Как правильно подписывать каверы и различные ремиксы?

Имя автора ставим на первое место или в конец?

Беседы на любые темы, касающиеся SpaceSynth музыки и всё что связано с этим стилем: события, личности и т.д.

Ответить

Как правильно подписывать название каверов/ремиксов/ремейков и т.п.

Имя автора кавера должно быть указано на первом месте, а имя автора оригинальной композиции в скобках в конце
6
27%
Имя автора оригинала должно быть указано на первом месте, а имя автора кавера в скобках в конце
13
59%
Должно быть указано только имя автора кавера
0
Голосов нет
Должно быть указано только имя автора оригинальной композиции
0
Голосов нет
Всё не так, сейчас напишу в комментариях...
3
14%
 
Всего голосов: 22

Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

[ #1 ]  

Сообщение dimassamid »

Возникла такая спорная ситуация, когда нужно подписать трек, на который был сделан ремикс, ремейки или кавер.

Сразу пример. Возьмем первое что пришло мне в голову. Кавер на Роберта Майлса, который сделал Chris van Buren.


Сам автор поскромничал и подписал видео так
Robert Miles - Children, Spacesynth Cover

Но мне кажется, что вовсе не указывать себя - это неправильно.

Какие варианты могут быть?
  • Robert Miles - Children (Chris van Buren Cover)
  • Robert Miles - Children (Cover by Chris van Buren)
  • Chris van Buren - Children (Robert Miles Cover)
Таких примеров множество. Авторы могут подписать по своему, а конечный слушатель подписывает уже по своему. В итоге много путаницы. Хочется взять за основу какой-то стандарт, от которого можно было бы отталкиваться также и для подписывания треков на радио.
Изображение
Аватара пользователя
Warrior
Warrior
Сообщения: 102
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 41 раз
Kazakhstan

Re: Как правильно подписывать каверы и различные ремиксы?

[ #2 ]  

Сообщение dimka007 »

Всегда указывается кавер в скобках Спейс - Полет (Ремикс дед Мороз)
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

Re: Как правильно подписывать каверы и различные ремиксы?

[ #3 ]  

Сообщение dimassamid »

dimka007 писал(а):Всегда указывается кавер в скобках Спейс - Полет (Ремикс дед Мороз)
Тогда как лучше? Space - Fly (Ded Moroz Cover) или Space - Fly (Cover by Ded Moroz)
Изображение
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 418
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 293 раза
Russia

Re: Как правильно подписывать каверы и различные ремиксы?

[ #4 ]  

Сообщение Aveiro »

Не раз сталкивался с такой путаницей...
Стараюсь подписывать так, как сам автор кавера выдает. НО авторы как правило и создают путаницу...
Вот сегодня например от авторов:
Gareth Emery - More Than Anything (Digimax After Midnight Remix)
Etolie Vipe - Better than you (Mirko Hirsch Remix)
Sam Feldt x Lucas & Steve Ft. Wulf - Summer On You (via Rimini rmx)
SynthOne - Cosmod Room(Amateras edit)
Spiral Hands On Fancy - Flames Of Love
Glam with Pete Burns - Sex Drive (Digimax Feel The Energy Remix)
Это авторские названия, и нигде не упомянули "by", что в принципе не правильно...

Исполнитель - Название ( Cover by Вася Пупкин) - вот так наверное должно все-таки быть.
Аватара пользователя
Warrior
Warrior
Сообщения: 102
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 41 раз
Kazakhstan

Re: Как правильно подписывать каверы и различные ремиксы?

[ #5 ]  

Сообщение dimka007 »

Обычно пишут: Remix, Mix, Cover.
Встречал кстати и такие моменты, когда делали кавер на зарубежных исполнителей Сирофим Батарейкин - Млечный путь (Cover C.C.Catch - Heart Breaket)
Аватара пользователя
Warrior
Warrior
Сообщения: 62
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза
Возраст: 49
Russia

Re: Как правильно подписывать каверы и различные ремиксы?

[ #6 ]  

Сообщение scorp999ion »

Всё зависит от обстоятельства, пример: Space Project - The Return Of Space Raiders, там 8 треков, берём трек 04. The Return of Space Raiders (Marco Rochowski Remix), это так у Space Project, а у Marco Rochowski будет так - The Return of Space Raiders (Cover Space Project)...или примерно так. А так,то тогда кто на данный момент исполняет и в скобках кто автор.
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1100 раз
Поблагодарили: 473 раза
Возраст: 38
Russia

Re: Как правильно подписывать каверы и различные ремиксы?

[ #7 ]  

Сообщение Librina »

Милые радиослушатели! Выскажусь, пожалуй, и по этой теме. :D
Насчёт того, как правильно подписывать каверы, я проголосовала за первый вариант, указанный в опросе: имя автора кавера должно быть указано на первом месте, а имя автора оригинальной композиции в скобках в конце. Для меня это представляется более удобным и я считаю, что даже лучше смотрится в радио-плеере. Например, Rigelz - Battle Cry (Laserdance Cover). Прекрасно! :super:
А вот что касается ремиксов, то здесь предпочтительнее второй вариант: имя автора оригинала должно быть указано на первом месте, а имя автора ремикса в скобках в конце, потому что ремикс - это всё-таки нечто иное, и его не стоит путать с кавером. Например, Chris van Buren - Jupiter Rising (Rigelz Remix). А, впрочем, я вижу именно такую картину в плеере! Что ж, молодцы! Супер! :cool:
От всего сердца желаю всем нам никогда не запутываться в каверах и ремиксах, наслаждаться классной музыкой и обожать своих любимцев! Так что будем всегда веселы, полны жизненных сил и очень удачливы! ✨
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 141
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Настоящее имя: Олег
Откуда: Томск
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 204 раза
Возраст: 48
Контактная информация:
Russia

Re: Как правильно подписывать каверы и различные ремиксы?

[ #8 ]  

Сообщение Faero »

Как хотите, но если я напишу кавер - напишу имя автора и в скобках что кавер и чей. Считаю нечестным отодвигать имя оригинала.
И не люблю когда делают обратное. Кавер чаще всего будет хуже оригинала и каждый должен быстро сориентироваться найти оригинал, если его ещё не слышал.

Кстати, бывают на эту тему и исторические казусы. Например, меня сильно покоробило, когда увидел
"Telex23 - Неуловимая мелодия", тогда как это было уже известно что это
Jindrich Parma - Mozna (Telex23 remake)
Но ему простительно, так как я сам участвовал в том восьмилетнем поиске автора этой темы на klem.ru и знаю что этих ремэйков было сделано несколько, просто потому что даже оригинал не могли целый найти. Потому он и пометил её как "неуловимая мелодия", потому что названия не знали и искали. А теперь в плэйлисте такой эффект что ремейкер мало того что присвоил чужое, так ещё и назвал своим названием.
А у Йиндржиха на канале в Ютубе всего 66 подписчиков, хотя он до сих пор выкладывает свои мелодии и куски, где переигрывает соляки на трубе. Прикольный дедушка, советую посмотреть.
Ответить

Вернуться в «Обсуждение SpaceSynth»