризм" по отношению к 90ым).
► Показать
2. Markus "Captain" Kaarlonen - Space Debris. Ещё одна легендарная вещь, не менее легендарная, чем выше упомянутый "Hyperbased". По характеру этот же "Hyperbased" и напоминает, однако не является её копией (как, например "Jester - Stardust Memories").
► Показать
3. Bionicle: The Game (GBA) - Theme of the East. Не совсем спейссинтовая вещь (ударные с синкопированием в духе Kraftwerk) и скорее типично трекерная, однако было бы странным, если я её не указал. Имя автора саундтрека игры к сожалению осталось неизвестным и покрыто мраком, однако именно он пристрастил меня к подобному звуку и к спейссинту в частности (уже сильно позже), за что ему большое спасибо. Разумеется тогда, когда я юным держал в руках свой GBA, я ни о какой трекерной музыке и уж тем более о спейссинте и не догадывался, тем не менее именно данный саундтрек (наряду с трекерной музыкой, которую любили пихать в мультиплеерные десматчевские уровни для Doom'а) привил мне любовь к спейссинту в дальнейшем.
► Показать
4. Kenny "C.C.Catch" Chow - One Must Fall 2097 Theme. К слову про музыку, которые пихали в мультиплеерные Doom'овские уровни. Как раз один из тех самых треков, который часто встречал меня при игре в Zdaemon (чаще всего его можно было услышать, заходя на сервер с zdctf3.wad, где она звучала прямо в меню). Отныне у меня выработалась стойкая ассоциация: "спейссинт - космические уровни в Doom'е", отчего при прослушивании любого трекерного спейссинта у меня возникает чувство жгучей ностальгии по мультиплеерным зарубам с двухстволкой на перевес в уже далёкой середине нулевых.
► Показать
5. Riku Nuottajärvi - tune 5 (Hyperspace theme). Тоже не совсем спейссинтовая вещь и тоже с синкопированием, от чего от неё пахнет прям таким типичным электро 80ых, где хочется пуститься плясать брейкдэнс. Другое дело, что это скорее будет брейкдэнс в космосе, а в космосе, как известно, нет точки опоры, из-за чего нельзя поменять свой угловой момент и возникает проблема, в особенности для танца, где всё построено на резких поворотах, смене ориентации в пространстве и вращениях. :DD
► Показать
Спейссинтовый Евробит:
Спейссинтовый евробит же тоже несколько выбивается из обычного спейссинта. Он песенный и более энергичный, в общем евробит как он есть, только со спейссинтовым банком инструментов, лол. И он редкий, его мало. Евробит, как известно, самый близкий и похожий на спейссинт жанр, где во многом они полностью аналогичны (что не удивительно, в своё время LaserDance и ко. очень много копировали из евробитовых мелодий). У них такие же отбивающие медноподобные лиды, у них такая же прямая бас-линия (с примечанием, что спейссинт тяготеет к перекатывающемуся рисунку, а евробит - к стандартной двухоктавной и/или галопу, однако ничего не мешает использовать спейссинту галоп, а евробиту - перекатывающийся бас (что и бывает, но реже)) и у них похожая структура мелодии с упором на синтезаторные проигрыши. За сим не удивительно, что, переводя спейссинт на песенные рельсы, мы получаем стандартный евробит в духе Марка Фарины, Фреда Вентуры или Клары Морони, только со спейссинтовым звучанием. Появилось впервые подобное, как я понимаю, с попыткой Михеля ван дер Кёя запрыгнуть в конце 80ых на отчаливающий из Италии в Японию пароход с беженцами (вполне успешно - в итоге он проработал на Avex Trax 10 лет), играющими итало, когда итало стали активно вытеснять из Европы танцевальные жанры. И вот, подавшись в экспортируемый для Японии евробит, Михель, будучи спейссинтовым артистом, стал писать евробит с типичным LaserDance'овым звуком, породив некую странную смешанную форму. Поскольку я люблю как спейссинт, так и евробит (евробит даже больше) - мне такую музыку любить сам Бог велел, но подобное я нахожу очень редко и вообще такого мало, за сим только три вещи.

1. Claudia T. - Watch Me. Типичная ван дер Кёевская евробитовая вещь, написанная для Avex Trax. Вполне себе стандартный ранний евробит (87ой-91ый года), только с несколько приглушённым "пространственным" звучанием и стандартными эмуляторовскими спейссинтовыми фанфарами.
► Показать
2. Alisha Baker - Be with You. Ещё одна ван дер Кёевская вещь того же времени. Она уже больше похожа на стандартный классический евробит времён 91-93го годов, хотя всё таки ещё ранний и опять же - со спейссинтовым звучанием.
► Показать
3. Stockholm Nightlife - Stay One Day (Prospero Remix). Уже современная вещь и к тому же не Михелевская. Оригинал, к слову, меня, мягко говоря, не вдохновил, однако данная версия зашла очень даже. Как и у остальных евробито-спейссинтовых вещей выше - несколько примечательный оттенок какой-то надежды и светлого будущего, что впрочем характерно для всего спейссинта в целом (но не для евробита!).
► Показать
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 394
Стаж: 9 лет 1 месяц
Откуда: Солнечный Татарстан
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Russia

Re: Топ 5 Ваших любымых композиций spacesynth направления

[ #26 ]  

Сообщение mechanicsense »

На данный момент :

Laser Dance - Sky Orbit
Koto - Phenomenon Choir
Space Project - Looking for New Stars
Proxion - Space Travellers
Macrocosm - Silent Warriors

Эти можно всегда, и по кругу
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1100 раз
Поблагодарили: 473 раза
Возраст: 38
Russia

Re: Топ 5 Ваших любымых композиций spacesynth направления

[ #27 ]  

Сообщение Librina »

Я тут подумала и решила добавить в сию рублику ещё одну потрясающую пятёрку сильно любимых треков, чтобы чуточку оживить её и немного описать вам ощущения, вызываемые ими. Итак, вот они:
1) KOTO – Jabdah (в любой версии). Могу с уверенностью заявить вам, что данная композиция замечательна в каком угодно варианте, так как она всё равно будет звучать прикольно и превосходно! А больше всех в ней мне нравится текст про голоса, вещающие из далёкого Космоса, он придаёт ей особое настроение и тем самым очень веселит и развлекает! Она обворожительная и поистине классная! Супер! <3
2) Phobotrax – To The Stars (в любой вариации). У этого произведения также хорош и оригинал, и ремиксы на него, ведь все они сделаны профессионально и с огромной любовью к исполнительскому искусству. Поэтому и путешествие к дальним сияющим звёздам всегда получается увлекательным и занятным, оно воодушевляет и дарит несравненные чувства и позитивные впечатления! Оно бесподобно! Да! :rocket:
3) Marco Rochowski – The Journey. Об оном восхитительном творении можно рассуждать очень долго, оно целиком и полностью состоит из мелодий, способных пробудить ассоциации с длинным вояжем сначала сквозь нашу Солнечную Систему, потом через всю Галактику, и наконец, во Вселенную. Его аккорды смогут затронуть чуткие уголки души и усладят её. Оно реально потрясающее и прелестное! Ах! d(^_^)b
4) Synthesis – Secret Energy. Сия вещица стала энергичной и зажигательной частичкой прекрасной зимней компиляции с названием “Space Holidays vol. 4”, у неё изумительные, я даже скажу «летящие» и лёгкие синты. Все они образуют очень милое, складное сочетание и вызывают желание наслаждаться им снова и снова. Так что спасибо польскому Мастеру Роберту за неё, она здоровская и славная! Ух! :dance:
5) Galactic Warriors – Return To Atlantis. Эта мелодичная и среднетемповая штучка содержит в себе очень симпатичные нотки, вызывающие ассоциации с нахождением на берегу океана, где отважные дайверы совершают погружения в поисках таинственной и легендарной Атлантиды, затонувшей много веков назад. Эти поиски могут продолжаться также бесконечно, как жива во мне привязанность к самой штучке! Зачёт! :super:
Да, мне было приятно поделиться с вами очередной порцией обожаемых звуковых дорожек, ведь они стоят упоминания на данной станице. И теперь я пожелаю их авторам покорить новые вершины музыкальной виртуозности, добиться всего, что было задумано, и быть всегда на виду у меломанов! Большой удачи им, неизменной бодрости и оптимизма! \(^__^)/
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1100 раз
Поблагодарили: 473 раза
Возраст: 38
Russia

Re: Топ 5 Ваших любымых композиций spacesynth направления

[ #28 ]  

Сообщение Librina »

Мой очередной Топ-5 любимых композиций от наших исполнителей (Плей-лист):


Tracklist:
1. Abbsynth - Back To The Sun
2. Amateon - Over The Sleeping Moon
3. Ergrover - Synth World
4. Kirill Sawazki - From Sphere To Sphere (Accelerate Mix 2021)
5. Yuri Sosnin - Free Flight
Последний раз редактировалось Librina 28 ноя 2021, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

Re: Топ 5 Ваших любымых композиций spacesynth направления

[ #29 ]  

Сообщение dimassamid »

Librina, весьма необычный топ-лист, разнообразная подборка получилась :cool:

P.S. Просьба всё-таки подписывать треки текстом, а то ведь youtube не щадит видео и, может быть, их там скоро не будет.
1.
2.
3.
4.
5.
Изображение
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1100 раз
Поблагодарили: 473 раза
Возраст: 38
Russia

Re: Топ 5 Ваших любымых композиций spacesynth направления

[ #30 ]  

Сообщение Librina »

Уважаемый dimassamid, я приняла во внимание внесённую тобой ремарку и свой пост подредактировала. Ну, а твой хороший отзыв о моём вкусе мотивировал меня на создание ещё одной замечательной, на мой слух, пятёрки. Так что я с удовольствием представляю следующий список, на сей раз от иностранных Spacesynth-исполнителей. Надеюсь, что он также сможет понравиться нашему сообществу! d(^_^)b

Топ-5 любимых композиций от зарубежных Космо-композиторов


Tracklist:
1. AMATERAS - Synth Dream
2. Daylight - Space Cruise (Extended Synth Mix)
3. Holomatrix - Blue Moon (Long Version)
4. JSC - The Commander Of Apollo 11 (Extended Rmx by Space Intruder 2k19)
5. Space Project - The Return Of Space Raiders (Marco Rochowski Remix)
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Ответить

Вернуться в «Обсуждение SpaceSynth»